3 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
12 янв 2020 в 12:39

"Твое" место - это место в твоем личном или арендованном гараже или на платной стоянке. А двор - территория общественная, кто первый встал - того и тапки.И пусть этот "владелец места" на всякий случай запасется свидетельством на право собственности на данный клочок земли, который он только по причине того, что его почистил, считает своим.

гость
12 янв 2020 в 12:45

выход только один - поскольку придомовая территория -это места общего пользования и машины есть не у всех - то только по решению собрания жильцов - например: - закрепить место за конкретным жильцом с соответсвующей компенсацией (ведь за придомовую территорию платят) - соответственно обозначить это место - вывесить объявления оп орядке использования мест для стоянки и т.д.

гость
12 янв 2020 в 12:48

Г-жа Ёлкина если Вы думаете что хаотичные смайлики в тексте его украшают - то Вы ошибаетесь - читать сложнее к тому же закрадывается мысль что Вы постоянно употребляете нецензурные выражения😎

гость
12 янв 2020 в 12:55

Предлагаю местным властям издать закон о порядке использования придомовых территорий, где обозначить - статус детских площадок, газонов и зелёных насаждений, проездов и стоянок для автотранспорта - тогда всем всё будет ясно

Гость
12 янв 2020 в 12:58

Очередной колхозник и ему подобные сочувствующие. Либо арендуй, либо езжай дальше если занято. Это ровно из той же серии как «я тут всегда паркуюсь».
Колхозник не может понять, что вот это его «я тут чистил - только я тут паркуются» порождает целую кучу проблем и неразрешимых, которые
невозможно решить: на сколько расчищаете место стало «твоим»? Откуда другим знать, что расчистил именно ты, а не дворник? Почему житель этого же дома не может пользоваться общедовомым имуществом (т.е. в то числе и его) если он не успел найти место и его почистить (был в отпуске, в командировке и тд), ведь он точно также платит УК как и все остальные...

Гость
12 янв 2020 в 13:25

Мужик однозначно жлоб. Я тысячу раз чистил место приезжал и там стояла другая машина - и ничего. Мне даже в голову не пришло с кем то по этому поводу ругаться. Махнуть пару раз лопатой - не надорвался. В точности также и я ставил на почищенное место. Умник такой же попался один раз - был вызван наряд полиции, и все ему было объяснено доходчиво.

Светлана
12 янв 2020 в 13:29

А у нас нет дворника. Поэтому место под машину приходится расчищать самой. И. естественно, моих женских сил не хватит расчистить еще и для всех соседей. Сосед приехал с работы, взял в руки лопату, почистил место под своего коня, и спи спокойно. По-моему, любой разумный человек понимает, что расчищенное кем то место приготовлено явно не для его машины. Лопату каждому, и проблем ноль!

Гость
12 янв 2020 в 13:47

Господа "собственники" придомовых парковок! Хотите быть настоящими собственниками-купите себе гараж, нет денег на гараж или лень таскать свою опу из гаража или со стоянки - не обессудьте, пользуйтесь тем, что есть около дома на ОБЩИХ основаниях и не присваивайте общую собственность.😉

Иван
12 янв 2020 в 13:47

Да-а, деревня во всей красе! 50 лет назад вас из деревни в город вывезли, а в голове деревня так и осталась. Сам водитель и всегда чистил места под машину, так делали все кто парковался рядом и занять другое место вообще никаких проблем не вызывало.

гигант
12 янв 2020 в 14:22

У нас во дворе жлоб один в один! Даже если гость встанет на 15 минут, сколько вони! Причём аргументы слово в слово, я тут 30 лет стою, я тут чищу! Жесть

Гость
12 янв 2020 в 14:48

Обычное правило вежливости. Если ты так хочешь встать на вычищенное место, а не в сугроб, возьми и почисти парковку.
Я девушка, в прошлом году после снегопада, 2 часа разгребала огромный сугроб под свою машину, а какой-то умный мальчик (реально лет 20) с чистой совестью потом занял место под свою сломавшуюся машину. Не вопрос, могу понять, но на мое предложение почистить тогда место под мою машину, ушел с гордо поднятой головой. Хорошо помог другой сосед и мы вдвоем расчистили еще один сугроб.
Но вот такого жлобства не могу понять. Особенно когда ты здоровый мужик.

Александр
12 янв 2020 в 15:14

Заперли машину во дворе? Теперь переживать должен не ты, а тот кто запер. Схема такая: по номеру 112 (так лучше) вызываешь ДПС. Обычно приезжают через 10-15 минут. "Пробивают" по базе "учителя", он быстро выбегает. Дальше с тебя объяснение, и если запорщик быкует, пиши заявление на месте. Нарушение ПДД п.12.4, наказание по КОАПП п.12.19 - 2000 рублей. Если запорщик не вышел, его хлам на штрафстоянку, по тому же пункту КОАППа. Лично проверено, работает.

Гость
12 янв 2020 в 15:23

Территория общая,.и нельзя на общей территории как-то выделять индивидуальное место.А своё только в гараже.

Гость
12 янв 2020 в 15:53

Какой снег,где вы его видели?

Ярик
12 янв 2020 в 16:14

Таких упырей хоть пруд пруди!Такие и колёса могут порезать.Россия - матушка!Во всей красе.Ещё других учим жить.Ж...А полная

Гость
12 янв 2020 в 16:40

у нас во дворе народ в общем договорился, где кто паркуется, но есть один урод, который ставит машину там, где другие расчистили снег на "своих" местах. Что с ним делать непонятно. Криминалить или ругаться не хочется

Гость
12 янв 2020 в 16:57

как вынести н осилки из подьезда если двери заставлены машинами у человека инфаркт

Гость
12 янв 2020 в 17:27

Придомовая территория - в общем прользовании. Никаких 'своих' мест для каждого быть не может.

Гость
12 янв 2020 в 20:52

Парковка во дворе-территория общего пользования!!!

True
12 янв 2020 в 22:38

опять ущербные владельцы консервных банок делят то, чего им не принадлежит. Клоуны, продолжайте веселить

Психиатр в помощь
12 янв 2020 в 23:34

А я вчера протоптал тропинку к турнику во дворе и целых 15 минут на нем занимался! Так потом какой-то жлеб по моей протоптанной дороге пришел и занимался на моем турнике целых 30 минут! Вышел, поскандалил, получил фингал, не доволен.

Жора
13 янв 2020 в 09:49

Личное место только на сортире , а у домов общее , и не важно камешков ты там подсыпал , или расчистить , надеюсь скоро наведут порядок с такими умниками , особенно кто ещё всякие столбики ставит , цепи к деревьям привязывает .

Светлана
13 янв 2020 в 12:21

Если этот "правдолюбец" просто взамен расчистил бы место этому водителю, исчезла бы и причина для спора. Просто возьми лопату и почисти рядом со словами извинения. Понятно, что места во дворе не куплены, но уважай чужой труд, занял расчищенное - расчисти рядом. Вопрос элементарной совести, а снимать не камеру ума много не надо, да и труд невелик.

Сергей
13 янв 2020 в 14:36

Автовладельцы, вы такие потешные! Сам машину не имею, И НЕ ХОЧУ, но есть вопрос, вот у вас все "поделено", почищено и приезжает НОВАЯ машина, встает на "ваше место", что будите делать? 😜

игорь
13 янв 2020 в 14:53

Желающих парковаться во дворе много.Но ни кто не хочет заниматься парковками, ,,обойти всех соседей (подпись ) что не возражают, отвезти д-ку в администрацию и долбить каждый раз их что бы включили в план благоустройства.Зимой их УК не чистит да и летом тоже.Все своими руками Зимой в сугроб Я лучше на вычищенное место ЛЕНТЯИ

Гость
13 янв 2020 в 14:55

Все такие умные... у нас во дворе несколько лет спорили, хотя предлагала всем собраться и обсудить, но им не до фигни. , где почищено там этих лентяев, как магнитом. Снега навалит, так они подождут, когда тот нибудь уберет, я технику нанимала (за свои деньги) , а некоторые в тихоря машинисту 100 рубчиков пихают, им почистить местечко.... На машинку миллиончик найдут, а на лопату не осталось........... и все им должны и законы то они знают...... ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ, а не ХАЛЯВЩИКОМ.

петя
13 янв 2020 в 15:01

машина собственасть тронеш пойдеш под суд

Гость
13 янв 2020 в 15:01

А на 15 минуточек можно поставить не во дворе и прогуляться. Если я ставлю машину во дворе ЧУЖОМ с телефоном и просьбой "ЕСЛИ МОЙ АВТОМОБИЛЬ МЕШАЕТ........ "

14 янв 2020 в 06:57

Приезжал в Рыбинск в декабре 2016 года(сам из Минска). Снега было столько, что по дворам ехать не возможно было. С трудом припарковался на единственное пригодное место, тут подьезжает на джипе дама и с вопросом- Ваша машина? Моя-отвечаю.Монолог продолжается... И че ? Убираем машину. Первый раз в чужом городе, другой стране, не стал ничего доказывать и спорить, поехал дальше месить снег и искать место. Так вот я про что хочу сказать ... в Минске принят административный акт о обязательной чистке снега вокруг машины его владельцем. МАшина , даже если не выезжает, должна быть очищена на метр вокруг, в противном случае- штраф. Конфликтов по поводу Я чистил,место мое- практически нет.