СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Верх цинизма»: утренний час пик вскрыл первые проблемы новой транспортной схемы в Ярославле
«Верх цинизма»: утренний час пик вскрыл первые проблемы новой транспортной схемы в Ярославле

Вован
14 июля 2021 в 14:57

Как лучший урбанист города скажу одно - такой мер Ярославлю не нужен!

Гость
14 июля 2021 в 14:33

газЕЛЬКА на 6-ом вы там не обкурились?????????

Реформа, а я теперь с пересадкой
14 июля 2021 в 14:58

+0
−0
Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. И не надо тут думать про то что город не должен обслуживать районные маршруты, т.к. в иной ситуации, если бы я жил на красной площади, а не приезжал туда, было бы тоже самое (как и с республиканским мостом).
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.

Реформа, чтоб я с пересадками ездил? Вы сумасшедшие?

Гость
14 июля 2021 в 14:54

Ну короче как обычно , добавили людям геморроя , на больше и не способны , за что не возьмутся всё через одно место . Развалят , испортят и свалят к себе в Москву

гость
14 июля 2021 в 21:48

Прежние транспортные маршруты Ярославля разрабатывались с помощью опроса людей. Студенты ЯГТУ 3 дня ездили на транспорте и ходили по остановкам, спрашивая мнение людей. Поэтому старая схема была оптимальной для людей. Новую схему подготовили люди явно не имеющие представления об общественном транспорте. В связи с этим вопрос: Почему к разработке транспортной схемы привлекают дилетантов, а не профессионалов? Откуда вообще взялись люди, которые разрабатывали эту схему?

Умный гость
14 июля 2021 в 15:03

Стрелки троллейбусов однозначно нужно на современные заменить чтобы троллейбусы ездили быстрее, они затормаживают часть потока, средняя скорость проезда через стрелку 7км/ч. Как минимум в пределах центра

Вован
14 июля 2021 в 15:33

Выйди, подай всем пример.
Ори только погромче, у них там все с кондиционерами - окна закрыты.
Требуй чистых выборов.

Гость
14 июля 2021 в 19:10

Однозначно, всех участников разработки новых маршрутов пересадить на общественный транспорт и пусть ознакомятся со своим "творением" воочию!
Это просто ужас!!! 🤬
Других слов не находится.
Транспорт переполнен, автобусы ходят не по времени, ожидание колоссальное.
Изменения явно не для комфорта горожан

Светлана
14 июля 2021 в 18:02

И что происходит с №13 наобещали горы золотые, а на деле вышли с работы и ждали 40 минут, так и уехали на перекладных. А в их программе написано что с 15 часов каждые 10 минут должны быть. Как всегда у нас нарисуют красиво, а на деле фигня получается.

Гость
14 июля 2021 в 16:16

люди с Ленинс.р-на , которые работают в брагино ездили на 78 автобусе,был очень востребован! теперь 58 и 8,которых не дождешься!

Пассажир
14 июля 2021 в 16:23

Нигде не могу найти вразумительнй ответ: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???

Гость
14 июля 2021 в 16:51

Верните и Оставьте 96ю маршрутку в покое. Маленькие автобусы n2 должны быть уничтожены как класс, как и все остальные маленькие. Оборудуйте n8 кондукторами наконец-то!!!!

гость
14 июля 2021 в 21:36

Кто знает, что нужно сделать, чтобы мера уволить?

Тамара
14 июля 2021 в 18:45

Как это у маршруток не было регулируемого тарифа? Многие были дешевле ПАТП-автобусов. Льгот не было. Но, если льготникам надо было, то ехали.

Евгений
14 июля 2021 в 15:18

Обязать чиновников ездить на работу на общественном транспорте!
За нарушение - штраф 10 тыс. руб.

Нина
14 июля 2021 в 16:15

И мэра, и губернатора, и иже с ними гнать подальше от города или заставить ездить на общественном транспорте, набитом битком, с пересадками, а не на "Мерседесе" с кондиционером! Жуть, что натворили!!!

Гость
14 июля 2021 в 16:30

Газель вообще не подходит для подобного рода перевозок. Проход крайне узкий даже для одного человека. А разминутся в нем вообще верх мастерства требует. Для колясок места в таком транспорте тоже не предусмотрено.

Гость
14 июля 2021 в 18:06

1. Маршрут 33 - график не соблюдается, интервалы не выдерживаются..
2. От 50 школы до автовокзала можно было доехать за 20÷25 минут на 73 маршрутке и спокойно подготовиться к работе в утреннюю смену, теперь же по 40 минут в этих дизельных гробах тащиться, а потом бегом на смену бежать...
Транспортники, общественники ....Профанация и бардак, лишь бы отписку на сайте мэрии сделать - мол, бдим

Татьяна Козлова
14 июля 2021 в 18:14

Все наверное были хоть раз в Сочи или в Крыму. Думаю, что обратили внимание на транспортные схемы, которые расположены на остановках. Большой плакат на котором указаны все виды транспорта идущие конкретно от этой установки, схема со всеми остановками в пути, а не только начальный и конечной пункт. Подошел - посмотрел. Очень удобно. Что вы всё про онлайн-схемы, которые доступны только молодежи. Сделайте так, чтобы было доступно всем категориям пассажиров.

Фанат Шинника
14 июля 2021 в 18:46

Ну конечно, депутатам все всегда хорошо. Блин ну добирайтесь вы тоже на этих автобусах, ближе к народу нужно быть!!! Люди держитесь. Надеюсь все будет хорошо!!!

Гость
14 июля 2021 в 23:23

А еще мер телеграмм канал открыл. Очень близко к народу))))) что бы и не слышать менее защищенных бабушек и дедушек. Молодец!

Гость
14 июля 2021 в 15:09

Отдельная благодарность властям за отмену 93 маршрута. В 21 автобусе можно ощутить себя шпротом не только в час пик. Теперь знаем точно, кто будет ответственен за новую вспышку коронавируса на Резинотехнике. А ведь еще не начался учебный год, и многие люди в отпусках.

гость
14 июля 2021 в 16:00

А вот авт. №62 который идёт из Брагино до ул. Технологической через Горвал, Б.Октябрьскую, Богоявленскую и т.д., т.е. по всем пробкам - представьте расчётное время в один конец - 2ч. А с пробками все три часа будет. Вы извините я в СССР за это время полдороги до Углича проезжал. А за 3ч. сейчас можно и до Москвы доехать

Как это развидеть?
14 июля 2021 в 16:02

А вот ещё один кунштюк от горе-реформаторов - кольцевой маршрут по Брагино - по часовой стрелке авт. №70 - по тому же маршруту но в обратном направлении №77. Господа вы с Садовым кольцом не перепутали?

Вован
14 июля 2021 в 15:12

Проехался тут как то на общественном транспорте.
Сиденья - жесткие.
Кондиционер-форточка - еле работает.
Подвеска - дубовая, как на телеге едешь.
Когда уже из масквы гуманитарки бэушные пришлют?

Гость
14 июля 2021 в 16:32

Власть! Мы, горожане- пассажиры, видим, как вы, к нам, относитесь! Потом НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, после выборов!

Пупкин
14 июля 2021 в 16:41

Вопрос к организаторам этой вакханалии. Вы зачем пустили 85ый через Толбухинский мост, вместо Горвала? Три года назад отменили 3й автобус, ладно проглотили. Но 85ую зачем убрали, ироды?

Гость
15 июля 2021 в 09:03

На трамваи и троллейбусы люди пересели не от хорошей жизни. Они хоть и с пересадкой но понятно куда идут. Правда, за проезд придется заплатить два раза, но это уже детали.

Мтт
15 июля 2021 в 12:23

Да кто сказал что делали как удобнее людям? Произошел очень культурный передел бизнеса в сфере транспортных перевозок. И разрыв маршрутов очень удобный, платить то люди будут дважды когда поедут из Брагино Заволгу.

Гость
14 июля 2021 в 14:47

А где 30 автобус написано рейсов нет.

Гость
14 июля 2021 в 19:13

66 в час пик 3-4 штуки вместо, заявленных 20, и ездят не по схеме Яргортранс а. Это вообще как? Купила проездной, чтоб на новых маршрутах ездить, в итоге все равно платила за проезд. Люди ни с утра, ни вечером не могли уехать. Раньше добиралась до дома с работы час, теперь час сорок. Все для людей, как всегда

Гость
14 июля 2021 в 22:19

Буду матом ...

Гость
14 июля 2021 в 22:22

Вот это хаус в городе устроили!

Гость
14 июля 2021 в 22:26

из знакомого места заблудишься добираться, а не из знакомого ...

Галина
14 июля 2021 в 23:16

Кто делал этот интерактивный сервис? Это же убожество! Нужно показывать маршрут от остановки до остановки, а там показывается маршрут от улицы до улицы. Пытаться найти на нем нужную информацию - только время терять.

Гость
14 июля 2021 в 23:20

Интерактивный сервис?!!!!
90% владельцев смартфонов имеют или машины или умеют пользоваться телеграмом. А что для бабушек?! Купите им смартфоны и обучите? как всегда страдают пенсионеры.

Гость
14 июля 2021 в 23:36

ещё и печь топит в 42 автобусе. вы кончики там, честно

Гость
15 июля 2021 в 18:24

хорошо налаженную работу транспорта развалить большого ума не надо!
в автобусах и троллейбусах нет кондукторов люди должны стоять в очередь что б оплатить проезд
водитель должен смотреть за движением а не обилечивать!
в маршрутах неразбериха!
дорогие инициаторы транспортной реформы оставьте свои иномарки и поездила как ездит простой народ
пригласите Серёже Боярского он так ратовал за эту реформу!

гость
14 июля 2021 в 16:31

Почему удаляют комментарии тех кто хорошо утром доехал???? Надо что бы только плохо было?? Я не защищала мера.. его работа мне тоже не нравиться . Эта команда убила город!!! Но то что теперь не будет 87 маршрутки не жалею.. И сегодня утром добралась до работы отлично!! Опять удалите?????

Гость
15 июля 2021 в 12:04

В 93-г потребовали оплатить проезд,хотя проездной билет у меня был. Всё из-за того что у кондуктора не было валидатора для новых билетов. Зачем нужны такие перевозчики? Лучше москвичи, у них всегда всё есть. И автобусы будут новые, а не 15-летние развалюхи.

Вован
14 июля 2021 в 15:15

У электората по две три машины в семье уже.

Вован
14 июля 2021 в 15:46

Если что я почти анархист и намордники не ношу.

Зеро
14 июля 2021 в 14:49

В разгар коронавируса ездить на ОТ это надо себя очень не любить.

Ручник Педалькин
14 июля 2021 в 15:13

Хахахаха, электорат - негодует)))) но с дивана не встаёт))) побухтели??? ну вперед, на "газельку", за 40 рублей, с тремя пересадками, привыкните, через пару недель))) кто вас слушать то будет??? ваше дело платить и страдать)))

Вован
14 июля 2021 в 15:27

Хочу увидеть мера в маршрутке в час пик.

Вован
14 июля 2021 в 15:40

Наивный вы гражданин.
У них там на всякий случай подземный ход есть, прямо во двор резиденции мера, так что лучше туда.

Вован
14 июля 2021 в 17:48

Мужчины должны быть выше 180 см.

Гость
14 июля 2021 в 22:42

По-моему, маршрутки убирали, чтобы "убрать эти гробовозки с дорог". Не? Так почему я сегодня видела только эти пресловутые гробовозки???? и какую-то фигню типа газелек? Где ваши прекрасные большие автобусы, ездящие строго по расписанию? Где кондукторы? Почему я с сумками должна лезть через толпу народа за эти дурацким билетиком? Зачем убрали 78 маршрут? Вроде не маршрутка была... И зачем 18 автобус точно, тютелька в тютельку, дублирует 49??? Очень громко же кричали, что у нас куча дублирующих маршруток?

15 июля 2021 в 09:44

Маршрут 79 почему нет льготного билета для пенсионеров? Он приравнен к автобусам, значит это городской транспорт.
И интервалы движения днём доходят ожидания до 50 минут????

Гостья
15 июля 2021 в 09:57

Всё было бы ничего, если транспорт/97,49,57/маршруты начинали работать с 4.40как и 25 маршрут