13 апреля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
14 фев 2020 в 10:58

Нет места для авто? Это твоя проблема. Значит не покупай колхозник(ца) авто в кредит!)) или не в кредит. Живи себе в своей конурке и не выделывайся. А дворы и газоны засорять и делить твое - мое тебе никто не разрешал! А если ты хочешь машину - решай свои проблемы сам(а), вот и весь разговор. Для пукающих авто-лошариков на всякий случай говорю - у меня есть машина и гараж и все что нужно. Решение проблемы очень простое - нужно всех хорошо штрафовать и работать участковым и администрации районов! И все решится очень скоро. А если путинские чиновники ни хрена не делают, так бардак будет только расти!

ОТВЕТИТЬ
tina
14 фев 2020 в 10:58

Не дожить нам до того "светлого" времени, когда ВСЕ дворы будут без машин потому, что строили и продолжают строить почти без придомовой территории, застраивая каждый свободный "пятачок" в порядке точечной застройки....
А если бы у дома было место под парковку подальше от подъезда и детской площадки, то дворы выглядили бы по другому....... Но у нас жадные застройщики при попустительстве власти создают жизненное пространство, не пригодное для комфортной жизни.

Гость
14 фев 2020 в 11:13

не нравятся машины у подьезда , живите в частном доме

ОТВЕТИТЬ
Северянин
14 фев 2020 в 11:14

Опять власти то, власти сё Должны. А мы сами не должны уважать друг друга? Посмотрите какой срач развели. Автовладельцы должны уважать всех жильцов дома и не парковаться на газонах, тротуарах и детских площадках, пешеходы должны уважать автовладельцев и понимать, что они не занимали бы весь асфальт во дворе, если бы были парковки. Если мы себя не будем уважать, то власть точно не станет.

Гость
14 фев 2020 в 11:27

Машины у школ везде. Надо свое чадо прямо в дверь выкинуть! Подумаешь перерою кому-то выезд! Яжемать и т.п.!
За все время только один раз ко мне подошел водитель и спросил. не помешает ли он мне выехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 11:34

Вся страна Ленина не видела своих машин в глаза, потому что у нее их не было. Не было у людей тачек в Совке.

Дмитрий
14 фев 2020 в 11:42

Начни с себя.

ваш господин
14 фев 2020 в 12:17

так вот почему жгут ацкие повозки 😁

Гость
14 фев 2020 в 12:50

Проблема из-за слишком плотной застройки. И проблема будет усугубляться, так как на смену девятиэтажкам идут двадцатиэтажки, количество машин увеличивается, а места остается столько же. На одном и том же пятачке двора должны поместиться все машины, дети, собаки, со всех этажей, а это физически невозможно.

гость
14 фев 2020 в 14:30

Пока не начнут строить многоэтажные парковки и не ЗАСТАВЯТ ставить машины там, не изменится ничего. Сколько по вашему машин может разместится возле основания башни-высотки квартир на 100?

гость
14 фев 2020 в 15:11

Сделать, как в Финляндии, парковочные места платные.

Коля
15 фев 2020 в 08:46

Всё просто, если ставишь машину во дворе, то дружи со всеми, не ругайся с соседями, помогай дворнику, и тогда всё будет хорошо. Пусть твоя стоит от тебя людям польза.

Наталья
18 фев 2020 в 05:31

Сделайте во дворе платно. Хотя бы 50 рублей в сутки. Уверена, больше половины машин не будет во дворах. А собранные деньги пустить на ремонт дворовой территории и дорог!

Гость
18 фев 2020 в 20:32

В Германии машины во дворах ставят. Но каждый на своё место и эти места платные, везде ли одинаковая цена не знаю, но в г.Фрайбурге (дорогой курортный город) - около 20 000 евро.

Вася
19 фев 2020 в 19:35

Ввести штраф за стоянку во дворе дольше 10 минут, за повторное нарушение - штраф в десятикратном размере, за третье нарушение - лишение прав на один год. При предьявлении видеодоказательства - давать заявителю денежное поощрение. Запретить все внутридворовые площадки для стоянок личных авто. Поставить видеонаблюдение и создать коллцентр по жалобам жильцов. Сделать доступные по цене платные стоянки в каждом районе города. Но проще конечно же ничего не делать и подождать, пока у кого-нибудь сдадут нервы и он набухается и пожгет/побьет все машины, потом посадить его в тюрьму, отобрать квартиру в счёт ремонта авто. Так наверное наши власти мыслят...

Загрузка...