СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Транспортная реформа в Ярославле: в городе пустят встречно-кольцевые автобусы
Транспортная реформа в Ярославле: в городе пустят встречно-кольцевые автобусы

Бабушка.
27 дек 2020 в 16:17

Ездила я на этом автобусе целый год,когда внука с Волгоградской в час пик на каратэ возила в Ярославич на Приречной улице. Совершенно пустой автобус возил раз в час по 3-4 человека. Просто гении маршруты разрабатывали

Гость
27 дек 2020 в 16:27

Наши транспортники совсем головой что ли поплыли? Зачем менять шило на мыло, если можно просто пустить один маршрут с номером 70, ну или 77 как удобнее по кольцевому маршруту туда и обратно. А вот это будет полнейшим геморроем не только для людей, но и для водителей, которые по приезду на конечную остановку будут вынуждены постоянно менять номера автобусов. Плюс к тому люди пожилого возраста будут просто постоянно путаться в этих номерах. Кому это надо?
Называется, придумали глупость где то корпоративе, там же одобрили и подали людям. И делайте с этим что хотите. Оставьте, ёж вашу налево, транспорт в покое! Сами ездите на дорогих авто по городу и не знаете какого это ездить в общественном транспорте. Это я еще молчу по поводу повышения цены.... вообще глупость какая то.

гость
27 дек 2020 в 16:30

Судя по карте, жители Заволжского р-на в поликлинику на Маяковского будут ездить на студенческом автобусе? Назовите фамилию "умника", придумавшего это. Представьте в одном автобусе толпу молодых, здоровых студентов и больных, пожилых, инвалидов, пенсионеров... Представили? Расскажите всем, что из этого получится! ОСТАВЬТЕ 35-й маршрут!!!! Это не Москва!!!!

Гость
27 дек 2020 в 16:38

И 91 тоже. Маршруты десятилетиями отрабатывались,подстраивались под интересы пассажиров,люди к ним привыкли,всем удобно. Зачем ломать устоявшееся и удобное? Ломать не строить. В чьих интересах это делается? В интересах кучки рвачей,которым плевать на людей?

27 дек 2020 в 16:51

Ну да -у нас же остановки все на одной стороне -и все путаются

Гость
27 дек 2020 в 17:01

Мэрия только сейчас до этой идеи дошла? С 8-м автобусом или 5-м троллейбусом было не сообразить, чтобы люди на Главном или Богоявленской не путались и не пытались рассмотреть табличку?
Напомнило рассказ Задорнова про 45-й, вроде бы, трамвай. )))

Гость
27 дек 2020 в 17:03

Идея правильная, некоторые зря критикуют. Вот только с маршрутом бОльшие сомнения.

Гость
27 дек 2020 в 17:12

Это будет большой провал года. Куча народу в январе потеряется. В самый пик морозов.

Гость
27 дек 2020 в 17:31

Только в коментах и можете ныть

27 дек 2020 в 17:49

Спасибо, что разъяснили, теперь-то все понятно стало

27 дек 2020 в 18:13

встречно-кольцевые, это конечно прикольный хоровод.
Карусель-карусель, мэр завел, зам присел.

Мигачи
27 дек 2020 в 18:44

Гнать москвичей в шею с их помоечной помощью Хватит тратить деньги ярославцев на московских проектировщиков и их покоцанные мониторинги ДОЛОЙ москвичей хватит уродовать наш город пусть у себя дурью маются

Сергей
27 дек 2020 в 18:58

Не уважаемые чиновники! А что вы, мелочитесь? Предлагаю пару автобусов по маршруту ост. Глобус - ост. Пр-т Машиностроителей, потом три по маршруту ост. Областная больница - Октябрьская пл, с ост. Нижний пос. - до ост. шкл. №50, три - четыре машины.
Смотрите сколько пересадок, всем хватит! и транспорта всего 10 едениц!!! ЭКОНОМИЯ!!! 😠

Гость
27 дек 2020 в 19:10

Можно подумать больше проблем в городе нет. Дорог нет, снег в конце декабря неожиданно выпал. Да и вообще жизнь хреновая.

Гость
27 дек 2020 в 19:13

Вот теперь точо фиг запомнить куда идёт 77 а куда ,70. Вот и на фиг такое надо, а главное кому? Если только этим москвичам

Гость
27 дек 2020 в 19:41

А нам бы хоть один маршрут прямой до Центра. Вместо 36 и 80 один 41 маршрут остался. И тот мимо центра. Жители остановки ул. Пирогова.

гость
27 дек 2020 в 19:46

что бы не запутать , я пока читал уже запутался

Гость
27 дек 2020 в 20:23

Такую реформу мог «придумать» только человек,который сам не пользуется общественным транспортом!!!!!!!Быстрые маршрутки и долго едущий автобус!!!!!Почувствуйте разницу и прокатитесь по маршруту номер восемь автобуса уже сейчас!Да,он едет через весь город,на нем можно попасть из одного конца города в другой,но сколько времени потратить нужно для этого!Выспаться можно)))Лучше бы попытались маршрутки к правилам единым перевести!!!Чтобы у них было точное расписание!И тогда будут довольны все!!!

27 дек 2020 в 20:30

встречно-кольцевой трамвай слабо запустить? Там от Блюхера до 9 больницы километр или около того проложить надо!

Галина
27 дек 2020 в 20:39

87 маршрут заменили на 8 троллейбус??? А из Брагино (по Ленинградскому) до Маяка (по Полушкиной роще) пешком на работу добираться? И раньше в 87 маршрут в час пик не сесть было, народу много. Думайте, ищите замену... народ вам спасибо скажет.

Ирина
27 дек 2020 в 21:49

Хочется посмотреть как по ул. Пирогова повернув с Индустриальной будут ездить автобусы 41а, 42,42к...ширина улицы не позволяет, а 41а еще и двойные ходят, занос кто нибудь считал, или на бумаге все проходит...

Гость
27 дек 2020 в 21:58

Нет автобуса до магазина Светофор на ул Декабристов на Окружной, не с Перекопа и 91 не доходит, почему

Татьяна
27 дек 2020 в 21:58

Маршрутки ездят по таким маршрутам, которые удобны людям. Они были проложены именно для людей, а поэтому и прибыльны и "сливки" собирают: в часы пик их много, потом- пореже. А кто властям мешал пустить по этим маршрутам городской транспорт? 91-ю - оочень удобную людям - ничем не заменили. А дачники с торбами из Заволги в Брагино будут делать пересадку в историческом центре города! Маршруты маршруток именно для людей и были проложены: с конца Брагино за час- на ул. Калинина. А по нововведениям- будет за два часа. А пересадки с детьми, колясками и торбами гражданам Ярославля очень нелегко будет делать, особенно на морозе и нечищенных остановках.

Житель Ярославля.
27 дек 2020 в 22:06

На днях пришлось ехать с ребенком в "оптимизированную" больницу к узкому специалисту (до оптимизации в нашей п-ке он был). Прямого транспорта нет - поэтому по две пересадки. На каждой остановке общественный транспорт пришлось ждать по 10-15 минут (ходит по расписанию, а чаще, наверно, уже никак). Замерзли как собаки. А СКОРО БУДЕТ ВЕЗДЕ ТАК. Вроде 21 век на дворе, а катимся в каменный.

Александр
27 дек 2020 в 22:30

Почти каждый день читаю комментарии Ярославле, а Волканевский, мэр, и др .власть держали не читают видимо. Надо наверное писать Путину! Чтобы тот дал властям как следует просраться, чтобы людей слушали! Прошу прекратить вашу БЕЗУМНУЮ РЕФОРМУ!

Шерлок
27 дек 2020 в 22:33

Какой автобус будет ездить с Нижнего поселка до 15 мкрн?

Гость
27 дек 2020 в 23:01

По часовой,..против часовой ( ??? ), так ведь в городе очень много маршрутов где автобусы и троллейбусы двигаются челноком по одним и тем же улицам..туда и обратно. И это под одним и тем же номером, и никто не путает в какую сторону ему ехать !! За это "ноу-хау" наверное в мэрии премию огребут выдумщики..?

Гость
27 дек 2020 в 23:17

Пасаны, а как Заволга?
И так из областной больницы хрен на чем уедешь, так еще это.

Как бы не только в центре люди живут, ога.

Кароче, херня все это, завязывайте.

Гость
27 дек 2020 в 23:43

Может 17 автобус переделают, чтобы он 4 реза за круг не останавливался на одной остановке( полиграфкомбинат) !!!

Ольга
27 дек 2020 в 23:55

Проведите голосование народа в соцсетях

Любовь
28 дек 2020 в 05:20

Очень важно, чтоб во всехмаршрутах автобусов объявляли остоновки, пожалуйста.

Добросовестный пассажир
28 дек 2020 в 07:20

Давайте сделаем по нормальному, традиционно!!! Ездите сами кругами!!! Не бережет к чужое время!!!

Добросовестный пассажир
28 дек 2020 в 07:44

Лучше сделайте 78 до корпичного, чем короткие маршруты крутить! Пересадка - это деньги!!!

Гость
28 дек 2020 в 08:52

Этот маршрут никому не нужен. Только дороги забивать лишним транспортом.

Светлана
28 дек 2020 в 10:23

Господа чиновник , видно вас всех поразил ковид на всю вашу голову Вы своей транспортной реформой лишаете жителей Ярославля нормальной жизни . Вы конечно сами катаетесь на авто и не знаете реальной жизни простых граждан .А ваш проектировщик который разрабатывал эту схему наверное не в курсе что в Ярославле нет метро . Им наверное даже в голову это не приходит они же из Москвы и наверное думают что у нас также можно из одного конца города доехать в другой быстро и комфортно . Так вот вы лишаете такой возможности почти все население города . Отменяется 91, маршрутка из Крестов до брагино . 96 от Ашана до Брагино , 37 С Калинина до Заволги ,73 с Крестов до заволги и не чем не заменяется . Как мы будем ездить вам на это наплевать . Сколько можно издеваться над нами , то красные маршрутки , то эти никчемные пластиковые остановки ,которые ни от чего не защищают , только для вида , то заборы которые никому не нужны , сделаны только что бы деньги отмыть , теперь транспортная реформа . Вы наверное ждете бунта народа и терпение не бесконечно , мы все на грани от такого руководства . Гиря вот вот дойдет до полу . Или вам просто не хочется руководить нашим городом и областью , а смелости признать нет

,

Гость
28 дек 2020 в 10:54

А можно сначала нам дороги отличные и зарплату московскую, а потом уж реформами занимайтесь.

Ань
28 дек 2020 в 12:44

Посмотрел карту компенсации, ку-ку граждане чиновники, кукуха совсем уехала.
87 маршрут компенсируется автобусом 19к и 8 троллейбусом. Ау? А на Полушкину рощу, как все это попадет?
Когда у нас ближайшие выборы. Надо выяснить кто из депутатов за этого мэра голосовал и организованно их прокатить. А то выбрать выбрали и сидят язык в ж... засунув

Гость
28 дек 2020 в 15:05

авт. 10 надо закольцевать. и давно. С Панина на кирпичный почти весь район надо проехать вкруговую. хотя по прямой было бы и быстрее и лучше. приходится ждать 178. т.е. где бы надо улучшить или ничего не сделано, или сделано хуже пассажирам. лучше бы и не брались тогда))))....

Гость
28 дек 2020 в 15:13

Полный дебилизм. Посадите мэра покататься на этой карусели в январе. и не один раз, а ежедневно с утра в обед и вечером. Решили убрать 35 маршрут. На нем вся заволга ездит в поликлинику ЯЗДА. Старые, с палками, больные... Маршрут не пустует. Его и сделали для поездок в поликлинику еще при Волончунасе. А теперь что? Чтобы проехать 4-5 остановок придется делать пересадку. Видимо в мэрии у нас шибко "переели рыбного супа"

Гостья
28 дек 2020 в 17:09

Идеально не будет. Подстроятся под одних-вторые будут недовольны! И так до бесконечности!

гость
28 дек 2020 в 19:24

38 маршрутку оставьте, на нижний едет много народу из, брагино, пятерка на работу, там интернат ,больница ,поликлиника ,школы, много ездит детишек с ограниченными возможностями ,им тоже пересаживаться,? а как людям с работы в поликлинику на прием попасть ,опять с пересадками,. так закроется поликлиника, пока пересадки делают предлагаете врачам круглосуточно принимать., оставьте маршрут 38

Наталия
28 дек 2020 в 21:47

В период пандемии сокращать транспорт, изменять маршруты , перекраивать то, к чему люди привыкли это головотяпство и преступление. Вы что , управляющие городом, живете в другом измерении ?
Оставьте все как есть и постепенно улучшайте по потребностям народа а не по вашим фантазиям.

повелитель мести
28 дек 2020 в 23:33

78 автобус через труфанова ! что вас не устраивает ?

Гость
30 дек 2020 в 10:55

Автобус №7 давно нужно продлить до 15 мкр,вместо"длинной" 87 маршрутки.ЯМЗ служит местом исключительно для пересадок.От пл.К Маркса до ЯМЗ ходит пустым.Очень мог бы быть востребованным маршрутом.