30 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (449)

Гость
14 янв 2021 в 20:20

Если водитель или кондуктор высаживают ребенка на мороз, можно применять ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», санкции по которой варьируют от штрафа в размере 80 тыс. руб. до лишения свободы на срок до одного года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:51

рассказывают что в школах сейчас детей пропускают по разным проходам и к определенному времени и если ребенок пришел раньше его не пустят и он также будет стоять на морозе.. Это типа так с короновирусом борются..Вот интересно это положительно сказывается на заболеваемости при минус 20-24 мерзнуть на морозе в ожидании открытия дверей по времени?

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 янв 2021 в 20:09

Высадила из-за двух рублей в лютый мороз?????? Да как так?!!! Да вы что!??? Наказать кондуктора!!! Кто знает как тот ребенок добрался до места назначения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:28

Что спорить. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме в июне 2020 и одобрен. В весеннюю сессию будет принят, тк обычно, далее уже как о маслу. Высаживать детей из общественного транспорта за неоплаченный проезд будет запрещено. Нормальные люди это давно уже понимают, что этого делать нельзя. И адекватные кондукторы никогда это не сделают. Да и никто не заставляет их высаживать детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:02

С таким сталкивалась пару раз в троллейбусе и автобусе. Что у детей вообще не было денег. Просто зплатила сама, чтоб от них отстали. Удивительно, что никто из взрослых не добавил ребенку 2 рубля.

Гость
14 янв 2021 в 20:11

Неужели никто не мог дать несчастные 2 рубля?

Гость
14 янв 2021 в 20:23

Вот люди звери!!! Из-за одного рубля удавятся, но не помогут ребенку. Высадить ребенка в лютую стужу - это просто дичь! Это большое счастье, что ребенок не замёрз насмерть. Ничего святого в людях не осталось. Ни сострадания, ни жалости, ни милосердия. Ничего!!! Только деньги!!! Если был бы взрослый пассажир - это одно дело, но ребёнок школьник! Школьнику - крепкого здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гостьгалина
14 янв 2021 в 21:29

Неужели никто из взрослых не мог заплатить два рубля за ребёнка, ну и народ у нас паршивый

ОТВЕТИТЬ
Лучшее - детям
16 янв 2021 в 12:22

Не обеднело бы государство, сделав вообще бесплатный проезд для детей до 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:31

Странно, что никто из пассажиров не предложил доплатить за ребенка 2 рубля. И не вступились за ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:33

Кондуктора очень злые , но их понять можно , работа каторжная , вот и отыгрываются на том кто ответить не может . Но вот когда им даешь и не счиая даёт билет , говорю а 2 рубля , я вам 30 дал , сразу , злость , подумаешь 2 рубля , но попробуй им хоть 50 копеек не до дать , сразу да что я должна за вас платить , у меня и так зп меленькая. недавно ехал в 90 маршрутке, мальчик зашел , шарится по карманам , говорит нету , можно я проеду , водитель на остановке говорит выходи , кондуктор пусть едет , разругались , кондуктор говорит, что тебе жалко , ну не дополучишь ты свой рубль , водила говорит это ты рубль , а я с билета 2 имею . Люди все разные , есть сволочи конечные , а есть с душой Человек

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 22:00

А если бы ее ребенка также высадили на улицу,чтобы она сказала такому человеку.Будьте добрыми и человечными друг к другу,потому что жизнь всего одна.Кондуктора надо наказать в рамках закона и провести разъяснительную беседу,как поступать в таких ситуациях.Таких случаев больше не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 янв 2021 в 20:32

Ну, и чтобы прояснить ситуацию - у меня дети не один год в бассейне отзанимались. Никуда у этого несчастного мальчугана эти 2 рубля не затерялись - он тупо не рассчитал и прожрал на шоколадках и печенках в автомате в вестибюле больше, чем нужно - вот и не осталось денег на проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:12

В первую очередь виноваты родители. Все возможно возникающие ситуации нужно рассматривать и предупреждать. С кондуктором, несомненно надо разбираться. Если, подтверждается ситуация- наказание должно быть неотвратимо.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 янв 2021 в 00:58

Надо сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для детей!!! Вот и всё! Т.е. виновата в данной ситуации городская власть, а не кондукторша, иполнявшая должностные обязанности, и не мальчик, не серьёздно отнёсшийся к деньгам.

ОТВЕТИТЬ
иван
14 янв 2021 в 22:55

Кондуктора посадить на кол! И в тюрьму негодяя. А взрослые трусы безмолвные, которые ехали в трамвае, чтоб вам стыдно всю жизнь было. Не могли ребенку два рубля дать или кондуктора осадить?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:57

Если он постоянно ездит на трамвае у него, что проездного нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:28

8 процентов, вы вообще кто? Поставьте своих детей на место этого ребенка. Тоже бы так голосовали? Закон никогда не бывает один для всех, это во-первых. И, кроме того, жизнь и здоровье ребенка должно быть выше любых правил и штрафов. Сейчас экстремальная ситуация на улице, нельзя ее сравнивать с обычной. Кондукторшу надо, как минимум, оштрафовать за то, что оставила ребенка в угрожающей для жизни ситуации, хотя за такое бездушие лучше вообще уволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:46

Вообще то безбилетный проезд это административный проступок. То есть ребенок совершил административное правонарушение, но в силу возраста административная ответственность за его проступок возлагается на родителей. Родители установлены, им необходимо выписать штраф.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
15 янв 2021 в 19:07

Понятно, что закон.. Но человеколюбие что-то значит..? Не так часто уж бывают такие ситуации.. Тем более, ребёнок..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 23:35

Заяц иль мышь здесь только вы с вашими комментариями, а ребёнка на улицу в мороз может выгнать только неадекват

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:15

Что-то мало верится в эту историю. Слыша что у ребенка не хватает 2 рублей, любой бы добавил. Не верю

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 20:46

Правда глаза режет?Раз удаляете комменты. Повторю: "Не надо врать! 12-го в Брагино ниже 23 столбик термометра не опускался"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:30

Она сама себя виноватой сделала. Она взрослый человек - какой ей инструктаж в данной ситуации нужен? Никто ей не говорил высаживать маленьких детей в мороз. Это начальная школа. А не рассматриваете вариант, что придет адекватный человек на ее место? Ну и орущих на весь трамвай, и тем более, что "я царь и бог" не встречала ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:50

Представители новосибирской мэрии сообщили об увольнении кондуктора автобуса №8, которая ранее в 30-градусный мороз высадила ребенка из транспортного средства из-за отсутствия денег. Напомним, 9 января кондуктор автобуса №8, курсирующего по маршруту «Цветной проезд – Вокзал Новосибирск-Главный» высадила ребенка, который предъявил ей транспортную карту, но денег на ней не оказалось.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 янв 2021 в 20:27

В большинстве своем в трамваях работают вполне адекватные и хорошие люди.Но как и везде найдется одна,не побоюсь сказать, редиска, которая попортит репутацию. Люди, не судите всех по одному. А с кондукторшей надеюсь разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:26

Вас послушаешь и стыдно становится,детей то и бесплатно можно возить!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 18:29

Вы в курсе сколько кондуктор заплатит штраф за недостачу или за безбилетника в своём салоне? А у него тоже дети, семья, да и зарплата - не разбежишься даже себя прокормить.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 янв 2021 в 22:32

Я готова раз в день оплачивать двойной билет, чтобы кто-то за мой счёт мог до дома доехать, ситуации бывают разные,контактор не прав однозначно 2 руб это даже не заяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 01:59

В Буе 14 января кондуктор тоже высадила ребенка, информацию мама разместила ВКонтате. Ответ администрации последовал незамедлительно: " Пресс-Секретарь-Администрации Буй :- Добрый вечер, уважаемые буевляне! Предварительный анализ ситуации показал, что случай, описанный в обращении, действительно имел место вчера, 14.01.2021 г. В кратчайшие сроки администрацией городского округа город Буй совместно с руководством ООО АТП г. Буя будет проведена служебная проверка по данному факту. О результатах проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно. С водительским составом и кондукторами ООО АТП проведен внеочередной инструктаж о недопущении подобных нарушений.". Т.е в Косторомской области это сочли нарушением.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2021 в 20:24

а вы не задумывались почему с ребенка берут как со взрослова ????а ведь он сам не может заработать!! вес ребенка 30 кг а взрослова человека 80- 90 кг!! почему ребенок с 7 лет приравнен к взрослому???чтобы денег содрать!!! вот кондуктор тоже хотел содрать с ребенка !! ему с билета капает!! КАПИТАЛИЗМ!!! ничего удивительного!! сострадание уже не принципах нынешних людей!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 20:38

Кондукторы всегда боятся подходить к подросткам или взрослым мужикам, их игнорируют и кондукторы спокойно отходят в сторону. Но высадить ребенка из транспорта-это святое. Дети теряют или забывают деньги, добраться сами до дома не могут. Но кондуктор, чувствуя свою власть, считает нормальным её применить к беззащитным людям. Мой ребенок 9л. ошибся трамваем, купил билет, вышел на остановке, а на свой трамвай уже денег нет. Спасибо, добрым людям что ему встретились и помогли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:42

Мутная история

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 янв 2021 в 22:04

Местные ханжи тут развылись так, как будто грудного младенца тёмной ночью в диком лесу в минус 50 замерзать оставили.😁
Ничего бы не случилось - дошёл бы этот ребеночек обратно до бассейна и там в тепле сидел и звонил своей истеричной маме - чтобы приезжала и спасала его от лютой стужи.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 янв 2021 в 13:02

Все злые как собаки.Кондуктор не умер бы без 2х рублей.Уволить его надо.и подать заявление на него. А люди,которые вокруг были,что, не нашли эти два рубля ?Мерзкие и жадные и жестокие людишки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:27

"Никакие должностные инструкции не могут быть выше ребенка" - Анна Кузнецова
Детский омбудсмен.
После инцидента в Екатеринбурге уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что контролеры, высаживающие детей из общественного транспорта, должны нести за это ответственность.
Что делать ребенку, которого высадили?
Прежде всего, нужно связаться с родителями. Если нет мобильного телефона, можно зайти в любое общественное учреждение (магазин, аптека, больница и др.) и попросить позвонить родным.
Можно обратиться за помощью к сотруднику полиции.
Спасатели делают акцент на необходимости напоминать детям, чтобы они никуда не ходили с незнакомыми людьми, даже если те обещают помощь.
Куда обращаться родителям, детей которых высадили?
Если вы считаете, что кондуктор превысил свои полномочия, вы можете обратиться с жалобой:
в автобусно-троллейбусный парк или трамвайное депо, где работает контролер;
в городское транспортное управление;
в местное управление Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:36

Правительство России в 2020 приняло закон, который запрещает высаживать из общественного транспорта детей без билетов. Изменения распространяются на все виды транспорта, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2021 в 20:21

Ну, если следовать Вашей логике, то оставшиеся 9 - это Елена Вахрушева (автор этой статейки), Виктория Сысоева (яжемать), её родственники и пара-тройка городских сумасшедших, которым "вседолжны".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 02:13

Вообще по вопросу высадки детей безбилетников была телеграмма главы Министерства транспорта РФ еще в 2017 г. «...В последнее время участились случаи высадки из транспортных средств общего пользования детей, не оплачивающих проезд. В соответствии со статьей 14 Гражданского кодекса РФ допускается самозащита гражданских прав, при этом способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Представляется, что высадка детей в условиях низких температур, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению, и может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Учитывая изложенное, прошу принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств», — отмечается в официальном сообщении".

ОТВЕТИТЬ
Василий Николаевич
15 янв 2021 в 10:31

Я бы на месте кондуктора добавил своих 2 рубля и дал мальчику билет. Никто бы даже не обратил внимания. А таких кондукторов держать не стоит. Они только беспокоятся о своем кошельке. Ребенку то всего 9 лет. Неужели своих детей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:55

Ребенок может на всю жизнь запомнить это унижение и обиду на взрослых,родителей,на весь мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:57

хватит оправдывать людскую глупость и двойные стандарты! нет денег - услугу не получаешь. иначе начнется бардак.
а то началось ко-ко-ко, онжеребенок, мороз, лунноезатмение

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 янв 2021 в 13:49

Детей школьников и даже 11 классников надо перевозить бесплатно, они ещё не зарабатывают .

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
14 янв 2021 в 21:32

Вагоновожатый показал свое лицо!

Гость
14 янв 2021 в 23:37

Ну и народишко у нас, тьфу... Ладно кондукторша оказалась бесчеловечной, бывает попадаются такие нелюди, почему из пассажиров никто не помог, не доплатил за мальчонку жалкие 2 рубля? тоже такие же как и кондуктор?

15 янв 2021 в 02:13

Ооочень странно. Ибо если он постоянно гоняет на трамвае, то почему нет проездного? Или оплаты онлайн, карты и т.п? 21 век как ни как, у всех есть смарты и т.п (или они только для посиделок в тик токе?). А проездные продаются на каждом углу.
Здесь больше косяк родителей ...

Роман
15 янв 2021 в 06:57

Да, паренька жалко! И действия кондуктора вызывают неприятие! Но! Неужели ни у кого из очевидцев не нашлось пары рублей, чтобы помочь пацану?!
И что это за тупые смайлики после каждого предложения в статье?

Алексей.
15 янв 2021 в 08:26

У меня ребенка в ноябре месяце высадили из 42 автобуса (у театра им. Волкова), когда она возвращалась с кружка домой. Забыла дома проездной. Пришлось срываться с работы и ехать забирать ребенка с остановки. Писал в мэрию, писал губернатору. Ни ответа ни привета.
Стыд и срам работникам ПАТП за такое отношение к детям.

ОТВЕТИТЬ
Серега
15 янв 2021 в 13:15

В 2015 побывал на Сицилии. Небольшой приморский городишка Аугуста. Пошли смотреть местные достопримечательности. Жара. Залезаем в автобус чтобы не топать пешком, протягиваю водили сколько-то евро.Он смотрит у нас ребенок (5 лет)..отдает обратно и показывает место куда можем сесть) А при выходе, отрыв дверь подошел к нему , что-то пробормотал по своему и улыбаясь потрепал по голове)

Гость
15 янв 2021 в 14:57

А давайте все дружно своим детям недодадим 2 рубля на билет !
И посмотрим сколько у нас добросовестных кондукторов а сколько халатных?

А если серьезно , то нечего тут сопли жевать и муси пуси разводить.

Денег нет иди пешком , и здесь неважен возраст , закон один для всех .

А вот детей то как раз и надо максимально строго наказывать за нарушения закона , что бы избежать выращивания поколения преступников ,уголовников,рецидивистов.

А вы хотите получить как нибудь палкой по голове от стайки подростков?

15 янв 2021 в 15:16

А я сегодня наоборот чуть не прослезилась, в Рыбинске в маршрутку зашёл мальчишка, весь в снегу, явно по сугробам прыгали с пацанами, пока кондуктор других обилечивала он искал деньги и не нашёл, когда она к нему подошла, он сказал, что можно я на следующей выйду, что денег не нашёл, мама, видимо забыла дать, на что кондуктор поинтересовалась, домой ли он едет, и после утвердительного ответа, сказала ему езжать до дома и никуда не выходить. Я порадовалась, что есть такие добрые кондуктора, но и мальчишка, видно, что расстроен был.

гость
15 янв 2021 в 17:48

Вот интересно жизнь поворачивается. Раньше и в голову бы никому не пришло из этой истории делать шоу. Не заплатил - иди пешком - впредь умнее будешь. Не в степи же тебя в буран бросили. Но нынче всё перевернулось. Виноват не тот кто нарушил или не доглядел, а тот кто исполняет свои обязанности. Впрочем это не только о кондукторах. Во всей стране так. Народ! До каких же пор мы будем виноватые перед своей властью?

Гость
15 янв 2021 в 18:44

При советской власти дети после 5 лет бесплатно не ездили. А вот в "загнивающем" капитализме в Европе и др странах дети практически везде бесплатно ездят. Что у нас тогда?

Гость
16 янв 2021 в 01:26

Трудоустраивать надо не контролёров а кодукторов дабы билетики прдовать а затем уж и проверять

17 янв 2021 в 23:21

Впервые вижу такое количество комментариев! 439! Мой 440! Рекорд!!

Гость
14 янв 2021 в 22:33

Может не к кондуктору должны быть претензии, а органы опеки должны семьей заняться, почему в таком раннем возрасте ребенок один по городу катается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:42

Кондуктора, что высадила ребенка из трамвая в мороз, уже уволили. Уволить недолго. А на ее место придет другая какая нибудь хабалка, которая будет орать на весь трамвай, я тут и царь и бог и всё прочее. Виноват не кондуктор, а перевозчик. Вместо инструктажа, как вести себя с детьми у которых не хватило денег на проезд, перевозчик говорит - высадить. Опять виноватым сделали стрелочника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:23

"...Некоторые кондукторы признаются, что руководство автобусного парка проводит с ними специальный инструктаж, как вести себя с детьми в подобных ситуациях. "Нам запрещено прицепляться к детям и старикам, нельзя их выгонять. Тем более если мороз", — говорит кондуктор из Санкт-Петербурга Виктор Лукьянов. Грозит ли контролеру, высадившему ребенка, какая-то ответственность?По словам Лукьянова, администрация транспортного парка в подобной ситуации может наказать контролера, если с ним проводился инструктаж. "Мы же расписываемся в ста журналах о своих обязанностях", — отмечает "самый добрый кондуктор".

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 19:49

Если вы истерящие здесь все так человеколюбивы - то почему у нас ещё детдома не закрыты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 15:33

Ангелина Ивановна, Вам впору букварь купить. Куча ошибок. Поэтому мнение таких безграмотных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:31

Я в шоке, что в трамвае ребенок был один? Не нашлось ни одного взрослого , кто мог бы дать ребёнку 2 рубля? Это чудовищно! Куда мы катимся?????😥

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:21

Мама -то уже не молоденькая девочка. Могла бы вдолбить своему чаду в голову что случись, чего попроси помощи взрослых, кто рядом. Зато историю сразу в СМИ кинула, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:35

Этому кондуктору стыд и позор! Бесстыжая, свои бы могла 2 руб добавить, ничего не обеднела бы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2021 в 19:35

И вообще, граждане возмущающиеся, вы пожалуйста определитесь - желаете ли вы жить по закону или "по понятиям"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 06:35

кондуктор совершила уголовное преступление.
её нужно судить.
таким не место в обществе.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 20:36

Вот только врать не надо - в Брагино температура ниже 23 ещё не опускалась

ОТВЕТИТЬ
Джони
14 янв 2021 в 20:41

Хочу заступиться за кондукторов. Конечно, что высадила не оправдываю, но думаю, что если бы ребёнок нормально попросил, а мы знаем как сейчас дети хамят, а перед мамой плачутся. Так вот пару дней назад забыл в 5 трамвае дорогой инструмент, думал всё , тю тю , через час пошёл искать на удачу, думал может повезет трамвай выловлю и в первом же трамвае кондуктор стала мне помогать , сказала куда обратится , дала телефон диспетчера, а следующий трамвай был мой , открывается дверь стоит кондуктор с моей коробкой и притягивает мне ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:31

Если это история действительно правдива,то кондуктора под суд. Это маленький ребенок,он мог испугаться и вообще не сесть в следующий трамвай. Мог вообще замёрзнуть. И родители тоже молодцы. Дать ребенку на проезд копейка в копейку. Это дети,могут потерять,нельзя дать денег побольше. И почему деньги,а не проездной,если ребенок регулярно ездит?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 07:45

О! Как всех попёрло.Какие люди,такая и страна.Ещё хотите уважения.Из таких людей гвоздей не сделать,с таких только лыко драть.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 янв 2021 в 09:48

А мне вот хочется спросить!!!!! Он что, один ехал ... вокруг люди-то были или только нелюди!!!!!! Всем параллельно!!!!! А если бы это был ваш ребёнок!!!!! Я бы не позволила высадить ребёнка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:43

Да что к самих детей нет что ли черти злые!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
15 янв 2021 в 12:41

Бездушие,бессердечность,отсутствие доброты-вот основные черты характера этого кондуктора. Стыд и позор взрослому человеку. Из каждого правтла есть исключения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:24

Раздули тут из мухи слона ...
Неужели неясно , что кондуктор абсолютно прав! Начальник его если узнает 100% его поощрит ! А вот другого халатного накажет рублем!
Видимо только в этом и есть реальная польза этой статьи.

А вообще нужно вводить контролёров на транспорте !

Ведь именно контролёр должен был вывести безбилетного подростка из трамвая и отвезти в полицию для постановки его на учёт , штрафа родителям и т.д.

Именно так надо поступать и это было бы полезно для подростка и правильно .

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 19:46

Что мне нравится в наших людях - так это то что самый банальный пустяк всегда плавно перетекает в дискуссию о глобальных проблемах государства и понятиям человечности. Достоевский жив! Это точно! Товарищи, господа, люди!! А давайте попроще! Кондуктор поступила так как должна была поступить в соответствии со своими обязанностями. А вот пошла она навстречу вашему ребёнку или нет - это её личное дело. Но если вы считаете что вас это касается - начните с себя. А то голосить то и петух на заборе может. но вот в котелок что то не торопится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:00

Один в один ситуация была, в октябре правда. Каждый день, в одно и то же время сын ездит с, бассейна на трамвае, я думаю и у кондукторов примелькаться должен. Всегда были деньги на билет, а в тот день забыл единственный раз. И "добрейшая" тётя кондуктор выгнала его тут же(а ведь у неё наверное свои деди есть). Тогда я конечно офигел от такого, думал написать в Дэпо, но не стал пачкаться.
Не могу сказать за всех, но то что у некоторых кондукторов напрочь отсутствует человечность и этика это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:18

Бесплатный проезд должен быть для тех кто еще или уже не может зарабатывать, т. е. для школьников и пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:37

"В Екатеринбурге в ноябре 2016 девятилетняя девочка, потерявшая школьный проездной, была вынуждена возвращаться домой пешком. На улице было –30 °C. В отношении высадившего ребенка кондуктора возбуждено уголовное дело.
Какие санкции контролер имеет право применять к ребенку без билета?:
"Жестких требований, что ребенок должен покинуть салон автобуса, нет, — отмечает юрист Московской коллегии адвокатов Тимур Маршани. — Все остается на усмотрение перевозчика, в лице которого выступает контролер".
По его словам, с одной стороны, перевозчик — как частный, так и государственный, — имеет право прекратить перевозку пассажира — как взрослого, так и маленького, — в случае неоплаченного проезда. С другой — нет правила, по которому ребенок несет ответственность за безбилетный проезд, так как административная ответственность предусмотрена только для лиц от 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
Ююююю
15 янв 2021 в 04:37

Коротко: в яргэт приказ директора " никогда и не при каких обстоятельствах не высаживать детей из транспорта". Все кондуктора ознакомлены. Что-то в этой истории не чисто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:09

Своих детей похоже нет,а если бы с ее ребенком так поступили

ОТВЕТИТЬ
Верунчик
15 янв 2021 в 12:26

Люди,вы очерствели, неужели два рубля жалко,что с вами происходит, видно одни жлобы в этом трамвае ехали, а кондуктору позор и презрение....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 янв 2021 в 15:04

Злые все, неужели не дать 2 рубля ребёнку. А кондуктора найти и наказать!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 янв 2021 в 16:41

Кондуктора уволить, привлечь по полной к ответственности. Я поражаюсь, каким ничтожеством надо быть, чтоб высадить ребёнка в мороз более 20 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2021 в 16:48

Если наказывать кондуктора, то нужно наказывать и беспечных родителей. У меня двое детей откатались по 8 лет в Шинник из Брагино, я таких ситуации не допускала, деньги всегда давала с запасом на случай потери. А если не высаживать-так и останеться "рассеяным с улицы Бассейной".

ОТВЕТИТЬ
старый
15 янв 2021 в 17:32

это было всегда бывало едешь зайцем 3 копейки экономишь а тут контролёр - хорошо если просто мораль прочитает - а уж высадит так это точно - пора головой думать и за себя учиться отвечать. нас почему то к этому с детства приучали.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 янв 2021 в 18:32

Даже если мальчишка проел,или купил какую мелочь,что пусть замерзает??!!!Вот твоего так вышвырнут,предлог найдется,и не дай Бог,тьфу 3 раза,что скажешь?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 19:23

Был случай - на остановке подходит пацан лет 12 и извиняясь спрашивает не могу ли я ему дать 5 рублей - не хватает на проезд. Конечно дал, больше бы дал. Уж не знаю на что ему там в самом деле не хватало. Наверняка бы и каждый так поступил. Но когда твоя должностная обязанность не допускать бесплатного проезда - это уже дело другое. Попал в ситуацию - иди к людям проси помощи. А кондуктор - должностное лицо. А вот все призывы - типа надо быть человеком - очень хочется обратить к нашим правителям, депутатам, чиновникам и т.д. - но что то они не слышат этих призывов. А вот если их ребёнка высадят из транспорта за безбилетный проезд - Ну это почти покушение на государственный строй! В какое время живём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 20:22

Наверное такие вот Андреи ехали. Ну и ребенок тихий, видно сразу вышел.Не все поняли что к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:15

Даже, если и потратил, он же ребёнок. Это не повод выгонять на мороз
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:58

надо срочно отменять трамваи! парк продать!

Гость
15 янв 2021 в 09:48

Ну родители то тоже хороши, почему у ребенка впритык деньги на проезд? Замерзли ноги, пока ждал следующего - ну так он мог и сначала замезнуть, пока первый ждал - это тоже кондуктор был бы виноват? Если родители отправля.m 10-летку одного, то должны позаботиться о том, чтоб и телефон был заряжен (можно поуер банк с собой давать), и деньги были. А вдруг авария на путях - что он бы делал с выключенным телефоном? Жалко парнишку, но тут родители должныы выводу сделать, а не ругать кондуктора за его работу.

Гость
15 янв 2021 в 14:27

Ну и тема ....
У вас , что серьёзных тем нет , девчушки редакторши зелёненькие?

Ну высадили пацана из трамвая , потому , что денег на билет нехватило , ну и что случилось то ?

Прогулялся он пешочком до дома , ему же и полезней , нужно больше двигаться детям а не дома сидеть в обнимку с компьютером.

Sviv
15 янв 2021 в 15:08

Кондуктор конечно стерва редкостная,но вопрос к родителям.Какого .... у них ребенок с копейками на проезд впритык???Какого ...... у них ребенок без проездного?

Гостья
15 янв 2021 в 16:49

Родителям тоже штраф за бесплатный проезд ребенка, а то так и будут на халяву кататься. А я тоже хочу бесплатно ездить, чей то им можно, а мне нельзя?

Гость
15 янв 2021 в 18:28

Скорее всего все до нее доводили. Это ее личная инициатива. Отыгралась на ребенке

гость
15 янв 2021 в 18:39

Господа! Я тут почитал всю эту тсерическую хрень яжематерей и хочу напомнить вам следующеее: 1. Советская власть и советское общество закончилось 30 лет назад. 2 . Ваши дети -ваши проблемы. 3 Все должны соблюдать установленные правила и детей к этому надо приучать с пелёнок. 4. Никто не должен - решать ваши проблемы или проблемы ваших детей за свой счёт. Это страна и общество которое создали вы сами - так что не нойте.

Горькая правда
15 янв 2021 в 19:59

Мне интересно 11 процентов это фашисты какие то да в жизни все может быть вот у моего не пропадало да не зарекайся что первый раз что ли высаживают потом разборки извинения а через некоторое время снова

Не местный
15 янв 2021 в 20:17

Что за нелюди ехали в этом трамвае,сложно было 2 рубля за пацана заплатить?!люди будьте добрее...

Андрей
15 янв 2021 в 20:39

Ну что - ждём новую информационную бомбу от Елены Вахрушевой под заголовком ««Вы фашисты какие-то»: ярославцы переругались из-за ребенка, высаженного кондуктором из трамвая в 20-градусный мороз» 🔥
Если что - копирайт мой.😁

Гость
15 янв 2021 в 22:18

Это надо полагать статья о примерной и современной матери Вике Сысоевой и о её методе воспитания сына -зайца?
Ну конечно, же её сын поняв можно ездить зайцем или засчет кондукторов так будет теперь делать ...
Но что вы достигли Вика таким воспитанием , незадумывались ?
А если таких зайцев как ваш сын у кондуктора за смену 100 наберётся, ему за всех платить надо?
Да,люди тут пожалели вас с сыном , но ведь вы полностью неправы , согласитесь ...
И кстати такого уж мороза в Ярославле и небыло 17- 20 ° это не мороз ...
Начальные классы только после 23 ° освобождают от занятий ...

Единственное , что достигли данной статьей это то , что может быть органы опеки и ПДН полиции заинтересуются данной семьёй и помогут ей!

Гость
16 янв 2021 в 02:13

Вышеуказанная телеграмма была направлена во все регионы.

Загрузка...