24 июня четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

Гость
14 янв 2021 в 19:51

рассказывают что в школах сейчас детей пропускают по разным проходам и к определенному времени и если ребенок пришел раньше его не пустят и он также будет стоять на морозе.. Это типа так с короновирусом борются..Вот интересно это положительно сказывается на заболеваемости при минус 20-24 мерзнуть на морозе в ожидании открытия дверей по времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:57

Если он постоянно ездит на трамвае у него, что проездного нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:02

С таким сталкивалась пару раз в троллейбусе и автобусе. Что у детей вообще не было денег. Просто зплатила сама, чтоб от них отстали. Удивительно, что никто из взрослых не добавил ребенку 2 рубля.

Гост
14 янв 2021 в 20:09

Высадила из-за двух рублей в лютый мороз?????? Да как так?!!! Да вы что!??? Наказать кондуктора!!! Кто знает как тот ребенок добрался до места назначения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:11

Неужели никто не мог дать несчастные 2 рубля?

Гость
14 янв 2021 в 20:15

Что-то мало верится в эту историю. Слыша что у ребенка не хватает 2 рублей, любой бы добавил. Не верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:20

Если водитель или кондуктор высаживают ребенка на мороз, можно применять ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», санкции по которой варьируют от штрафа в размере 80 тыс. руб. до лишения свободы на срок до одного года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:23

Вот люди звери!!! Из-за одного рубля удавятся, но не помогут ребенку. Высадить ребенка в лютую стужу - это просто дичь! Это большое счастье, что ребенок не замёрз насмерть. Ничего святого в людях не осталось. Ни сострадания, ни жалости, ни милосердия. Ничего!!! Только деньги!!! Если был бы взрослый пассажир - это одно дело, но ребёнок школьник! Школьнику - крепкого здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 янв 2021 в 20:27

В большинстве своем в трамваях работают вполне адекватные и хорошие люди.Но как и везде найдется одна,не побоюсь сказать, редиска, которая попортит репутацию. Люди, не судите всех по одному. А с кондукторшей надеюсь разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 янв 2021 в 20:32

Ну, и чтобы прояснить ситуацию - у меня дети не один год в бассейне отзанимались. Никуда у этого несчастного мальчугана эти 2 рубля не затерялись - он тупо не рассчитал и прожрал на шоколадках и печенках в автомате в вестибюле больше, чем нужно - вот и не осталось денег на проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:33

Кондуктора очень злые , но их понять можно , работа каторжная , вот и отыгрываются на том кто ответить не может . Но вот когда им даешь и не счиая даёт билет , говорю а 2 рубля , я вам 30 дал , сразу , злость , подумаешь 2 рубля , но попробуй им хоть 50 копеек не до дать , сразу да что я должна за вас платить , у меня и так зп меленькая. недавно ехал в 90 маршрутке, мальчик зашел , шарится по карманам , говорит нету , можно я проеду , водитель на остановке говорит выходи , кондуктор пусть едет , разругались , кондуктор говорит, что тебе жалко , ну не дополучишь ты свой рубль , водила говорит это ты рубль , а я с билета 2 имею . Люди все разные , есть сволочи конечные , а есть с душой Человек

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 20:36

Вот только врать не надо - в Брагино температура ниже 23 ещё не опускалась

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 20:38

Кондукторы всегда боятся подходить к подросткам или взрослым мужикам, их игнорируют и кондукторы спокойно отходят в сторону. Но высадить ребенка из транспорта-это святое. Дети теряют или забывают деньги, добраться сами до дома не могут. Но кондуктор, чувствуя свою власть, считает нормальным её применить к беззащитным людям. Мой ребенок 9л. ошибся трамваем, купил билет, вышел на остановке, а на свой трамвай уже денег нет. Спасибо, добрым людям что ему встретились и помогли!

ОТВЕТИТЬ
Джони
14 янв 2021 в 20:41

Хочу заступиться за кондукторов. Конечно, что высадила не оправдываю, но думаю, что если бы ребёнок нормально попросил, а мы знаем как сейчас дети хамят, а перед мамой плачутся. Так вот пару дней назад забыл в 5 трамвае дорогой инструмент, думал всё , тю тю , через час пошёл искать на удачу, думал может повезет трамвай выловлю и в первом же трамвае кондуктор стала мне помогать , сказала куда обратится , дала телефон диспетчера, а следующий трамвай был мой , открывается дверь стоит кондуктор с моей коробкой и притягивает мне ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:42

Мутная история

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 20:46

Правда глаза режет?Раз удаляете комменты. Повторю: "Не надо врать! 12-го в Брагино ниже 23 столбик термометра не опускался"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:47

Ситуации разные бывают. А если взрослого человека обокрали, его можно оставить на морозе идти домой, человечный кондуктор не найдётся? Кондуктор раньше получал полтора рубля с билетов. Но это раньше, обеднеет наверно.

Гость
14 янв 2021 в 21:12

В первую очередь виноваты родители. Все возможно возникающие ситуации нужно рассматривать и предупреждать. С кондуктором, несомненно надо разбираться. Если, подтверждается ситуация- наказание должно быть неотвратимо.

ОТВЕТИТЬ
Гостьгалина
14 янв 2021 в 21:29

Неужели никто из взрослых не мог заплатить два рубля за ребёнка, ну и народ у нас паршивый

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:31

Если это история действительно правдива,то кондуктора под суд. Это маленький ребенок,он мог испугаться и вообще не сесть в следующий трамвай. Мог вообще замёрзнуть. И родители тоже молодцы. Дать ребенку на проезд копейка в копейку. Это дети,могут потерять,нельзя дать денег побольше. И почему деньги,а не проездной,если ребенок регулярно ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:31

Странно, что никто из пассажиров не предложил доплатить за ребенка 2 рубля. И не вступились за ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
14 янв 2021 в 21:32

Вагоновожатый показал свое лицо!

Татьяна
14 янв 2021 в 21:37

Сегодня тоже на 5 трамвае ехала вечером, мальчишка зашёл на Пятёрке. Не поняла, либо не хватало денег, либо их не было. Вижу, переживает. Думаю, если начнёт кондуктор возмущаться, заплачу, всё может случиться в такую погоду. Но нет, не выгнала, дальше поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:55

Ребенок может на всю жизнь запомнить это унижение и обиду на взрослых,родителей,на весь мир

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 22:00

А если бы ее ребенка также высадили на улицу,чтобы она сказала такому человеку.Будьте добрыми и человечными друг к другу,потому что жизнь всего одна.Кондуктора надо наказать в рамках закона и провести разъяснительную беседу,как поступать в таких ситуациях.Таких случаев больше не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 янв 2021 в 22:04

Местные ханжи тут развылись так, как будто грудного младенца тёмной ночью в диком лесу в минус 50 замерзать оставили.😁
Ничего бы не случилось - дошёл бы этот ребеночек обратно до бассейна и там в тепле сидел и звонил своей истеричной маме - чтобы приезжала и спасала его от лютой стужи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:33

Может не к кондуктору должны быть претензии, а органы опеки должны семьей заняться, почему в таком раннем возрасте ребенок один по городу катается?

ОТВЕТИТЬ
иван
14 янв 2021 в 22:55

Кондуктора посадить на кол! И в тюрьму негодяя. А взрослые трусы безмолвные, которые ехали в трамвае, чтоб вам стыдно всю жизнь было. Не могли ребенку два рубля дать или кондуктора осадить?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:58

надо срочно отменять трамваи! парк продать!

Гость
14 янв 2021 в 23:26

Вас послушаешь и стыдно становится,детей то и бесплатно можно возить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:28

8 процентов, вы вообще кто? Поставьте своих детей на место этого ребенка. Тоже бы так голосовали? Закон никогда не бывает один для всех, это во-первых. И, кроме того, жизнь и здоровье ребенка должно быть выше любых правил и штрафов. Сейчас экстремальная ситуация на улице, нельзя ее сравнивать с обычной. Кондукторшу надо, как минимум, оштрафовать за то, что оставила ребенка в угрожающей для жизни ситуации, хотя за такое бездушие лучше вообще уволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:37

Ну и народишко у нас, тьфу... Ладно кондукторша оказалась бесчеловечной, бывает попадаются такие нелюди, почему из пассажиров никто не помог, не доплатил за мальчонку жалкие 2 рубля? тоже такие же как и кондуктор?

Гость
14 янв 2021 в 23:42

Кондуктора, что высадила ребенка из трамвая в мороз, уже уволили. Уволить недолго. А на ее место придет другая какая нибудь хабалка, которая будет орать на весь трамвай, я тут и царь и бог и всё прочее. Виноват не кондуктор, а перевозчик. Вместо инструктажа, как вести себя с детьми у которых не хватило денег на проезд, перевозчик говорит - высадить. Опять виноватым сделали стрелочника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:30

Она сама себя виноватой сделала. Она взрослый человек - какой ей инструктаж в данной ситуации нужен? Никто ей не говорил высаживать маленьких детей в мороз. Это начальная школа. А не рассматриваете вариант, что придет адекватный человек на ее место? Ну и орущих на весь трамвай, и тем более, что "я царь и бог" не встречала ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:37

"В Екатеринбурге в ноябре 2016 девятилетняя девочка, потерявшая школьный проездной, была вынуждена возвращаться домой пешком. На улице было –30 °C. В отношении высадившего ребенка кондуктора возбуждено уголовное дело.
Какие санкции контролер имеет право применять к ребенку без билета?:
"Жестких требований, что ребенок должен покинуть салон автобуса, нет, — отмечает юрист Московской коллегии адвокатов Тимур Маршани. — Все остается на усмотрение перевозчика, в лице которого выступает контролер".
По его словам, с одной стороны, перевозчик — как частный, так и государственный, — имеет право прекратить перевозку пассажира — как взрослого, так и маленького, — в случае неоплаченного проезда. С другой — нет правила, по которому ребенок несет ответственность за безбилетный проезд, так как административная ответственность предусмотрена только для лиц от 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 янв 2021 в 00:58

Надо сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для детей!!! Вот и всё! Т.е. виновата в данной ситуации городская власть, а не кондукторша, иполнявшая должностные обязанности, и не мальчик, не серьёздно отнёсшийся к деньгам.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 02:13

Ооочень странно. Ибо если он постоянно гоняет на трамвае, то почему нет проездного? Или оплаты онлайн, карты и т.п? 21 век как ни как, у всех есть смарты и т.п (или они только для посиделок в тик токе?). А проездные продаются на каждом углу.
Здесь больше косяк родителей ...

Ююююю
15 янв 2021 в 04:37

Коротко: в яргэт приказ директора " никогда и не при каких обстоятельствах не высаживать детей из транспорта". Все кондуктора ознакомлены. Что-то в этой истории не чисто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 06:35

кондуктор совершила уголовное преступление.
её нужно судить.
таким не место в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 янв 2021 в 06:57

Да, паренька жалко! И действия кондуктора вызывают неприятие! Но! Неужели ни у кого из очевидцев не нашлось пары рублей, чтобы помочь пацану?!
И что это за тупые смайлики после каждого предложения в статье?

Гость
15 янв 2021 в 07:00

Один в один ситуация была, в октябре правда. Каждый день, в одно и то же время сын ездит с, бассейна на трамвае, я думаю и у кондукторов примелькаться должен. Всегда были деньги на билет, а в тот день забыл единственный раз. И "добрейшая" тётя кондуктор выгнала его тут же(а ведь у неё наверное свои деди есть). Тогда я конечно офигел от такого, думал написать в Дэпо, но не стал пачкаться.
Не могу сказать за всех, но то что у некоторых кондукторов напрочь отсутствует человечность и этика это факт.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 07:45

О! Как всех попёрло.Какие люди,такая и страна.Ещё хотите уважения.Из таких людей гвоздей не сделать,с таких только лыко драть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:57

хватит оправдывать людскую глупость и двойные стандарты! нет денег - услугу не получаешь. иначе начнется бардак.
а то началось ко-ко-ко, онжеребенок, мороз, лунноезатмение

ОТВЕТИТЬ
Алексей.
15 янв 2021 в 08:26

У меня ребенка в ноябре месяце высадили из 42 автобуса (у театра им. Волкова), когда она возвращалась с кружка домой. Забыла дома проездной. Пришлось срываться с работы и ехать забирать ребенка с остановки. Писал в мэрию, писал губернатору. Ни ответа ни привета.
Стыд и срам работникам ПАТП за такое отношение к детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:31

Я в шоке, что в трамвае ребенок был один? Не нашлось ни одного взрослого , кто мог бы дать ребёнку 2 рубля? Это чудовищно! Куда мы катимся?????😥

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:09

Своих детей похоже нет,а если бы с ее ребенком так поступили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:18

Бесплатный проезд должен быть для тех кто еще или уже не может зарабатывать, т. е. для школьников и пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:48

Ну родители то тоже хороши, почему у ребенка впритык деньги на проезд? Замерзли ноги, пока ждал следующего - ну так он мог и сначала замезнуть, пока первый ждал - это тоже кондуктор был бы виноват? Если родители отправля.m 10-летку одного, то должны позаботиться о том, чтоб и телефон был заряжен (можно поуер банк с собой давать), и деньги были. А вдруг авария на путях - что он бы делал с выключенным телефоном? Жалко парнишку, но тут родители должныы выводу сделать, а не ругать кондуктора за его работу.

Светлана
15 янв 2021 в 09:48

А мне вот хочется спросить!!!!! Он что, один ехал ... вокруг люди-то были или только нелюди!!!!!! Всем параллельно!!!!! А если бы это был ваш ребёнок!!!!! Я бы не позволила высадить ребёнка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий Николаевич
15 янв 2021 в 10:31

Я бы на месте кондуктора добавил своих 2 рубля и дал мальчику билет. Никто бы даже не обратил внимания. А таких кондукторов держать не стоит. Они только беспокоятся о своем кошельке. Ребенку то всего 9 лет. Неужели своих детей нет.

ОТВЕТИТЬ