Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не больной? Тогда пусть стоит». Маме с ребенком не уступили место в маршрутке: реакция соцсетей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Гость
9 фев 2020 в 22:02

В транспорте есть специальные места для инвалидов, беременных женщин и пассажиров с детьми,нормальный здоровый человек туда не сядет

Гость
9 фев 2020 в 22:22

Я мужчина 40 лет, был после операции и не мог долго ходить или стоять, но нужно доехать до поликлинники, и садясь в трамвай садился на свободное место, но когда на другой остановке заходит толпа и стоя над тобой все смотрят на тебя как на врага народа, что ты не уступишь место дедушке или девушке было не по себе, но и объяснять всему салону что мне самому тяжело тоже не хочется совсем

Гость
10 фев 2020 в 08:58

Мы теперь при капитализме,а здесь всем правят деньги, в том числе и взаимоотношениями между людьми.
Правила уступать места пассажирам с детьми,инвалидам и т.д. никто не отменял.Тем более в каждом виде транспорта эти места обозначены!
Надо чтобы как в метро постоянно об этом сообщалось в транспорте. А еще свои рюкзаки чтоб снимали! 😠
Ну а нормальный и воспитанный человек уступит место и без всяких табличек и напоминаний. 😎

гость
10 фев 2020 в 09:46

Вот в этом весь Ярославль. Красивый город с го_но-людьми.

Гость
10 фев 2020 в 11:36

Все говорят должны уступать.
Почему только мужики? почему женщины не уступили место? 😠

ольга
9 фев 2020 в 21:45

до какого возраста у нас дети ездят пристегнутыми в кресле в частной машине и такси вот так и в маршрутке мы обязаны ради безопасности ребенка уступать место и слово здоровый постоит или бегают играют здесь не уместно

Гость
9 фев 2020 в 22:23

Люди, опомнитесь! О чем вы? Места для инвалидов, стариков! Речь просто о воспитании и уважении к окружающим, свсегда помочь, уступить тому, кто в этом нуждается: маленький,больной, старый и т.д.

Гость
9 фев 2020 в 21:58

Так могут говорить женщины которые не имеют детей и те которые не мужчины а тряпки

Гость
10 фев 2020 в 00:06

Теперь статей 10 напишут. Что писать больше не о чем?

Пассажир
10 фев 2020 в 07:10

Автор, почему ты пишешь "соцсетей" (множественное число), хотя речь идет всего лишь об одной?

Вася
10 фев 2020 в 13:59

Как же люди любят грызться между собой, не понимая, что виной данной ситуации является отвратительная система общественного транспорта, а не те, кто после тяжелого рабочего дня не хотят целый час ехать домой стоя.

Инна
10 фев 2020 в 15:48

Мужчины ездят очень уставшие,а вы их сжечь готовы.И не рассказывайте,что не уступают - сколько раз видела,как мамочки с их карапузами-непоседами отрицательно мотают головой при попытке уступить им место(знают,что геморроя больше будет из-за 2 или 3 остановок.А про безопасность - так такие тушки иногда нависают над сидячими местами,что,да,приходиться закрывать глаза и молиться....

Оксана
11 фев 2020 в 11:52

Чему удивляться, мне 6 лет назад надо было ехать утром в больницу, была на 8 месяце беременности, никто не уступил, кроме девушки в таком же положении, я отказалась так как ей тоже тяжко было бы стоять , на дворе зима... итог 1 наслушалась о себе не мало нелицеприятного 2 прямо в маршрутке я потеряла сознание, и только тогда парень который больше всех возмущался и поймал меня усадив на свое место, 3 снова в наш адрес полетело что мы артистки, а беременным не в маршрутках ездить а пешком ходить надо и плевать что в другой конец города...

Лоя
12 фев 2020 в 12:40

Ни кто ни кому ни чего не должен. И почему я, отработав смену, должна уступать кому-то место. Сами с детства приучаете детей, что б им уступали вот и получите теперь то, что они ни кому не уступят. И мне по барабану кто и что про меня скажет. Следите сами за собой.

Гость
12 фев 2020 в 16:26

Кстати о птичках - В автобусах написано- оплата за презд. Понимаете за проезд.Поэтому любители "молодые старички" и " умные" дебилы должны учиться вежливости. А остальным не молчать. Делать замечания, требовать уступить кому-то место. Я, например, некоторым не совсем порядочным молодым людям задавал один вопрос- Болят ли у них ножки. Как правило ответ. Тогда уступи место пожилой женщине, женщине с ребенком и др. случаи. Типа, никто не уступит место и твоей маме...

******
22 сен 2020 в 06:31

Я не знаю, как у вас, а у нас проезд в маршрутках стоя ЗАПРЕЩЕН! Водители иногда разрешают заходить при отсутствии мест, но это на усмотрение человека. Если я не хочу или не могу ехать стоя, то выбираю другой транспорт или жду свободную машину или добираюсь до конечной маршрутки и сажусь там.
В маршрутках платят именно за место.

Второй вопрос о возрасте ребенка. В "большом" транспорте я уступаю места детям до 6 лет, более старшие постоят. Не сахарные.

В маршрутках категорически не уступлю никому и никогда. В обычном транспорте уступаю всем льготникам независимо от пола.

Павел
9 фев 2020 в 21:50

в любом случае-младший, должен уступить старшему!....думаю, здесь вообще не должно быть никаких обсуждений!

ваш господин
10 фев 2020 в 09:34

я очень возмущен и негодую! первым должен был уступить свое место здоровый мужик сидящий за баранкой ведь в салон вошла старая больная девушка с беременным ребенком😁