7 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Сергей
22 янв 2021 в 11:45

Нет! Потому, что реформа выдумана, тут ни прибавить, ни убавить. Кто ж будет против ХОРОШЕЙ реформы? Как пример: "Пустите пару - тройку автобусов внутри Кавшколы -Нижнего, Твериц - Заволжского района, вам только спасибо скажут "бабушки и дедушки", перемещающиеся в Глобус с Нижнего, с Кавшколы в поликлинику, а там лето, дачники подтянутся! - В свое время власти отреагировали и пустили 35 автобус, но сейчас идет расширение, и есть территории, новостройки, не охваченные этим маршрутом! Есть еще пример 31 автобуса, его выпускали на линию вообще только в часы пик, при работающих заводах Машприбор и ЯЗДА, так он вообще курсировал Машприбор-Красноборская! И БЫЛ ВОСТРЕБОВАН! - вот таких НУЖНЫХ решений, в узких местах и ждут горожане!

ОТВЕТИТЬ
Чешский турист
22 янв 2021 в 12:01

Все правильно сказано. Ни внятной власти нет, ни отчётности перед народом, ни коммуникаций. Все развалили.

22 янв 2021 в 12:22

Все последние движения властей что то "реформировать" в Ярославле, указывают на банальный распил бюджета и залезание в карман ярославцев.Очевидно всем,кроме властей города и области,что если и делать какую то "транспортную реформу",то начинаться она должна с подготовки и обновления транспортной инфраструктуры,качественного ремонта дорог,установки необходимых знаков,для разгрузки этих самых дорог ,в конце концов организации регулярной и качественной чистки дорог.А пока складывается впечатление,что опять хотят распилить бюджет,потратив деньги на бывшие в употреблении автобусы и отобрать бизнес у частных перевозчиков.Набить карман сейчас и сразу хотят,а потом уедет эта очередная гоп-компания "осваивать " другой город России

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 янв 2021 в 12:22

Проголосовала "не согласна" потому что считаю, что нечего объяснять. Вы схемы видели?! КАК можно объяснить подобный БРЕД ДЛЯ НАШЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ?! Зачем мне сдался маршрут с улицы Труфанова на Красный Перевал, если мне в "Кресты" надо?! А от "Холодмаша" как люди должны уезжать в часы пик?! И, кстати, многие дети в школы тоже ездят. Их и так зачастую на мороз выгоняют, если деньги потеряли, а что будет, когда без пересадок никуда не доедешь? Уже давно понятно, что властям по фиг и на нас , и на город. На наш РОДНОЙ, между прочим, город! 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 12:38

Этот манипулирует более тонко, чем молодой урбанист перед этим. Основной посыл такой: диалог между властью и народом отсутствует и власть сама виновата в этом, но реформа нужная и важная.

Просто пенсионер
22 янв 2021 в 12:38

Сколько бы не ругали мэра и губернатора, они все равно будут действовать по принципу, а васька слушает и ест,так как прокуратуры у нас похоже нет, а есть прокуроры, неплохо живущие на деньги налогоплательщиков. Ярослацам жизненно необходим ЖК на месте троллейбусного депо? Что выполнил из обещанного инвестор? Где новые автобусы и троллейбусы? Почему строящееся здание детской поликлиники будет на этаж ниже, но намного дороже? И так можно перечислять до бесконечности, жители это видят и догадываются по чему именно так, а не иначе, прокуратура ничего не видит . Губернатор поручил прокуратуре разобраться с добрынинским мостом, когда деньги были "освоены", теперь "осваивают " дополнительные, уж лучше бы сидел молча, так нет ему же перед грядущими выборами надо хотя бы изобразить деятельность, реально что-то сделать плохо получается.
Депутатов карманных мы сами, не думая выбрали, надеюсь за два года правления Волкова и четыре Миронова, мы хоть чему-то научились.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2021 в 12:47

Уважаемые модераторы! Перестаньне выводить в "Популярные комментарии" детские перебранки "мимо проходящих", которые абсолютно не имеют никакого отношения к дискуссии на предложенную тему. Теряется серьёзность обсуждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 12:50

прямо каждое слово поддерживаю

Гость
22 янв 2021 в 12:54

просто бесконечно позорево со стороны власти

гость
22 янв 2021 в 13:09

Удивительно. И почему тупые горожане отказываются носить намордник и радоваться? Давайте скинемся меру на малиновые штаны?😜

ОТВЕТИТЬ
Просто пенсионер
22 янв 2021 в 13:37

Уважаемая, гостья! Вы не видите или не хотите видеть , что транспортная реформа является лишь звеном в цепи, как и все выше указанные мной деяния мэра "на пользу горожанам " . Конкретно что даст транспортная реформа, в том виде в каком нам предлагают:
1. Придут московские перевозчики
2. Субсидии из городского бюджета уйдут своим.
3. Подорожают проездные и в скором времени сам проезд.
4. До областной больницы жителям области и города без пересадок ( едут больные и пожилые).
5. Пересадки - слабое звено любой транспортной схемы, так как даже при идеально составленном расписании ( чего наши "спецы" точно не смогут) пассажир теряет время.
И это далеко не все "прелести", предложенной реформы.

ОТВЕТИТЬ
Еще один гость
22 янв 2021 в 13:47

Цитата: "Возможно, и правильно предложили, так как в городе есть маршруты, которые ходят неизменно с 1949 года, экспертам виднее."

В соответствии с данной транспортной реформой на Суздалке как раз предполагалось отменить все новые маршруты и оставить только 13-й и 8-й (8-й - это лишь вариант 20-го, который существовал намного раньше, а 13-й, возможно, действительно существовал с 1949 года (хотя с момента появления района вероятно прошло меньше времени, но 13-й был здесь с самого начала)). Никаких изменений, никаких более удобных маршрутов. Так что данный эксперт, похоже, не вникал глубоко в суть реформы.

Гостья
22 янв 2021 в 13:47

Уже надоели с этой транспортной реформой, с уборкой дорог справится не могут, а тут транспортом занялись. Делают все серединка на половинку и хотят, чтобы народ такой власти доверял.

Гость
22 янв 2021 в 13:52

никакая это не реформа, а оттяпать бизнес у местных перевозчиков. правильно на собрании в администрации Дзерж.района спросили "... зачем это делаете и кто вас просил". ответов не было ни на один вопрос. кроме всего прочего, эта "реформа" направлена еще и на УНИЧТОЖЕНИЕ электротранспорта. т.е. принудительно пересадим народ на трамвай и троллейбус, которым прилично уже лет. Ушатаем имеющийся подвижной состав, разобъем вдрызг пути плюс износ контактной сети. И в итоге имеем....на обновление трамваев и троллейбусов денег нет, на ремонт путей и конташки денег нет, на ремонт трамвайного моста у Лакокраски денег нет и через 2 года прокуратура \есть решение\ его закрывает. Вот и ВСЕ!!! трындец трамваю и троллейбусу. И снова москвичи-хапуги начнут все продавать. вот об этом в комментариях никто почему то не пишет, а это так очевидно, если включить немного логики... и это теперь называется реформой????

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2021 в 14:18

Из всего сложного для моего восприятия текста я сделал для себя главный вывод--- для того, чтобы власть слышала народ и работала в его интересах, власть должна избираться народом и быть ему подотчётной. Я за прямые выборы мэра. Тогда подобного "бардака" не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 15:04

Ни какая реформа предложенная этой властью не будет поддержана и люди, даже, не будут вникать в их суть. Руководитель, который изначально был принят, мягко говоря, горожанами не очень хорошо, не смог установить контакт с населением города, наивно полагая, что у него один начальник это губернатор, который оценивает его работу. Он умудрился собрать команду чиновников из разных регионов, которые, в глаза не город не друг друга не видели. А , как известно в любом коллективе существуют свои законы, сложившиеся десятилетиями,которые он пытается переписать. Мне с трудом верится, что в нынешней ситуации, у него что то получится. И буквально через два три месяца мы увидим во дворах все тех же депутатов, рассказывающих нам о плохой реформе и сколько всего хорошего они сделают для каждого из нас, как только их выберут.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2021 в 17:13

У всех реформ" нашего мэра уши торчат за версту. Ярославль город маленький -и народ не обманешь. Единственная цель всех этих "телодвижений" обеспечить заход в область и город московского бизнеса и выкачивание им бюджетных денег. Всё остальное словесная мишура в попытке обмануть народ.

гость
22 янв 2021 в 17:25

А про не мытую и не чёсанную обезьянку позабавило и обрадовало , так она пока "без гранаты" .

гость
22 янв 2021 в 17:47

Единственная цель власти в капиталистическом государстве - держать в повиновении народ и отвлекать его от политических решений, чтобы он не мешал получать прибыль от хищнической эксплуатации его самого, природных и других ресурсов. Для этого применимы все средства от прямого и беззастенчиво незаконного насилия до иезуитского оболванивания масс...

Гость
22 янв 2021 в 21:54

Государство- это машина для поддержания господства одного класса над другим.

Гость
23 янв 2021 в 07:45

Самое интересное, простые пассажиры зачем-то поддержали местных «бизнесменов», которые просто плевали на тех самых пассажиров последние 20 лет, периодически повышая плату за проезд. Видимо коротка память у некоторых.

Артем
23 янв 2021 в 15:49

Мэр уходи домой в москву

Гость
23 янв 2021 в 16:32

Шикарная статья! В том смысле, что автор правильно указывает на все язвы современного управления городом, но при этом ЗАЩИЩАЕТ БЕСЧЕЛОВЕЧНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ РЕФОРМУ. То есть - реформа то правильная, но глупый народ не может это понять, так как по объективным причинам не доверяет власти. И в конце вопрос с подвохом - согласны ли вы с автором? Уверен, согласие, в данном случае, будет трактоваться как поддержка этой безумной реформы. Вот такая маленькая журналистская пуненоидная хитрость.

Загрузка...