RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа Транспортная реформа в Ярославле: в городе пустят встречно-кольцевые автобусы

Транспортная реформа в Ярославле: в городе пустят встречно-кольцевые автобусы

Новые маршруты нанесли на специальную интерактивную карту

В 2021 году в Ярославле резко сократится количество частных маршруток

В 2021 году в Ярославле, когда пройдет первый этап глобальной транспортной реформы, в городе появятся автобусы, которые будут ездить по встречно-кольцевому маршруту. Речь идет о маршруте № 70 (фабрика «Красный перевал» — улица Труфанова) и № 77 (улица Труфанова — фабрика «Красный перевал»), которые будут связывать поселок Норское, микрорайон Норские резиденции с Ленинградским проспектом и улицей Труфанова.

— Автобусы № 70 и 77 будут ездить по одному кольцевому маршруту, но в разные стороны, — объяснили в «Яргортрансе». — То есть, в одну сторону они будут ездить под номером 70, а в обратную — под номером 77. Это сделано для того, чтобы пассажиры на остановках не путались и, увидев номер, понимали. В какую сторону едет автобус.

Другими словами, 70-й автобус будет ездить по внешнему кольцу против часовой стрелки, а 77-й — по внутреннему по часовой стрелке.

Маршруты всех новых автобусов можно посмотреть на интерактивной карте. Также городские власти сделали специальную карту, на которой можно увидеть, чем будут компенсированы маршруты, которые закроются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем