RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Как из-за одной ямы Ярославль встал в 8-балльные пробки. Видеорепортаж

Как из-за одной ямы Ярославль встал в 8-балльные пробки. Видеорепортаж

Ситуация, похоже, будет повторяться еще несколько дней

Пробка растянулась на несколько километров

В Ярославле на перекрестке Московского проспекта и улицы Малой Пролетарской 15 июля провалился асфальт. Власти объяснили, что виной тому — дождь. Вода размыла старое дорожное основание. Образовавшуюся в крайней левой полосе яму огородили и сузили проезжую часть до двух полос. Тут-то и началось «веселье».

Сегодня днем Московский проспект встал в огромную пробку. Машины растянулись от Московского вокзала до злополучного перекрестка. Пробки появились и на связанных с Московским проспекте Фрунзе и Суздальском шоссе, а также на Мельничной улице.

Видео: Елена Вахрушева

На проспекте мы действительно увидели вереницу машин. Из-за того что в правой полосе столпился общественный транспорт, подъезжающие автобусы не могли протиснуться к остановке. А поток машин на проспекте трогался лишь тогда, когда на злополучном перекресте загорался зеленый. Ровно после ямы поток машин рассасывался, а транспорт разъезжался, будто многокилометровой пробки и не бывало.

«Яндекс» оценил эту пробку в 8 баллов. Страшно представить, что будет завтра утром, когда жители Фрунзенского и Красноперекопского районов поедут на работу. Судя по комментариям властей, ярославцам придется терпеть пробки не один день.

В пробках стоят Московский проспект, проспект Фрунзе и улица Мельничная

— К восстановительным работам приступят в ближайшее время, — сообщили в мэрии Ярославля. — Их планируют завершить в течение двух рабочих дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем