4 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

Гость
15 янв 2021 в 19:28

Что спорить. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме в июне 2020 и одобрен. В весеннюю сессию будет принят, тк обычно, далее уже как о маслу. Высаживать детей из общественного транспорта за неоплаченный проезд будет запрещено. Нормальные люди это давно уже понимают, что этого делать нельзя. И адекватные кондукторы никогда это не сделают. Да и никто не заставляет их высаживать детей.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2021 в 19:35

И вообще, граждане возмущающиеся, вы пожалуйста определитесь - желаете ли вы жить по закону или "по понятиям"?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 19:46

Что мне нравится в наших людях - так это то что самый банальный пустяк всегда плавно перетекает в дискуссию о глобальных проблемах государства и понятиям человечности. Достоевский жив! Это точно! Товарищи, господа, люди!! А давайте попроще! Кондуктор поступила так как должна была поступить в соответствии со своими обязанностями. А вот пошла она навстречу вашему ребёнку или нет - это её личное дело. Но если вы считаете что вас это касается - начните с себя. А то голосить то и петух на заборе может. но вот в котелок что то не торопится.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 19:49

Если вы истерящие здесь все так человеколюбивы - то почему у нас ещё детдома не закрыты?

ОТВЕТИТЬ
Горькая правда
15 янв 2021 в 19:59

Мне интересно 11 процентов это фашисты какие то да в жизни все может быть вот у моего не пропадало да не зарекайся что первый раз что ли высаживают потом разборки извинения а через некоторое время снова

Не местный
15 янв 2021 в 20:17

Что за нелюди ехали в этом трамвае,сложно было 2 рубля за пацана заплатить?!люди будьте добрее...

Андрей
15 янв 2021 в 20:21

Ну, если следовать Вашей логике, то оставшиеся 9 - это Елена Вахрушева (автор этой статейки), Виктория Сысоева (яжемать), её родственники и пара-тройка городских сумасшедших, которым "вседолжны".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:22

Наверное такие вот Андреи ехали. Ну и ребенок тихий, видно сразу вышел.Не все поняли что к чему.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2021 в 20:39

Ну что - ждём новую информационную бомбу от Елены Вахрушевой под заголовком ««Вы фашисты какие-то»: ярославцы переругались из-за ребенка, высаженного кондуктором из трамвая в 20-градусный мороз» 🔥
Если что - копирайт мой.😁

Гость
15 янв 2021 в 22:15

Даже, если и потратил, он же ребёнок. Это не повод выгонять на мороз
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:18

Это надо полагать статья о примерной и современной матери Вике Сысоевой и о её методе воспитания сына -зайца?
Ну конечно, же её сын поняв можно ездить зайцем или засчет кондукторов так будет теперь делать ...
Но что вы достигли Вика таким воспитанием , незадумывались ?
А если таких зайцев как ваш сын у кондуктора за смену 100 наберётся, ему за всех платить надо?
Да,люди тут пожалели вас с сыном , но ведь вы полностью неправы , согласитесь ...
И кстати такого уж мороза в Ярославле и небыло 17- 20 ° это не мороз ...
Начальные классы только после 23 ° освобождают от занятий ...

Единственное , что достигли данной статьей это то , что может быть органы опеки и ПДН полиции заинтересуются данной семьёй и помогут ей!

Екатерина
15 янв 2021 в 22:32

Я готова раз в день оплачивать двойной билет, чтобы кто-то за мой счёт мог до дома доехать, ситуации бывают разные,контактор не прав однозначно 2 руб это даже не заяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 23:35

Заяц иль мышь здесь только вы с вашими комментариями, а ребёнка на улицу в мороз может выгнать только неадекват

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 01:26

Трудоустраивать надо не контролёров а кодукторов дабы билетики прдовать а затем уж и проверять

Гость
16 янв 2021 в 01:59

В Буе 14 января кондуктор тоже высадила ребенка, информацию мама разместила ВКонтате. Ответ администрации последовал незамедлительно: " Пресс-Секретарь-Администрации Буй :- Добрый вечер, уважаемые буевляне! Предварительный анализ ситуации показал, что случай, описанный в обращении, действительно имел место вчера, 14.01.2021 г. В кратчайшие сроки администрацией городского округа город Буй совместно с руководством ООО АТП г. Буя будет проведена служебная проверка по данному факту. О результатах проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно. С водительским составом и кондукторами ООО АТП проведен внеочередной инструктаж о недопущении подобных нарушений.". Т.е в Косторомской области это сочли нарушением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 02:13

Вообще по вопросу высадки детей безбилетников была телеграмма главы Министерства транспорта РФ еще в 2017 г. «...В последнее время участились случаи высадки из транспортных средств общего пользования детей, не оплачивающих проезд. В соответствии со статьей 14 Гражданского кодекса РФ допускается самозащита гражданских прав, при этом способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Представляется, что высадка детей в условиях низких температур, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению, и может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Учитывая изложенное, прошу принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств», — отмечается в официальном сообщении".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 02:13

Вышеуказанная телеграмма была направлена во все регионы.

Гость
16 янв 2021 в 02:17

Во многих субъектах сегодня приняты документы, запрещающие высаживать безбилетных детей на мороз. Ну Ярославская область, наверное, как всегда в отстающих.

Гость
16 янв 2021 в 02:22

Кондуктор будет нести уголовную ответственность за оставление ребёнка в опасности, если:
- высадил ребёнка на улице при низкой температуре на улице;
- высадил ребёнка на трассе в безлюдном месте.
За оставление лица в опасном для жизни или здоровья состоянии предусмотрена уголовная ответственность (статья 125 Уголовного кодекса РФ).

Гость
16 янв 2021 в 02:29

А не буду ка я больше ребёнку денег на проезд давать. Высадить не имеют права, мне ответственности никакой, а для семейного бюджета все же экономия. Спасибо что разъяснили.

ОТВЕТИТЬ
Лучшее - детям
16 янв 2021 в 12:22

Не обеднело бы государство, сделав вообще бесплатный проезд для детей до 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина Ивановна
16 янв 2021 в 15:04

Вот за что я люблю этот сайт ,так это за то , что умеют же тут редактора создать много шума из ничего!
Браво!
А что случилось то?
Мальчик истратил на что то деньги на проезд и его высадил кондуктор .
Совершенно правельно.
Мороза в тот день небыло , место было (-17°) небезлюдное, кругом теплые магазины и т.д.
Почему молоденькая мама Вика решила "прославиться" тут совершенно непонятно.
Многие ярославцы , конечно же жалеют мальчика , это похвально!
Но это неправильно , его наоборот нужно наказывать за то , что он истратил деньги данные ему на проезд иначе будет и дальше так делать и все пойдет по нарастающей , дальше -больше .
Это как раз тот случай когда жалость во вред .
А молодой маме Вике пожелаю читать побольше педагогической литературы и думать к чему приведет каждое её конкретное действие. Ведь сын вырастет быстро , а ошибки воспитания исправить бывает уже очень поздно, останется в старости лить горькие слёзы от безысходности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 15:33

Ангелина Ивановна, Вам впору букварь купить. Куча ошибок. Поэтому мнение таких безграмотных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:32

А где же были пассажиры.Неужели никто не дал 2 рубля.Не может быть.Ребенку не то,что 2рубля,а 28 заплатила бы.Как так?

Гость
17 янв 2021 в 19:52

Ну, видимо, пассажиры попались из тех, кто здесь ребенка и его маму к позорному столбу пригвоздили.

17 янв 2021 в 20:24

а вы не задумывались почему с ребенка берут как со взрослова ????а ведь он сам не может заработать!! вес ребенка 30 кг а взрослова человека 80- 90 кг!! почему ребенок с 7 лет приравнен к взрослому???чтобы денег содрать!!! вот кондуктор тоже хотел содрать с ребенка !! ему с билета капает!! КАПИТАЛИЗМ!!! ничего удивительного!! сострадание уже не принципах нынешних людей!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 23:21

Впервые вижу такое количество комментариев! 439! Мой 440! Рекорд!!

Гость
20 янв 2021 в 16:28

А был ли мальчик?

Старуха Шапокляк
21 янв 2021 в 09:26

"Делить шкуру неубитого медведя" неблагодарное дело. Не было этого, а где та мамаша и сынок никто не знает.

Загрузка...