Дороги и транспорт

В мэрии Ярославля рассказали, что будут делать с лишними заборами вдоль дорог

Спойлер: их станет поменьше

Часть заборов планируют убрать 

В 2020 году Ярославль буквально одели в заборы. В городе появилось 10 километров новых дорожных ограждений по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годы». Стремительно увеличивающееся количество заборов вызвало бурную реакцию и пешеходов, и автомобилистов — многие поставили под сомнение их реальную роль в безопасности дорожного движения.

Оказалось, что заборы с нами не навсегда. И там, где их действительно поставили лишку, уберут. Об этом 76.RU сообщили в администрации города.

— Ничего страшного нет, если где-то забор был установлен, в данный момент это собственность города, мы можем демонтировать, переставлять их, — объяснили в мэрии. — Те заборы, которые были установлены летом и осенью, установлены за счет федеральных средств. Была программа, было обращение в город по поводу мест концентрации ДТП, опасных участков. А у нас есть такие, где людей сбивали неоднократно. Мы отправили эту информацию, и служба, ответственная за исполнение программы, приехала и установила ограждения.

По словам чиновников, за зиму станет понятно, где ограждения лучше переставить.

— Мы согласовываем действия с ГИБДД. За зимний период определим места и весной ограждения будут заменены, переставлены. Это живой механизм, постоянно всё обновляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем