109 комментариев к публикации «Как топором по шее»: в Ярославле власти отняли маршрут у местного перевозчика и отдали московскому
гость
10 авг 2021 в 15:04
Езжу не так часто, маршрут 99, но каждый раз автобус переполнен, хотя у меня 2я остановка от Глобуса и еду не в час пик! И каждый раз кто-то падает в обморок, сегодня подросток, лет 10.., неделю назад женщина .., ранее девушка чуть не упала на пол.. Хорошо люди сразу реагируют, посадят, воды дадут.
Что же такое происходит - как сельди в бочке, автобусов мало, это такая реформа?!!!
Ага, с дуру сегодня села на 66, ещё удивилась, что в автобусе практически нет информации ( ни стоимости проезда, ни принадлежности автобуса кому - то, НИЧЕГО) и да, терминал у водителя не работал, кондуктора не было. Билет не получил никто из пассажиров! Автобус скрипел, пердел, скрежетал и Бог знает какие издавал страшные звуки. Я на таком не часто ездила до реформы, теперь - регулярно, и особенно сегодня. Никаких табло в автобусе нет! По времени в 11.15 села на Урицкого в сторону центра. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ РЕФОРМЫ??? Жесть какая -то, не ходила на выборы 100 лет, но теперь пойду, сил более нет
"В мэрии пояснили, что это связано с нехваткой водителей. Мэр города Владимир Волков отметил, что задача властей в этой ситуации — не найти крайних, а помочь перевозчикам с возникающими трудностями"
Странная помощь... Могли бы всей мерией стать шоферами и кондукторами.
Так же как и 500й Ярославль Рыбинск был им передан и вместо нормальных больших автобусов теперь там ПАЗики и барбухайки сделанные на шасси легкого грузовика IVECO аналога ГАЗели под названием FOXBus
мысли вслух такие. 1. когда выигрывали конкурсы, в т.ч. и г-н Гирфанов - Вы о чем думали и на что надеялись, не имея ни автобусов, ни персонал для обеспечения необходимого объема перевозок. Неужели так наивны, что посчитали типа куда они денутся, прибегут как миленькие. А вот и не прибежали. И остались Вы с Договором, но без автобусов и без людей и, как следствие, выход на линию 50%. Нормально так?! 2. По марш.66 расписание есть, а рейсов нет и когда приедет автобус - надейся и жди или пешочком...... Одни автобусы по Норскому поехали как раньше, другие навстречу, третьи до шк.17 и обратно. А ты значит стой и гадай где этот автобус ловить. Отличное развлекалово устроили, супер квест!!! 3. по вчерашней ленте новостей, уважаемый, у Вас 15 /ПЯТНАДЦАТЬ/ маршрутов, в т.ч. и проблемные 13, 32, 41, 49, 65, 79, 92 где такой же невыход на линию. Что Вам мешает поставить автобусы с марш.66 туда где их у Вас нет от слова совсем и люди маются на остановках в надежде уехать вовремя?! С какой целью надо раскачивать ситуацию, что якобы людям негде работать. Работы у Вас полно и более чем))).... и 4. наши руководители - Вы посмотрите что за чудо чудное сегодня поехало по марш.66. маршр. досок, табл.с номером маршрута нет. Приклеены какие то бумажки !!!!! с нечитаемым текстом. И только методом от обратного можно догадаться, что это 66, а не служебный автобус и то когда он уже уехал. Пустой.
Что и следовало ожидать - это просто такой рейдерский захват - сначала проводим конкурс вроде по правилам с конкуренцией -а затем выкручиваем руки и заставляем передавать маршруты "нашим" людям. Долой московских оккупантов!!
Сегодня с 18.20 до 19.00 ждала 49 -й автобус на остановке «Площадь Труда» . Не дождалась …. Когда решится вопрос по 49-му маршруту ???? После работы в час пик на остановках на проспекте Фрунзе народ ожидает транспорт , а транспорта просто нет . В семь часов вечера от остановки «проспект Фрунзе « до остановки «Дядьковская « не было но одного автобуса . Даже 41а. Это как ? Реформа это просто издевательство над людьми ! Авторов этого транспортного беспредела надо катать на автобусах по проблемным маршрутам до тех пор пока до них не дойдёт , что они натворили
Сегодня 25 минут ожидала автобуса №66 на ул.Доронина. Раньше такого не было. Приехал (можно сказать принесся) с Московскими номерами, кондуктора нет, билетов нет, с карт оплату не читает.
Автобусы по 66 маршруту вроде бы начали ездить более менее. Сегодня же, благодаря усердиям мэра, автобус утром ждали 40 минут. В узком салоне была давка,пассажиры ругались толкая друг друга. Протискивались через весь автобус к водителю за билетами,ввиду отсутствия кондуктора.Безконтактная оплата и выдача билетов отсутствовали. Пассажиры были вынуждены прятать приготовленные на остановке карты и рыться в этой давке в сумках в поиске денег. С работы ехала в том же автобусе. Опять ждала минут 30. Опять давка. Езда в транспорте превратилась в кошмар. Давно такого безобразия не было в Ярославле! Казалось, что руководство городом должно прилагать усилия для улучшения условий проживания в нём, а оказалось всё наоборот.
Великий Бла-Бла-Благоустроитель ЛИЧНО на встрече с соцработниками 6 августа ПУБЛИЧНО и НА КАМЕРЫ заявил...
... то что система уже начинает работать, фактически на 90 процентов уже зафункционировала и МЫ ЕЁ ВЫВЕДЕМ В ИДЕАЛЬНОЕ !!!! СОСТОЯНИЕ- ВОПРОС ДЕСЯТИ!!!! ДНЕЙ.....
новостигорода06августагортелеканал- найдите посмотрите и опубликуйте-жители должны знать.
Идиллия по господину Волкову с 16 августа наступит. Осталось 6 дней.
Для кого проводилась транспортная реформа понятно,как дважды два.Отменять эту реформу не будут,потому что деньги решают все, а вот сколько и кому перепадет это большой вопрос.Решат ли выборы проблему города,конечно,нет,но цыплят по осени считают.
Всё было разыграно как по нотам. Сначала организовали конкурс, в котором прописали условия, которые не смогли выполнить местные перевозчики. В результате - из 13-ти лотов на шесть заявились только по одному перевозчику. По этим лотам конкурс был признан несостоявшимся, а договоры были заключены с "тем, с кем надо". Ещё пять - по факту ярославские перевозчики "конкурировали "сами с собой (ИП с Юрлицами, которых они же и представляли). Похоже на то, что именно эти маршруты теперь и будут отжимать у ярославцев, которые стали "разменной монетой" в чьей-то большой игре.
Смущает то, что вопреки всем законам отдельные маршруты передаются без проведения конкурса. И почему из лота, состоявшего из нескольких маршрутов, выдернули только один (и видимо самый лучший). Хотя "ещё не вечер....
Сейчас по глонассу 66-х всего 2😱. Даже у Гирфанова лучше было, и проездные с картами принимали, это пипец. Но теперь хоть уже ясно, что мэрия задумала. Да наверно это и изначально было понятно. Людей за дураков держат. В Переславле все развалили, теперь сюда пришли
Если Волков с волконавский меняют ярославских перевозчиков на московских. Может волков и волконавский передадут свои кресла Ярославским достойным как Лисицын или Урлашов.они наверняка не стали заниматься транспортной реформой.Возить мусор из. Москвы а также разбрасывать бюджетные деньги за недоделанный ремонт дорог и парки и не стали нанимать горзеленхоз чтобы убирали сугробы зимой .они занимаются цветочками..А Волков когда город приведет в чистоту и тратуары с дорогами начнет шлифовать,?
На выборы и только за коммунистов надоела приезжая... начиная с губернатора Вспомните где завод за мусор с москвы? Где деньги Зин как в песне Высоцкого
В воскресенье нужно было доехать с проспекта Машиностроителей доехать до остановки "Б. Фёдоровская" на Московском проспекте. Целый час прождал автобуса. В этом направлении ходят три маршрута 13, 53 и 56.
У 56 в расписании записано, что по выходным ходит каждые 10 - 15 минут, у 13 - каждые 6 - 13 минут. Получается за час должно было проехать от 9-16 автобусов, но не было ни одного.
Эта реформа сидит в печёнках у всех. Достали. сами не могут и других работать не дают. Свинство со стороны чинушей. Лучше бы решали проблему не хватки кадров и авто парка. Слабо дать реальную зарплату водителям?
марш.66 - это такой первый нехороший звоночек. накануне 1 сентября и далее выборы. если за эти 2 недели ситуация с выполнением расписания не изменится, то отберут и отдадут заезжим и другие выгодные маршруты. тогда кого будем винить?! Неужели не ясно, что при таком раскладе на второстепенных маршрутах денег не заработать. а впереди, что - банкротство/?!/ со всеми вытекающими.... вот поэтому предприниматели, кто по дальновиднее и ушли из этого бизнеса, который стал кривым и скользским.
Вот что толку здесь свои недовольства изливать? Ясно, что эта реформа проведена не для удобства людей. Кто следит за соблюдением конкурсных процедур? ФАС? Пусть обжалуют действия департамента в ФАС. С обязательной оглаской. Пишите в прокуратуру, чтобы проверила действия мэрии. Эмоций много, только бы их всех на бумагу и в компетентные органы. Тогда, возможно, эффекта было бы больше
Вчера 11 ехала на 66 водитель из Рыбинска нас прислали вроде он сказал, терминала нет билетов нет, когда же мэра отправят в отставку вместе с реформойтранспорта, вечером после работы от больницы ржд уехать плохо нужно ждать час когда транспорт пойдёт на суздалке,
Раньше была такая песня: "Тында - это крайняя точка Москвы!" (это про Байкало-Амурскую магистраль). Теперь пора петь: "Ярославль - пригород Москвы?" Власть - из Москвы, транспорт - оттуда же," реформы" - также, торговые центры - само собой! ДАЛЬШЕ - ЧТО????? Не пора ли проверить регистрацию у представителей власти, да и депортировать их по месту прописки?
Рынок труда все круче и круче захватывается Москов
скими ставлениками Путина
и финансы от доходов уходят туда же.Раньше вся
прибыль уходила в москву
и потом перераспрераспреде
лялась по датационным регионам. Теперь времена
изменились.Идет захват
рынка труда и доходов.
Ехал сегодня на белой 66й в 7.00 в сторону центра,автобус еле ехал,постоянно бил кардан,при торможении бах,стук на весь автобус,там точно неисправность какая то,с красными 66 ми не сравнишь.
Господи,люди,угомонитесь!Что же вы оскорбляете всех.Все работают, пытаются исправить.Какая разница кто повезёт вас,лишь бы справились. Все наладится.Изменения никогда просто так не проходят,что нибудь всегда не так.А тот кто пишет оскорбления и однозначно в автобусах не ездят.Тот кто ездит просто что то предлагают.И это правильно,ибо знают где реально надо исправить.
Да мне наплевать что за перевозчик,лишь бы по расписанию ездил. Да,мкорей всего нужно и маршруты 23,65,79 передать московскому перевозчику, раз ярославский перевозчик не
хочет работать.
Да, ярославские предприниматели работают просто офигенно. Этим летом столкнулся сам ни один раз. Сначала выигрывают конкурс, сбрасывают цену до плинтуса, а потом пишут в почту, чтоб ссылки скинули, где мы это хотим купить. А через день вообще отказываются от подписания контракта. Так что, не удивлён.
Разделите 13 и 37 маршуты! Поставьте на маршрут автобусы большой вместимости, особенно утром и вечером в час-пик.
Мэру нужно протестировать этот маршрут в игрушечных автобусах, утром, когда автобус с конечной остановки уже полный. И это еще не сентябрь. Пожилым пассажирам, родителям с детьми /а если еще и коляска!/ в больницы на Суздалке, в детскую поликлинику теперь не доехать. И не все могут себе позволить доехать до Яровлавль-Главного на такси. Вот и приходится с пересадкой, воэвращаться с вещами на Богоявленку. Верните 13 автобусный маршрут, который всегда был городским большим автобусом!! 37 - пусть будет маршруткой в Заволжский район.
А ИП Грифанову нужно напомнить своим работникам, что 13/37 это АВТОБУСНЫЙ маршрут, со ВСЕМИ остановками, согласно расписания, нравится им это или нет. Не надо “лететь” без остановок, стараясь обогнать другие авт. маршруты, в погоне за пассажирами, создавая аварийную ситуацию. "Замашки" маршрутчиков забывайте!
Ну раз уж в каждом втором коменте ( на любую тему, ну вот чтобы не случилось) призывы голосовать против ЕР, так за кого? Чтобы за неделю всю страну перестроить?
А я то думала, что за чудеса? Примерно в 18 часов, пока ехала поворот на Гагарина навстречу попались 92 и 21б, а у Атланта шла остановку, так уже попутно обогнали два 92 (маленькие как Газельки) и 21б, которого отродясь было не встретишь. Видно 66 на 92 перекинули. Может хоть нормально ездить начнут....
Видел на трассе данные маршрутки и автобусы московского перевозчика, должен сказать они ржавые и старые
"Почему выбор мэрии пал именно на «Автомиг», власти не прокомментировали"-Все и так понятно, все на выборы!!!
вот он результат сращивания криминала и власти
Сегодня 25 минут ожидала автобуса №66 на ул.Доронина. Раньше такого не было. Приехал (можно сказать принесся) с Московскими номерами, кондуктора нет, билетов нет, с карт оплату не читает.
Автобусы по 66 маршруту вроде бы начали ездить более менее. Сегодня же, благодаря усердиям мэра, автобус утром ждали 40 минут. В узком салоне была давка,пассажиры ругались толкая друг друга. Протискивались через весь автобус к водителю за билетами,ввиду отсутствия кондуктора.Безконтактная оплата и выдача билетов отсутствовали. Пассажиры были вынуждены прятать приготовленные на остановке карты и рыться в этой давке в сумках в поиске денег. С работы ехала в том же автобусе. Опять ждала минут 30. Опять давка. Езда в транспорте превратилась в кошмар. Давно такого безобразия не было в Ярославле! Казалось, что руководство городом должно прилагать усилия для улучшения условий проживания в нём, а оказалось всё наоборот.
Что и Требовалось Доказать. ЧТД.
Что за полумеры?
Лот номер 12
№ 66 НЗКИ- Больничный Городок требуемое количество транспортных средств -
20 автобусов СРЕДНЕГО КЛАССА !!!!!!!!!!
В этом лоте еще № 13, №65 и № 79- там разве тоже всё прекрасно по истечении месяца ???
Почему бы тогда ПОЛНОСТЬЮ не переторговать ЛОТ?
Скоро всё наладится.
« Перевозчик не выполнял весь объем транспортной работы» что? А остальные выполняют. Тут либо я дурак, либо лыжи не едут.
Сегодня я стояла на остановке улица Красноперевальская, так 66 с открытыми дверями мимо с песнями пронёсся, хорошо ещё ПАТПшный 77 остановился
Вчера ехал на 66, кондуктора не было и водитель иностранного происхождения говорил что маршрут примерно знает😁
Москва начала завоёвывать Ярославль.
да блин зачем такие сложные схемы. пусть в акционе будут два условия:
московская прописка
родственник нужных людей
Эта реформа сидит в печёнках у всех. Достали. сами не могут и других работать не дают. Свинство со стороны чинушей. Лучше бы решали проблему не хватки кадров и авто парка. Слабо дать реальную зарплату водителям?
3 автобуса на маршруте 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Интересно за сколько они антимонопольную службу купили
спрут в ярославле
А я думаю чего это какие то не наши пазики ездят сегодня
марш.66 - это такой первый нехороший звоночек. накануне 1 сентября и далее выборы. если за эти 2 недели ситуация с выполнением расписания не изменится, то отберут и отдадут заезжим и другие выгодные маршруты. тогда кого будем винить?! Неужели не ясно, что при таком раскладе на второстепенных маршрутах денег не заработать. а впереди, что - банкротство/?!/ со всеми вытекающими.... вот поэтому предприниматели, кто по дальновиднее и ушли из этого бизнеса, который стал кривым и скользским.
За месяц реформы 64 автобуса в 10 часов вечера не наблюдали.
а вот .... взять бы и из мерии всех в кондуктора сослать.....
на выходные.... а лучше на неделю
Они бы сделали зарплаты как в Москве
хочет работать.
Похоже, что пора город и область передавать во внешнее управление Люберцами! И становиться частью МО! Может денег больше станет перепадать?
Нормальды
Только у одного перевозчика такая картина?
Предлагаю все маршруты с низким % выхода передать в люберецкие щЮпальца!
Диванное войско забурлило.
А я то думала, что за чудеса? Примерно в 18 часов, пока ехала поворот на Гагарина навстречу попались 92 и 21б, а у Атланта шла остановку, так уже попутно обогнали два 92 (маленькие как Газельки) и 21б, которого отродясь было не встретишь. Видно 66 на 92 перекинули. Может хоть нормально ездить начнут....