21 января четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
21 окт 2020 в 11:24

а как же 55 статья Конституции РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:28

Может бабуля хочет ковид подхватить и побыстрее с богом встретиться, а вы мешаете.

ОТВЕТИТЬ
пенсия
21 окт 2020 в 11:34

маску за 3тыс. бабушка будет носить долго. Но это не от вируса, а от штрафа.

Картина маслом: пришёл в кафе на бизнес-ланч в маске, сделал заказ в маске, покушал в маске и счастливый в маске побежал вершить великие дела! Наши чинуши прекрасны, браво! Как в адекдоте: что-то у Вас шашлык не жуется, так Вы маску снимите. Старик Крылов плачет, современные чиновники переплюнули своих предшественников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:51

Всё правильно , только не на 3 надо было а на 30 , а если денег нет сразу помочь оформить кредит . Вот из-за таких бабушек потом люди и болеют . Еду в поезде на дачу, вагоны битком таких бабушек, маски или нет , или такая маска одета , что ей даже пол мыть не станешь , видимо она ей и подтирается и сморкается и висит на подбородке , и не скажешь ничего , разорвут на части эти божие одуванчики .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:52

Это ложь,от протокола до суда должно быть время,причем можно затянуть до 3-6 месяцев,а здесь сразу протокол и суд😀😀😀,поржал

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:53

а слабо штрафануть молодятину? только на стариках и храбрые

гость
21 окт 2020 в 12:03

не хочу обсуждать нравственно-бытовой аспект ношения масок,
с медицинской точки зрения, у этих тряпочек, только негативные последствия.
но продолжаю задавать вопрос о ЗАКОННОСТИ требования ношения масок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:13

Кондукторов контролировать надо.

Гость
21 окт 2020 в 12:39

Давно пора штрафовать. Если им плевать на здоровье свое и жизнь, то другим нет. Большинство заражаются именно в общественном транспорте, дистанцию там сложно соблюдать. А вообще, как во многих других городах не нужно вообще в транспорт без маски пускать. Кому не нравится - пусть пешком ходят. Я тоже бабушка, кстати. В общественном транспорте, правда, не езжу уже практически с конца марта именно по этой причине. На машине или пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:28

Бред ваш коронаварус, дело каждого носить маску или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:33

Если люди, сидевшие в масках и боявшиеся заразиться, а она при этом болела, от нее все-таки заразятся (хотя почему, они же в масках?), то кому эти 3000 помогут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:48

Надо было выкинуть на дороге. Шла бы ножками, зато свободная, без маски, дыша б полной грудью.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 окт 2020 в 14:06

Носим маску - отравляемся собственным углекислым газом и плюсом химией с поверхности маски!!! возможно последствия посильнее короны будут этак через годик, другой. Короной все население земли до одного переболеет. вопрос времени. раньше сядешь - раньше выйдешь как говорится. поспокойнее будьте и ждите своего часа и как перенесет именно ваш организм. кому то легко, кому то тяжело, пока не ясно почему. а маски особо не спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:27

Пусть апелляцию подает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:36

Господа полицейские и суд справились с бабушкой. Браво. Грабеж. Чтоб вы жили на одну пенсию и платили штрафы всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
незваный гость
21 окт 2020 в 14:43

жаль бабушке может не хватить на лекарства и она тогда умрёт, для пожилых бы штраф можно поубавить хотя бы до сотен или десятков .

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 окт 2020 в 17:31

Что за ерунда?
Езжу на машине и смотрю на проезжающие маршрутки и автобусы. Больше половины без масок. Они как то выборочно штрафуют что-ли?? Или как раньше, зайцев безбилетников ловят ??

Благость
21 окт 2020 в 18:18

Если все вышеназванные организации не предоставляют подобной услуги-то отказ в обслуживании,штрафы и др.санкции в отношении гражданина-АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННЫ!Оплачивать такие штрафы не следует!Лучшим решением будет-идти сразу в суд и писать заявление о незаконном штрафе,или отказе в обслуживании с требованием компенсации.Это приостановит срок выплаты,до судрешения.Если решение не в вашу пользу-сразу в суд верхней инстанции и т.д.Пока суд да дело,глядишь и срок взыскания истечёт.По адм.правонарушениям это 3 месяца.Никакие указы губернаторов в отношении граждан не имеют силы закона,пока не будет принят такой закон госдумой,или в стране не будет введен режим ЧС или мобилизационный призыв.Пока таких законов нет!!Следовательно,тот ,кто вводит масочный режим,тот и оплачивает!Кто девушку танцует,тот её и ужинает))В остальном-оставайтесь ребята Людьми!Хотите с этим бороться-организуйтесь в общ.группы,движения,партии и добивайтесь от власти? внятных действий и решений.Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:25

Напишите страны , где маски всем бесплатно выдают. Вместо того чтоб много буковок здесь писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:33

Всего одного человека оштрафовали за месяц?

Гость
21 окт 2020 в 18:43

Сложно было надеть изначально?

Гость
21 окт 2020 в 19:13

Сумма конечно не маленькая, и бюджет области можно пополнить не плохо за счет упрямцев и людей плюющих на всё и вся.
Представляю. Утро. Маршрутка. И половина без масок.. Вечер. Магазин. Та же картина.......
А ведь у бабушки пенсия то наверное тысяч 12......

ОТВЕТИТЬ
Валерий И.
21 окт 2020 в 19:38

Заражаются отнюдь не в общественном транспорте, если бы это было так - мы все давно бы уже были больны - в утренние часы автобусы и маршрутки наполнены, что называется, "под завязку" - и что? А вот обладатели "толстых кошельков", болтаясь где не попадя, нам и везут заразу, а власти, вместо того, чтобы прекратить это болтание, навязывают всем носить "намордники", которые прозрачны для вируса, но зато хорошо собирающие на себе другие инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:03

Ну так давайте всех штрафовать по головной, почему детские сады не штрафуют и детей каторые находятся целый день с друг другом в контакте они тоже могут быть переносчиками инфекции

ОТВЕТИТЬ
Г.Г.
22 окт 2020 в 08:21

Разве может быть "масочный режим" законным, если его навязывание началось с откровенных признаков служебного подлога?
В санитарно-эпидемиологических правилах СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" не было, и нет никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа в Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда".
О том, что «масочный режим» изначально установлен незаконно, я давно «подозреваю». Теперь внимательно изучил и ПИСЬМО от 11 апреля 2020 года N 02/6673-2020-32 «О направлении рекомендаций по применению СИЗ для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19» от имени Роспотребнадзора, которое обозначено, как подписанное руководителем А.Ю. Поповой вместе с МР 3.1/3.5.0172/1-20. В этом письме в пункте № 1 приложенных рекомендаций откровенные признаки служебного подлога, так как маски никогда не были ранее указаны в СП 1.3.3118-13 в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 окт 2020 в 10:06

А мне вот интересно, почему-то в магазинах "Магнит" и "Пятерочка" люди ходят без масок вообще, и на кассе их обслуживают не слова не говоря.
Я лично с весны хожу и в маске и в перчатках, и летом тяжело было но здоровье своё и окружающих дороже.
Пока будут такие безотвественные люди, будет и прост с каждым днём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:18

Молодцы, настоящие тимуровцы. Позорники...(((((

гость
22 окт 2020 в 11:56

Штраф - наказание за правонарушение или преступление - если правонарушение ещё не совершено (никого не заразила) то за что наказывают? Получается мы все преступники потому что живём в этой стране?

Житель города
22 окт 2020 в 18:09

как же задрали Вы все диванные эксперты, носите свои намордники если считаете себя животными, вокруг одни дебилы, вам сказали вирус, ковид - все сразу маски на морду и на улицу, а вот от спида гибнет больше чем от придуманной заразы так презики что то одевать не многие хотят..... позор нации.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:42

Медицинская маска , тряпочная и марлевая для ковида, как для комара сетка- рабица с ячейками 5 на 5 сантиметров.Частично задерживает собственные слюни и сопли(сокращает дальность их полета). Правда большинство ими пользуется неправильно, что делает их абсолютно бесполезными и даже опасными, создавая чувство ложной безопасности. Граждане носите намордники правильно, не кладите в карман с семечками! Если вытерли им обувь, то не одевайте на лицо - это не эстетично!

Александр
1 ноя 2020 в 15:47

Беззаконие в стране и обыкновенный бандитизм.