RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Желания сделать хуже не было»: разработчик новой транспортной схемы рассказал о своих целях

«Желания сделать хуже не было»: разработчик новой транспортной схемы рассказал о своих целях

Представитель «МосТрансПроекта» выступил на совещании в мэрии Ярославля

Разработчик новой транспортной схемы Ярославля стремился к экономическому эффекту 

22 декабря на совещании в мэрии Ярославля выступил Сергей Саакян — представитель государственного бюджетного учреждения «МосТрансПроект», которое разрабатывало новую транспортную схему для Ярославля. Он рассказал о задачах, которые стояли перед его командой.

— Целью были предложения по оптимизации сети. Мы рекомендовали те или иные изменения, которые в соответствии с нашим техническим заданием должны принести экономический эффект. То есть они должны быть более эффективны при сохранении качества обслуживания, — отметил Саакян. — Никакого желания сделать что-то хуже для пассажира у нас не было. Интересы пассажиров мы учитывали в приоритетном порядке.

По словам представителя «МосТрансПроекта», работа шла около 1,5 года. За это время исследователи изучили пассажиропотоки, узнали мнение горожан через проведение соцопросов, предложили подходы к формированию маршрутной сети. По словам Сергея Саакяна, в их наработках предусмотрено снижение дублирования и эксплуатационных расходов общественного транспорта на 12%.

Напомним, власти Ярославля признали, что из-за транспортной реформы, которая начнется в следующем году, из бюджета города и области придется дополнительно выплатить перевозчикам почти 158 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем