Дороги и транспорт обзор Я паркуюсь, как: будто обхитрил всех, оставив машину посреди перекрёстка

Я паркуюсь, как: будто обхитрил всех, оставив машину посреди перекрёстка

Новая подборка нарушений с улиц Ярославля

Этот стиль парковки распространяется по Ярославлю 

Количество машин в Ярославле неизменно растёт, а вместе с этим и число нарушителей парковки. Так, в середине рабочего дня в центр города на личном автомобиле лучше не соваться, иначе его негде будет оставить. Но самые находчивые нарушители умудряются припарковаться так, что попадают в нашу подборку.

Посреди перекрёстка

Картина на пересечении улицы Депутатской с Первомайской — 13 февраля в 12:20 

Новый стиль парковки распространяется по Ярославлю: когда машины оставляют посреди перекрёстка. Это касается в основном пересечений с дорогой для одностороннего движения — т-образного перекрёстка.

— Что-то мало их сегодня, иногда места остаётся только-только чтобы проехать одной машине, — Евгения Тюменцева.

ПДД говорят: остановка на т-образных перекрёстках разрешена, если имеется сплошная разделительная линия и для проезда машин остаётся не менеё трёх метров. Эти правила относятся к парковке никак не посреди пересечения проезжих частей. Поэтому данный способ остановки ярославских водителей, скорее всего, ГИБДД приравняет к нарушению и оштрафует на 1000 рублей.

Странная классика

5 марта на улице Андропова

При взгляде на такую парковку в голове возникает единственный вопрос: «Зачем?» В данном случае ответ, видимо, затем, что это было единственное свободное место, но машина в него не втискивалась.

Штраф за такую парковку — 1000 рублей, плюс машину могут увезти на штрафстоянку. С улицы Андропова ГИБДД нередко вывозит автомобили нарушителей.

Или вот ещё случай на улице Кирова.

Нет, парковку на улице Кирова ещё никто не разрешал

Нарушителя выложили в интернет 22 февраля. Пользователи сразу стали предлагать отправить эту фотографию в управление ГИБДД по Ярославской области.

— Почему все должны что-то отправлять и писать в полицию, если на улицах бардак? Зачем тогда существуют правоохранительные органы? Что они охраняют? От кого? — возмутился Макар Трипольский.

За парковку на тротуаре его ждёт штраф 1000 рублей.

Месим газон

21 февраля на улице Чайковского в Ярославле 

Весной, когда вокруг итак всё плывёт, водители всё равно продолжают заниматься своим излюбленным делом — парковкой на газоне.

После такого в сквере на улице Чайковского вряд ли вырастет трава. А водителю за это положен штраф 1000 рублей.

Бесят нарушители? Присылайте нам фотографии с указанием даты и места съёмки на редакционный WhatsApp, Telegram или Viber +79056459232
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем