СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Леха
25 фев 2021 в 15:09

Кто проверит эти названные данные? И сколько будет продолжаться этот развод - сообщать горожанам сколько техники убирает город?? Да пофиг сколько. Сообщайте сколько улиц убрано за какой период и с каким качеством.

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 фев 2021 в 15:47

2 трактора + 62 лопаты = вот вам и 64 единицы техники.
Раз около дома этого мЭрского гражданина уборочная техника ездит, надо к нему все и свозить со всех районов, пусть дальше руками водит, куда этот снег убирать из (Яро)Снегославля

ОТВЕТИТЬ
петя
25 фев 2021 в 16:58

хватит фуфло толкать,в Брагино все завалено снегом,даже трассы

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 фев 2021 в 14:52

А что, где-то чистили? А я и не заметил. Даже на Московском (где чистить должны в первую очередь) грязная каша. На улицах поменьше вообще никаких следов даже поливки реагентов.

Гость
25 фев 2021 в 17:28

"Мы свыше 30 километров автомобильных дорог прошли именно тяжелой техникой, это грейдерами, убрали колейность и, соответственно, расширили проезжую часть"
Это в каком городе-то?
Хочу пригласить наших руководителей проехать со мной утром из Брагино и вечером-обратно. Пусть полюбуются трудами своими!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 фев 2021 в 15:42

Добрый день, это ложь господа.... город не только вокруг Красной площади, есть ещё и Брагино куда машины по уборке снега и дорог вообще ни когда не заезжали. Полная ложь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:51

Съездили бы в Кострому, там город действительнго чистый, правда мэр и губернатор местные, не из столицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:56

Ну ночная проверка ---- громко сказано. Подготовка к отчету на заседание правительства ЯО, где будут его заслушивать.

25 фев 2021 в 15:02

Ахах, ну рядом с Мэрией и чиновниками вправдь хорошо, ибо иначе денег не получат. А вот что дальше мэрии, это отдельная планета.

Гостья
25 фев 2021 в 15:05

Вот врунишка и ему поверят те кому он будет давать отчёт.Дальше красной площади прошёл бы например на Фрунзе или в заволжский или в брагино или на пятёрку заглянул и посмотрел как там убрано. Господи сделай так чтоб его Линас куда нибудь перевели хоть на освободившееся место слепцова.

Гость
25 фев 2021 в 15:03

Мэр ЛИЧНО "проверяет" ночную уборку города - фото-видео-отчет от 24 февраля 2021 -видели.
Мэр ЛИЧНО "проверяет" уборку города -фото-видео отчет - от 20 февраля 2021 -проспект Авиаторов - видели.
Подскажите, где еще , уникальные фото-видео кадры ЗА ВЕСЬ Зимний сезон 2020-2021 посмотреть?
Неужели , больше нет документальных свидетельств???

Гость
25 фев 2021 в 16:08

Если бы так весь город чистили, а то у дома мэра да на Советской,вот уж удивили

Гость
25 фев 2021 в 16:18

У меня складывается впечатление, что наш мэр вообще не понимает, что от него хотят ярославцы. Он считает, что город - это центр, где находится Брагино, Заволга, Перекоп и пр. он совсем не знает. Пр-т Машиностроителей по моему совсем не чистился, на Нижнем были в выходные, там совсем беда..

Елена
25 фев 2021 в 16:28

Заколебали эти бездари отчитываться сколько единиц техники вышло!!! Требуем фото-видео самих улиц Ярославля - где убрано и когда! Пока только фото Советская площадь мэрия, да пятачок на Октября у дома Волкова! И не стыдно такие показушные видео снимать, ну когда, когда все эти гастролеры умотают отсюда?

Владимир
25 фев 2021 в 16:51

Город совсем не убирают, надо гнать этого типа мэра поганой метлой

Гость
25 фев 2021 в 17:12

И что теперь, переехать всем городом в дом, где мэр живет? Тогда и у нас почистят.

Гость
25 фев 2021 в 17:36

Чем "центрее" дороги , тем больше колейности. Колейность везде. Где её убрали? Какая-то лажа в этом году. Никогда так плохо дороги не убирали.

Гость
25 фев 2021 в 15:06

Предлагаю зарплату этому товарищу тоже выдавать билетами банка приколов. С видеофиксацией

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 фев 2021 в 15:12

Кто текст им писал? Показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:41

Дороги жесть. Удивляет, куда уборочная техника исчезла из Ярославля. Помню, предыдущий мэр, перед зимой, устраивал парад техники, где было 120 единиц (правда потом оказалась лажой и всю технику на парад с области согнали). А сейчас еле 60 наскребли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:34

Советую всем посмотреть репортаж( новости на 1 канале ), про уборку снега в Ярославле." Гордость" берет за наш любимый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:11

Я возле своего дома тоже могу сделать селфи отчёт и отчитаться о ночной уборке, только вот странно сегодня на московском под мостом встряла фура, и все суздальском шоссе, это они так убирали??? У меня вопрос к мэру а что других районов города Ярославля должны без уборки быть??? Где остальные районы убирают?? Или их вообще бросили

Гость
25 фев 2021 в 15:14

Молодец. Хорошо хоть не в халате и домашних тапочках. Или просто из окна квартиры мог рукой помахать.

Гость
25 фев 2021 в 15:12

Алиби для мера перед разносом.

Гость
25 фев 2021 в 15:15

А что где то в городе кроме как у дома мэра волкова было убрано? Даже следов ночной уборки нет. Нас что волков дураками считает? Естественно возле дома мэра сделают уборку для липового фото- видиоотчета. 😂😂😂

Гость
25 фев 2021 в 15:25

Иди у моего дома убери тяжелой техникой. Хоть один раз в год.

Ёлкин Ёрш
25 фев 2021 в 15:29

Волков хотел выпендриться, но как всегда опозорился. Снова ему в комментариях снега за шиворот насыпали.😂😂😂👍

Волкодав
25 фев 2021 в 15:31

Только возле его дома и убрали, что бы он далеко не ходил, а то вдруг бедненький простынет. Хоть бы где то ещё почистили. Перекопе, Центр, Брагино... Везде колейность и куча снега, вообще не чистили. Кругом одни аварии. Пиаршик. Теперь осталось выложить все эти ролики в соц сети и Тик Ток. Смотришь кто то поверит в эти сказки.

Иван
25 фев 2021 в 15:35

Как вызвать этих исполнителей на выступление у своего дома? Кто их импресарио и сколько это стоит? Они могут подраться за двойной тариф?

гость
25 фев 2021 в 15:45

Большая Октябрьская в районе Володарского. Ни разу снег с ноября не вывозили, только на обочину сгребают. Центр города.

Гость
25 фев 2021 в 15:48

До какой же степени можно так обнаглеть и не бояться ни какой ответственности?

Гость
25 фев 2021 в 15:59

Показушник...!!!
Ни стыда, ни совести!!!

Гость
25 фев 2021 в 16:06

бездельник и врун.

Гость
25 фев 2021 в 16:34

Планёрки надо в кабинете проводить и без кина в интернете. Народ сам увидит где убрано. А на "земле" проверять как сделали. А то что у дома мэра убирают, так это не достижение для всего города. Мэр чай не в спальном районе проживает, или я ошибаюсь ?

Александр
25 фев 2021 в 16:38

Ну вы серьезно? Дорога между брагино и пятеркой - ад! Даже намека нет на уборку!

Зина
25 фев 2021 в 17:12

Толбухина и Свобода - каша, скользко, колея. Если бы сейчас пустили грейдер можно было бы все счистить до асфальта, но они будут утюжить, наверное, Советскую площадь

Роман
25 фев 2021 в 17:17

У своего дома почистил, остальная чернь подождет 😁

Гость
25 фев 2021 в 17:22

Неправильный текст:не показательно,а показушный.Пишите честно

Гость
25 фев 2021 в 18:13

Надо мэра Заволгу переселить, давно бы все вылезали. А то живем как в отдельном заброшенном городе. Про мост отдельная история....

Гость
25 фев 2021 в 18:13

Почему то даже слушать нынешнего мэра крайне неприятно

Гость
25 фев 2021 в 18:15

Этот мэрский тип дальше своего дома и не выходит, дальше не видишь? Даже пиарится с наименьшими издержками. Прыгнул в тапки, показался и опять на отдых домой после трудового дня.
Будь мером своего подъезда. Хотя и здесь с обязанностями не справишься.

Гость
25 фев 2021 в 18:22

Красавчик! Весь город в помойку превратил. Вор должен сидеть в тюрьме!

1234
25 фев 2021 в 19:15

Шуты! Весь город в авариях, в пробках, а эти исполняют!

Ирина
25 фев 2021 в 19:19

Ему не стыдно? Мы по колено в сугроб, а он в "тапочках" по очищенный дорожке, если бы у нас чистили так как у него, позор

Гостьвалентина
25 фев 2021 в 19:26

а когда а смогу увидеть мэра около моего дома Свердлова 76.?.или.хоть кого нибудь?

роман
25 фев 2021 в 19:28

реально весь апарат чинушь городских и областных с лопатами на весь сезон работать

Ярославец
25 фев 2021 в 19:33

Депутаты ау, что притихли, вы же этого выбрали по указки, я приду лично на выборы и проголосую против ЕР! Волков клоун убирайся ....

Гость
25 фев 2021 в 17:12

Хочу жить вместе с Волковым.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 18:25

Из окна Волкова снегоуборочная техника видна. А из нашего окна видны сугробы на дорогах, до второго этажа.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 фев 2021 в 09:22

До какой степени нужно не навидеть этот город и область, чтобы довести до такого состояния!!!??? Не пора ли вам уйти на покой!

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2021 в 15:01

А ведь вы только подумайте, что кто верит в этот бред который он несёт. Бедные люди у них амбивалентность развивается.
Таким образом Волков снабжает клиентами не только все травмпункты и Автомалярки города, но ещё и ПНД на загородный сад 6.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 18:12

он же член партии ему положено а народ это быдлы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 18:34

Выдают 64 работающие единицы техники как за достижение. И самое главное молчат депутаты городские. А когда-то Евгения Урлашова за то же самое с потрохами сжирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 19:09

Ничего у его дома даже не убрали)) сегодня шёл там, чуть ногу не подвернул пробираясь по сугробам. Так что все фуфло.

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 фев 2021 в 19:46

Склонность мэра к самолюбоваеию и красивым фотографиям где он тычет пальчиком в бумажку со схемой, или ругает нерадивых по его мнению подрядчиков-хорошо известна! Но тут совсем перебор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 19:52

Нужно вывешивать афиши в каждом районе чтобы вычистили тратуары и дороги может тогда слуги народа подскажут своему избраннику по имени волков...Что Ярославль не доволен работой понаехавших

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 фев 2021 в 20:28

А когда же дойдет очередь до Ленинградского проспекта, не говоря уж о дорогах-дублерах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:01

Ездили в праздничные дни в Кострому, в Иваново, во Владимир. Дороги городские везде чистые, и главные и второстепенные, везде техника работает. Убрано под асфальт, песочек где надо. Мы в Ярославле, как при царе Горохе!

ОТВЕТИТЬ
igrok
25 фев 2021 в 21:45

В прошлый снегопад отчитывался за 300 единиц. Куда остальные 236 девались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:05

Утро 26 февраля. У подъезда снег, давно не чищено от слова вообще.
Еду по городу, было очень плохо, стало совсем очень плохо.
Но что это? Мираж? У мэрии и белого дома дворников как муравьев! Прохожих нет, а от дворников не протолкнуться! Да еще тракторишка тут же елозит тротуары.
А говорят, что город не убирается. Вы о чем, люди? 😳😳😳😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:23

Наблюдала как у нас Заволгой на Школьном проезде чистят снег. Грейдер гладит дорогу, ничего не счищая, а бока просто порыхлили и наделали булыжников, которые только сузили дорогу. Ехать невозможно, того и гляди встречную машину снесет на тебя. Может кто то ответит за разгильдяйство. Руководителям давно пора проверять, чтобы работа была сделана не для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:12

Все сделано по Слепцовски слизано

Гость
25 фев 2021 в 15:19

Дежа вю.
Ретроградная Амнезия

Гость
25 фев 2021 в 15:29

Нефтяников---- осталось половина дороги.Посмотрел бы.

Гость
25 фев 2021 в 15:56

На камеру перед мэром они не только снег уберут а ещё и ботиночки ему платочком вытрут

Гражданин
25 фев 2021 в 16:18

😂

Гость
25 фев 2021 в 16:34

Когда был Слепцов всё делалось хорошо, что поменялось.

tata
25 фев 2021 в 17:40

шел бы домой по добру по здорову ,терпение уже закончилось!

Юлия
25 фев 2021 в 17:54

Вот не смешили бы народ,показуха очередная.

Гость
25 фев 2021 в 18:18

Кого бы еще продать- подумал мер.? Овчарова продай!

Гость
25 фев 2021 в 18:35

Возле дома)))) пад сталомм... а из нашего окна- площадь Красная видна. Эффективный менеджер)))

Гость
25 фев 2021 в 18:33

Рядом с красной площадью есть улица Некрасова по которой не проехать не пройти.Могли бы и там немного почисть,хоть разок за месяц

Яро
25 фев 2021 в 18:51

Ярославль, это не его дом. Чемодан/Вокзал....

Яро
25 фев 2021 в 18:54

А где депутаты? Чего они молчат?

Гость
25 фев 2021 в 19:38

Пока власть не поменяется все будет без изменений, Ярославль будет приходить дальше в упадок

Гость
25 фев 2021 в 19:43

В Дзержинском районе всю зиму не видели техники.ездит один трактор наяривает круги,!Вот и вся техника.Волков как всегда на своей волне бла бла работать не умеет.Ярославль полностью погрузился в грязь а возле своего дома взял бы лопату и очистил.Вернуть Слепцова у него улицы и тратуары были вычищены.но Волков осень орал по телеку к зиме готов и техника готова.....но облажалсЯ что и происходила в Переславле. ..Волкова отправить в Краснова для переобучение

Волкодав
25 фев 2021 в 19:44

Такого беспредела я ещё не видел. Со слов мэра уборка кипит, но это только около наших слуг народа, москалей, в других местах, как в глубокой деревне, где кроме трактора ничего и не видели. В пробке сегодня простоял 1.5 часа, пешком быстрее было дойти. Улицы из трех полос превратились в одну. Колейность такая, что не перестроиться. На узких улицах машины стаскивает на встречку и зацепившись бортами все из-за этого встаёт в глухие пробки. А мэр клипает фото отчёты, что бы потом было чем отчитаться и показухой всех заткнуть, мол чего вы на меня бочку катите, смотрите какой я хороший, у меня двор чистый, вот и вы давайте так же, лопаты в зубы и помогайте себе сами, если вы не из ЕР!

Марина Олеговна
25 фев 2021 в 20:31

В каком городе проходила показательная съёмка ?

Гость
25 фев 2021 в 20:49

В выходные посетили Кострому. Как же там чисто и светло!!! Дело было ночью.
Все улицы не то что вычищены, они вылизаны до асфальта! Никакой каши на дорогах нигде нет, накатанный снег попадается местами, но он не торчит и никакой колейности нет и в помине!
А еще удивились тому, что даже второстепенные улицы и даже дворы освещены современными большими светодиодными светильниками. От них всё залито светом и, как говорится, душа радуется.
Уборочную технику не видели, но несколько раз попадались машины со снегом. Помнится не так давно Кострома тоже плохо чистилась, но не до такой степень как сейчас Ярославль.

Гость
25 фев 2021 в 20:51

Брат и сват. Что с них взять. А реагентами называют слабосоленую водичку из колодца, условно бесплатную..

Гость
25 фев 2021 в 20:54

Перекоп не убран, везде колейность и горбыли.К остановочным комплексам, в так называемые карманы, городские автобусы, маршрутки подъехать не могут, останавливаются прямо на полосе движения. Почему ГИБДД мало реагирует, в конце концов начальник УВД области, прокурор области, техническая инспекция? Все молчат, может ошибаюсь? Губернатор говорит тоже, что и я на кухне,- " Народ не доволен, надо убирать лучше!" Так-то и я могу говорить, только толку нет!!! Тогда зачем мне эта ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ?

Гость
25 фев 2021 в 20:58

Говорят американцы не были на Луне и все репортажи это павильонная съемка, монтаж.
Вот и мэр тоже сделал монтаж.
- Джонни, сделай монтаж! (Человек с бульвара Капуцинов).

Гость
25 фев 2021 в 21:11

Зачем мэр Волков ездил за государственный счëт, учится в Сколково инновацинным технологиям по уборке города? Или это и есть инновационные технологии, т.е. весеннее солнце всë растопит, ручьи деньги отмоют, а народ потерпит и забудет?

Аиролл
25 фев 2021 в 21:19

Вранье ничего не чистят только себе карманы набивают

Гость
25 фев 2021 в 21:21

Спасибо 76.ru, что людям можно писать, читать
свои коментарии, мнения, без всякой регистрации в соцсетях, в отличии от всех других информационных порталах. Читает и смотрим только вас. Спасибо за единственный свободный ресурс!!! Ещë бы радио "Эхо Москвы. Ярославль" с Шабоевой и Нуждиным возобновить. Так ведь губер их вещание запретил, боится.

Кот Леопольд
25 фев 2021 в 21:32

Вечером ехал домой по проспекту Фрунзе. Еле две машины помещаются, зеркалами цепляются. Какая чистка? Какие 64 единицы? Ложь. Какой ,так называемый мэр, такие и подчиненные - сплошная ложь. Он не мэр, ему неинтересен наш город, ему нужны только бабосы. Гнать поганой метлой.

Гость
25 фев 2021 в 21:36

Приехал на неделю в Ярославль из Белгорода, и ох... Как вы тут живете и всë терпите? Дороги отвратительные, езжу 20 км/ч, никуда не успеваю, да ездить боюсь. Ну вы блин даëте!!!

Сергей
25 фев 2021 в 21:44

МОСТ ПОЧИСТИТЕ!

Гость
25 фев 2021 в 21:43

Из-за состояния дорог, нервы работают на пределе. Есть желание , и от мэра волкова и от других как он избавиться. Как сделать нам ярославцам это, посоветуйте, люди добрые! Уже мочи нету терпеть власть эту!

Гость
25 фев 2021 в 21:43

МЕР ЕЗЖАЙ В БРАГИНО
ТАМ ГДЕ 3 ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ ОСТАЛОСЬ ПОЛТОРЫ
был проездом в Иваново там ситуция намного лучше и снег вывезен

Гость
25 фев 2021 в 21:55

Заявление. Прошу 76.RU направить все комментарии и жалобы по уборке дорог г. Ярославля от снега в адрес губернатора Ярославской области Миронова, мэра г. Ярославля Волкова, сделать запрос о бездействии генералу УМВД по Ярославской области, прокурору Ярославской области, прокурору г. Ярославля, областную Думу, муниципалитет, в региональные отделения партий Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия, АдминистрациюПрезидента РФ, Президенту РФ, в движение Народный Фронт. А потом прошу опубликовать ответы.

Андрей
25 фев 2021 в 21:57

Они сами то понимают какой бред несут?
Судя по тому, что жители видят, что дороги не убираются даже в центре ( про Брагино, пятерку и т.д. я уже не говорю), значит видео не для нас, а для начальства повыше.

Андрей
25 фев 2021 в 22:25

Сегодня утром вышел к машине, чтобы ехать на работу, а за ней бруствер красуется из снега, который сгребли с дороги высотой около 50 см. Рядом ещё 7 машин заперли. Пришлось искать лопату, чтобы откопаться, естественно снег бросал обратно на дорогу, т. к. больше некуда. Кому нужна такая уборка, если снег не вывозится, а остаётся на дороге? (На работу, естественно опоздал).

Вован
25 фев 2021 в 22:39

Дайте сюда собянина на пару лет. Смотришь и третий мост построит и метро из масквы придет.

Гость
25 фев 2021 в 22:45

Позор.

Игорь
25 фев 2021 в 22:55

Да не надо рассказывать. Только делом можно показать. Болтовня надоела.
Прям какой то сплочённый коллектив рассказчиков.

Гость
25 фев 2021 в 23:05

Волков! Добро пожаловать на Ленинградский пр-т, ул.Урицкого, Тутайку!!!! И там будешь сказки рассказывать:как и когда убирают дороги, и как гиейдерами убрали колейность!!! Довольно вранья! Сегодня на Урицкого ,на наших глазах,водитель чуть не въехал в маршрутку, вылезая из колеи. Скорость движения от Тутаевского шоссе по Урицкого до Труфанова 25-27 км/ч!!! Сплошная колейность и лёд!

Елена
25 фев 2021 в 23:04

Надоел уже всем своим враньем, никто ни где ничего не убирает, кроме как у мэрии и у твоего дома. Убирайся из нашего города, тебя здесь все ненавидят

Гость
25 фев 2021 в 23:40

Всю технику собрали возле дома мэра, в остальных частях города уборка снега происходит с лопатами.

Гость
26 фев 2021 в 07:29

странно что репортаж не с советской площади..