16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 янв 2021 в 14:18
Вперёд смотрящему.
1. "..уже раньше неоднократно говорилось, дефицит водителей автобусов и троллейбусов, переработки существуют уже сейчас."
Дело только в зарплате, водители найдутся. Если же смотреть вперёд, как пишет Харитонов, то скоро будут автобусы на автопилоте.
2. " Считаем возвращение длинных беспересадочных маршрутов шагом назад в транспортной реформе города".
Конечно, гораздо приятнее мэрии заставить платить пассажира два раза вместо одного на длинном маршруте. Пересадка 60 минут? В Перми уже отказываются от этого и пассажиров заставят платить при пересадке. Это тоже движение вперёд?
3. "Чем больше будет оставлено старых маршрутов, тем сильнее между ними будет размываться пассажиропоток и тем труднее будет перейти на автобусы большой и особо большой вместимости."
Здесь можно согласиться только частично. Чтобы снизить размытие потока нужно убрать дублирующие маршруты из предложенной реформы (44 и 44к, 42 и 42к и т.п.) и объединить в длинный маршрут часть маршрутов, например, 4 автобус и 45 маршрутку в один маршрут и т.п..
По автобусам большой вместимости. Ярославль в центральной части - город с узкими улицами. Нужно запретить парковку в центре на улицах менее 4-х полос и жёстко за этим следить. Иначе так и будем стоять в пробках.
Реформа не должна ухудшать условия передвижения на ОТ, который во всём мире дотируется! Наша мэрия считает себя умнее всего мира?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
20 янв 2021 в 17:52

Если оставить маршрутки, то пусть они ( все маршрутки ) обеспечивают льготами пенсионеров и инвалидов! В Москве, например, все пенсионеры ездят бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 янв 2021 в 19:37

Урбанист далек от жизни... Явно не ездит на общественном транспорте. И излагает, как по написанному... Вперед смотрящий...)

Николай
20 янв 2021 в 21:48

надо этого урбаниста месяц заставить поездить на транспорте хотя бы с одной пересадкой, подождет на морозе минут 20 стыковочного транспорта и мнение сразу изменится, а так ездят теоретики все на машинах и думают за людей, как им лучше.

гость
20 янв 2021 в 22:27

Зарплаты у водителей низкие, машин не хватает, и т.д., и т.п. Воровать меньше надо, тогда и хватать будет. Почему-то никто из депутатов не предлагает сделать незаконной трату денег с транспорта на что-то кроме него, да всякие дорожные налоги-ремонты и строго за этим следить. Хотя тогда, наверное, как обычно распухнет штат замов и прочих непонятных лиц, вместо слесарей, электриков, штатных врачей и шофёров с кондукторами...
А урбанисту этому засланному остаётся пожелать всю оставшуюся жизнь с пересадками кататься. В ливень. :)

Гость
20 янв 2021 в 22:37

что за должность такая урбанист, которого перепечатывают сми...

Серж
20 янв 2021 в 22:42

Урбанист это профессия или погонялово?

гость
20 янв 2021 в 23:11

Как человек подпевающий тем, кто хочет денег, особенно себе, а не комфорта для оеружающих может называть себя урбанистом? Кто ему там дипломчик на день варенья подарил?

Фото пользователя
20 янв 2021 в 23:19

«Нужно смотреть вперед» за такое безобразие и эксперименты над людьми ни кто не будет отвечать!!

Гость
21 янв 2021 в 10:20

Надо напечатать не абстактное мнение урбаниста( вопрос, какое у него образование?), а расчеты специалистов по этому проекту. Чтобы мы могли посмотреть все с цифрами и планами. И уж, конечно, б/у автобусы не годятся для реформы транспорта столицы "Золотого кольца".

Гость
21 янв 2021 в 10:25

Почитав урбаниста меня слали "терзать смутные сомнения", что мэрия таким путем хочет отменить льготный проезд, и вообще вдое увеличить оплату за проезд за счет пересадок, потому что ни в одном из выссказываний о реформе никто не объяснил что такое пересадочный тариф и сколько он будет стоить.

Гость
21 янв 2021 в 12:03

Где можно пообщаться лично с этим "урбанистом"?

Гость
21 янв 2021 в 14:14

Этот сильно ВУмный урбанист, видимо, не ездит на работу на маршрутуах из одного района в другой. Видимо, он только сидит дома и философствует. И не понимает, как удобно ездить без пересадок.

Гость
21 янв 2021 в 14:17

Мне плевать, куда там кому-то нужно смотреть. Мне интересно, как удобно ездить.
Эта реформа призвана не делать некий прогресс, а убить успешных конкурентов и впустить московских перевозчиков. А от этого будут лишь неудобства и лишние затраты времени и денег.

Гость
21 янв 2021 в 15:19

"Городские проекты" Варламова на подсосе у мэрии это всем известно. Корчат профессионалов, а сами просто бабло отрабатывают.

Гость
21 янв 2021 в 15:58

Бред купленной сивой кобылы

георгий