21 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Иван
22 ноя 2019 в 06:34

Пересечки - нет такого слова, подрядчик! Есть слово "пересечение".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 06:49

Чет не пойму, а из дворов то как выезжать? А скорая и пожарная как проезжать будут в случае необходимости? Волков и компания, вас в детстве часто роняли что ли?

гость
22 ноя 2019 в 08:06

почему подрядчик нарушает условия контракта?

9.11. ......
Подрядчик не должен создавать неудобства для окружающих, или закрывать доступ, перекрывать и ограничивать использование дорог, окружающей территории независимо от того, являются ли они государственными или принадлежат Заказчику или другим лицам.

Если не может без перекрытия сделать, пусть меняют подрядчика на другого.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 ноя 2019 в 08:19

Редакция, интервью надо брать не у обалдевшего подрядчика, а у мэра или чиновников правительства. Подрядчик такие решения принять не имеет права.

Гость
22 ноя 2019 в 08:27

От предыдущего перекрытия на менее короткий срок не можем в себя прийти, а тут вообще коллапс будет почти 4 месяца.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 08:52

Посмотрите стоимость контрактов по этой фирме, прикиньте возможные суммы откатов и сами себе ответите на свои вопросы - будут менять подрядчика или нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2019 в 08:56

Пусть подрядчик опубликует график что от зимой делать собирается. Пока это больше смахивает на показуху, ударят морозы, засыплет снегом, никто ничего не будет делать, а дорога перекрыта. Потом в апреле раскажут про суровую зиму и продлят до октября закрытие.

Гость
22 ноя 2019 в 10:07

значит в 9-ю больницу теперь только с трамвая попадешь ? Печально. Морг на пути. Я специально ездила на 10-ке, что б его миновать. Как-то лицезрела, как из газели транспортировали тело в черном мешке. До сих пор сия картина перед глазами стоит. Почему бы вход в морг не сделать с другого торца, что б не шокировать впечатлительных граждан ?

ОТВЕТИТЬ
не понял
22 ноя 2019 в 10:17

сотни тысяч дорог по всей стране федерального значения ремонтируют и трассы не перекрывают. Устраивают реверсивное движение, понятно, что это более затратно и сложнее сделать. Но когда на весы ставятся прибыли и издевательства на людьми, прибыли конечно без сомнения побеждают.

гость
22 ноя 2019 в 10:33

Смысл их всех по отдельности спрашивать.Пусть главный представитель подрядчика и мэр сделают Совместное Заявление для прессы,публично, на камеру- о планах, сроках и путях реализации работ в рамках национального проекта на Тутаевском шоссе.Причем чем скорее, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 11:22

Скорей освоить бабло , когда и как делать не важно , неудобства людям ,- не важно , как выезжать людям из дворов , не имеет значения , как хотят . Не уложатся в сроки , да как обычно , не важно . Уделают все дворы , ну это уже дрогой вопрос , ещё освоим под это дело . Всё не важно , мнение людей, конечная цель всё , главное освоить бы поскорей

Гость
22 ноя 2019 в 14:04

А может тамошним жителям в суд на них, за нарушение условий контракта. И пусть возместят.

гость
22 ноя 2019 в 15:41

Правильно подмечено там есть ШКОЛЫ и детские сады(в которые надо отвести ребенка, а затем ехать на работу)Это во сколько ж вставать деткам? И идти мимо морга, а обратно как раз днем и идут..Пусть тогда, как на селе пускают школьные автобусы от пр.Ленинградского

гость
22 ноя 2019 в 19:57

Любопытно - менять коммуникации особенно теплосети они намерены именно зимой? Вот кому то не повезло

Гость
22 ноя 2019 в 21:38

"Если не может без перекрытия сделать, пусть меняют подрядчика на другого."

Вы нормальные? Как вам без перекрытия дороги поменять коммуникации, которые идут перпендикулярно дороге? Окей, сменят подрядчика, он поменяет асфальт быстро и всё. Через пару лет дорога развалится и вы же будете ныть, что так хреново сделали.
Хотите качественную дорогу - пусть делают качественно и по технологиям. А технологии подразумевают перекрытие дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 21:41

Причём нытики тут - все Брагинские. Когда Московский, Фрунзе делали капитально - люди терпели. А как в Брагино - так все ноют и жалуются. Видимо, больше ни на что не способны.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 ноя 2019 в 01:45

Некрасиво положили новый асфальт. Вдоль бардюра асфальт не прикатан, грубые и широкие швы, которые за зиму будет разрывать....эх беда...

коля
23 ноя 2019 в 11:10

Надо писать коллективное письмо в прокуратуру на подрядчика и мэрию ..и всё проблема будет решена ..

коля
23 ноя 2019 в 11:52

Все эти волковские фирмы однодневки уже надоели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

коля
23 ноя 2019 в 11:53

Волкова под суд !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 ноя 2019 в 14:59

пробили ул. Панина до Тутаевского так и продлите Блюхера по пустырям с чапыжами до новой дороги вместе с трамваем 6,9. потом можно и Тутаевское делать на участке от Урицкого до Панина. Был бы и транспорт и проезд по Блюхера. и так далее этапами. Кусок Блюхера, потом ремонт Тутаевского в параллель. А так. Ни коммуникации не поменять ни асфальт толком положить. Зачем все это. И почему нельзя такие масштабные работы делать летом когда дети на каникулах и народ в отпусках и за городом. Почему все это делается в самое неподходящее время когда все торчат в городе