30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
9 авг 2021 в 09:00

А прокуратура опять не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
9 авг 2021 в 08:53

Ребята-журналисты молодцы, не побоялись все это выложить в открытый доступ. В лучших традициях НАСТОЯЩЕЙ ЖУРНАЛИСТИКИ! Все знали, что всё не чисто, но только 76.ru опубликовал детальное расследование!Спасибо вам и держитесь, сейчас прилетит вам за правду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 12:15

написано много, подробно, с иллюстрациями. но-это констатация фактов. раз уж редакция замахнулась на расследование этой горе-реформы транспорта в Ярославле, какие будут дальнейшие действия, чтобы компетентные органы дали свою оценку этой чехарде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:45

Отличное наследование, почему только этим не занимаются правоохранительные структуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:34

Маршрутки ездили строго по расписанию. Транспортники их ща это постоянно наказывали. Тариф у них был дешевле, чем городской. Даже когда цены в автобусах подняли, они держали до последнего. Их заставляли вешать табло и объявлять остановки. Что-то сейчас этого в новых автобусах «маршрутках» не видно. Плюс ездили и зарабатывали, чтобы зарплату, налоги, аренду расписания и прочие поборы платить государству. Теперь же сидят на дотациях, новые перевозчики и плевали. Проехали, не проехали, деньги получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:27

Каждый год будут устраивать канитель с этими конкурсами, поиском новых водителей , кондукторов , люди просто не пойдут на эту работу , нужна стабильность , а не год работать привыкаешь а потом увольняют

Гость
9 авг 2021 в 07:49

ну это-то было давно и так понятно, что мер за одну з\п не работает.
а вот что неожиданно, так то, что оплата картой у многих пассажиров отвалилась, не принимают их терминалы ни карты, ни оплату телефоном. Людей вынуждают платить наличкой, чтобы избежать банковских платежей? это натуральное свинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:37

Даже те кто раньше хотел голосовать за ЕР уже передумали , последнее время какая-то целенаправленная атака на людей , то пенсии , с медициной ж.. то теперь транспорт , жить всё хуже и хуже

Гость
9 авг 2021 в 14:26

Ярославль уже давно превратился в подмосковную помойку.

Ирина
9 авг 2021 в 11:04

Я раньше с арены 2000 ездила на одном, а теперь на 2 автобусах, затраты выросли в 2 раза, да ещё и выходить за 2 часа до работы приходится, стоишь, ждёшь, безобразие, авто бусы идут полные, кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:39

Все на выборы, гнать всех в шею таких Мэров и Губернаторов. Только карманы набивают а о людях простых работяг не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:52

Про какое расписание может идти речь и о транспорте вечером, если вчера в 7 вечера вереница ПАЗиков уже ехала в ПАТП на Авиаторов на отдых?

9 авг 2021 в 09:54

Осведомитель, решившийся предоставить эту информацию журналистам, очень смелый человек, молодец. Главное, чтоб информацией из статьи заинтересовались соответствующие органы, а то ведь как всегда - не увидят сигнал из СМИ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 12:41

Город запущен вспомните что было зимой дороги не чистились А сейчас ещё Транспортная реформа все в ужасе Москва в Москву а Ярославском Дайте своих у нас свои есть лидеры и порядочные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:43

Чужие - вон из нашего Ярославля!

ОТВЕТИТЬ
валера
9 авг 2021 в 09:46

Наши депутаты где запрос в прокуратуру о коррупционной составляющей транспортной реформы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:31

Вот именно - где прокуратура?! С этим мэром, у которого рыло в пуху надо разбираться срочно. Только видят это, похоже, только жители города, а вот прокуратура и администрация области нет

Гость
9 авг 2021 в 10:37

Никто и не сомневался, для кого вся эта "новая" схема затевалась.

Гость
9 авг 2021 в 08:12

Как тогда их выгнать из Ярославля а то город за 10 ещё лет в большую яму просто превратиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:25

В доходном бизнесе везде усматривается след сити менеджера. Нужно запретить чинушкам и членам их семей иметь свой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:03

На выборы обязательно! Плохо,товарищи, всё плохо и грустно.

ОТВЕТИТЬ
Беспредел
9 авг 2021 в 11:53

Это же коррупция в чистом виде!!! Алё Полиция??? Совсем страх потеряли все

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:52

А что так можно? И всем всё равно? Воруй не хочу и всё нормально???

ОТВЕТИТЬ
Дальше что
9 авг 2021 в 11:56

Смело... В это смутное время.
76ру ждите обыски, сейчас это модно.
А про мэра скажут "фсё врёти"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:36

Теперь никто не пересядет из своей машины на ОТ, даже по снежному билету! И правильно сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:30

Вчера ещё пригнали с Москвы списаные автобусы. Поставят на учёт как новые.

Yelyel
9 авг 2021 в 11:08

Вот так бизнесмен, все под себя, со своими дружками,..Ярославских перевозчиков сдвинули, Московскими заполнили, кругом хитросплетения, никто типо ниче не замечает и даже судя по таблице, тотальный недовыпуск транспорта, а денежки то освоены на весь выпуск транспорта, ай да Молодец

СВА
9 авг 2021 в 18:50

"Да и водители там не местные, видимо, приехали из Подмосковья вместе с автобусами..."
Подмосковье это где-то в средней азии?

Гость
9 авг 2021 в 14:05

Да когда уже займутся всеми этими схемами компетентные органы😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:27

Пора вернуть город ярославцам, варяги угробили все что оставалось хорошего.

Гость
9 авг 2021 в 13:50

Молодец Михаил Контуев. Теперь главное, чтобы компетентные органы заметили эту информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:20

Обращаться и письмо писать Владимиру Путину. Есть кто грамотный напишите письмо. Что наш город превращается в дно с таким мэром и губернатором. Им тут не рады. Редакция 76 сделайте опрос жителей рады Волкову что он в Ярославле мэр.
Может после этого у него совести хватит уйти с поста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:21

Все кормушки в России распределены. Новые создаются путем приватизации госсобственности. Если это недра то для транспортировки привлекаются иностранные чиновники. Им то за границей плевать ведь это не у них в стране воруют. А народ в России как всегда не у дел, и даже больше его облазили всякими поборами, налогами...

Гость
9 авг 2021 в 10:59

Контуёв, комменты потёр, сколько заработал.

Гость
9 авг 2021 в 12:47

На выборы? Да не смешите! Никогда в России такого не было, и вот опять... на выборах победила ЕР!

Гость
9 авг 2021 в 15:13

Какие органы,чего должны заметить,им шепнут" молчать" они хвостики подожмут,и все как всегда.

Сергей
9 авг 2021 в 20:48

Ну а что мы хотим, если депутаты прокуратуру просто посылают по известному адресу!? Прокуратуре не стыдно?!

Гость
9 авг 2021 в 21:04

Не зря волков со своим другом затеяли транспортную реформу,!И опять Люберецкий дружкам местечко предоставил. Ярославль можно доить и обогащаться....Вернуть прямые выборы мэра и губера..Волков покинь пост ..Ярославль должен править тот кто достоин эту должность

Гость
9 авг 2021 в 21:10

Сегодня в Дзержинском районе стояли в пробке .Что ещё будет , Впереди учебный год ..и зима .И опять Волков начнет извиняться и кланится так как не справляется своими обязанностями. Долой всю мэрию,!

Елена
9 авг 2021 в 23:13

И где же прокуратура????

Гость
10 авг 2021 в 12:13

Вы посмотрите кого к нам в город а качестве водителей привезли ! Ни слова по-русски,одни узбеки и таджики ! Вова ты просто молодец!

гость
10 авг 2021 в 14:59

Долой московских оккупантов!!!

Гость
10 авг 2021 в 20:55

Транспортная реформа-это не про людей, это про деньги.Нет там Вашего участия ,там нужно только молча платить .Так задумано.

Александр
9 авг 2021 в 10:51

Эти ,,Гастробайтери,, вконец разорят наш город. Не ужели на самом верху не понимают, что голосовать за ЕР при таких чудо мырах никто не будет. Они же только бабло рубят. Им на город и людей плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость 25
9 авг 2021 в 07:54

Ай да Волков. И тут своих пехнул! Набирают водителей. Укомплектовывают штат. А реформа уже началась. Наооборот наверно надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:17

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Но он сидит в Кремле и молчит. Значит все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:22

Заказная статья, все плохие только Воронин белый и пушистый?

ОТВЕТИТЬ
Ух, Уговорил
9 авг 2021 в 11:49

Ну воопщем, стояние на коленях снова дало свои результаты..

Пассажир
9 авг 2021 в 15:21

Надо сравнить сколько транспортным компаниям , перевозившим пассажиров города Ярославля по регулируемому тарифу , выплачивалось из бюджета города субсидий за каждый км пробега + компенсаций проезда из всех видов бюджетов за провоз льготников , например , за 1-е полугодие 2021 г. и заплананированное на 2-е полугодие 2021г. при новой транспортной реформе. Или в целом по году взять, когда отработают, вот и будет виден результат для города. Либо молодцы, есть экономический эффект+ пассажиры довольны, либо свои да наши фирмы сосут местный бюджет, при неизменности/ухудшения качества перевозок, но уже не ярославскими перевозчиками.Только цифры должны быть не нарисованными , а подтвержденными документами.

inky
11 авг 2021 в 07:32

Волкова вон из города!

Евген
11 авг 2021 в 07:53

Ну уж если в Ярославле так весело(((((( Столица как никак. Рыбинск от Вас тоже не отстаёт. ГОРОДСКИЕ автобусы скоро все в металлолом сдадут, вместе с Московскими подарками. У администрации на бумаге все хорошо, а на деле полная ОПА. Ремонтировать транспорт не кому и не на что. Всё съЭкономили)))))

Антипрививочник
11 авг 2021 в 13:28

Миша, ты человек взрослый, а такую хинею вначале несёшь, люди не стали превыкать к реформе, не быстро , не потихоньку, смотри чаще ярославские паблики, если не осведомлен

Гость
18 авг 2021 в 19:12

Произошел передел собственности,,возвращаются лихие девяностые,,,это понимают все ярославцы-. Нет уважения к действующей власти города

Гость
26 окт 2021 в 02:03

Нафеячили с этой транспортной реформой! ...вообще никому не нужной и до жути неудобной! Вот Волков наш 'доблестный', когда всё это утверждал, думал о молодых родителях с колясками, об инвалидах??? Ась? Или думал только о собственных каких-то выгодах?!! Вот из района 'Пятёрка' на каком можно доехать автобусе до Заволжского моста с малышом в коляске? Да ни на каком!!! Одни ПАЗики и ГАЗель... 'Автобусы', блин... в которые с коляской ни с переди, ни сзади не влезешь!!! А у нас у моста Заволжского поликлиника, в которую мы должны ездить регулярно... И постоянно с годовалым ребёнком на руках! На такси тоже не наездишься! Уж закупали бы нормальные большие автобусы! Чтобы и мамочки с колясками могли доехать спокойно!
У меня просто случай был, когда только всё началось(реформа.... чтоб её...), а я и знать не знала на какой маршрутке/'автобусе' до Заволжского моста можно добраться... То ГАЗель, то ПАЗик,... то ГАЗель, то снова ПАЗик... Ну, думаю, выбора нет, и закончилась с коляской в 64-ю, по-моему... Стояла с коляской в задней части салона, мешая тем самым, пассажирам выйти из салона, или зайти в салон! Хорошо люди с пониманием, не бурчали и не возмущались на меня... Возмущались только на нововведение. Вот как-то так... Крик души прям получился!

Очкастый
9 авг 2021 в 09:04

А вам не всё равно, кто там вас возит? Хоть ИП Иванов, хоть ИП Погосян - все работают одинаково плохо.

Гость
6 ноя 2021 в 21:10

Транспорт работает ужасно! За годы работы Волков ничего не сделал для города! Только деньги зарабатывал для себя и своей семьи! Хочется спросить у него, когда он остановится, сколько ещё нужно ему денег и его покровителям? А ведь сколько больных детей, которым абсолютно некому помочь…..

Николаевич.