RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «По голове бьет обшивка люка»: в Ярославле в рейс вышел сломанный автобус московского перевозчика

«По голове бьет обшивка люка»: в Ярославле в рейс вышел сломанный автобус московского перевозчика

Компания получила контракт на работу по новой транспортной схеме

Автобусы все чаще разочаровывают пассажиров

11 августа одна из пассажирок общественного транспорта заметила, что автобус, следующий по маршруту № 66, вышел в рейс разваливающимся. Поручни не прикреплены, обшивка люка отваливается.

— Подскажите, как можно было выпустить на линию автобус, у которого отваливаются поручни и чуть не по голове бьет обшивка люка? Кто за это отвечает, явно не водитель, который и так ездит без кондуктора? — спрашивает Элла Олейникова.

За такой поручень не подержишься
Люк тоже не держится

К слову, у маршрута № 66 на днях поменяли перевозчика — теперь людей возит московская компания «Автомиг». На следующий день после этой перестановки в рейс вышел поломанный автобус.

В мэрии ответили на запрос о состоянии транспорта и сказали, что ситуация урегулирована.

— С перевозчиком «Автомиг» данный вопрос проработан, подвижной состав частично заменен на маршруте, — прокомментировал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

Летом 2021 года в Ярославле реформировали работу общественного транспорта. После реформы и начались все проблемы: люди долго ждут на остановках своих автобусов, нет четкого расписания, объединяющая информация по маршрутам тоже отсутствует. Обещали пассажирам наладить и систему отслеживания нужного рейса, но и она барахлит. Под видом новых автобусов выпускают в рейс старые, которые передали Ярославлю другие города. Оказалось, что след от новых перевозчиков ведет в Люберцы — город, откуда приехал мэр Ярославля Владимир Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем