Дороги и транспорт Часть Московского проспекта и улицы Калинина хотят освободить от грузовиков

Часть Московского проспекта и улицы Калинина хотят освободить от грузовиков

В ГИБДД назвали самые аварийные места Ярославля и рассказали, как планируют сделать их безопасными

Возможно, в скором будущем схема движения транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы изменится 

В Ярославской области в 2019 году отмечено 81 аварийное место. 48 располагаются в Ярославле. Именно здесь происходит больше всего ДТП. 30 января на пресс-конференции врио начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области Антон Царев привел несколько примеров таких точек. В список попали пересечения Ленинградского проспекта с улицами Урицкого, Елены Колесовой, Панина, а также перекресток Московского проспекта с улицей Калинина.

— Эти проблемные места из года в год приносят нам большое количество ДТП. На этот год на Ленинградском проспекте запланирована реконструкция светофоров, чтобы развести транспортные и пешеходные потоки, — отметил Царев.

На пересечении Московского проспекта с улицей Калинина, где дорога идет в горку, грузовики в гололед часто пробуксовывали и создавали пробки. Сейчас часть фур уже уходит на отремонтированную улицу Гагарина.

— Если увидим, что ситуация с транспортным потоком, который движется из Дзержинского района в сторону Москвы, улучшается, то следующим шагом может стать вывод всего грузового потока с Московского проспекта на улицу Гагарина. На наш взгляд, это позволит создать более благоприятные условия для движения в районе пересечения Московского проспекта с улицей Калинина, — добавил руководитель Госавтоинспекции.

Кроме того, в местах концентрации ДТП планируют установить камеры видеонаблюдения. По мнению сотрудников ГИБДД, это заставит водителей быть более дисциплинированными на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем