Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе В мэрии Ярославля вяло обсудили утренние пробки на Тутаевском

В мэрии Ярославля вяло обсудили утренние пробки на Тутаевском

Более бурное обсуждение — в соцсетях и на остановках

На Тутаевском шоссе перекрыли участок дороги от улицы Урицкого до улицы Елены Колесовой

Пока жители Брагино сегодня утром томились в гигантской пробке из-за перекрытия дороги на Тутаевском шоссе, чиновники обсуждали это дело в мэрии.

— Работы по капитальному ремонту дороги на Тутаевском шоссе выполняет в рамках двухгодичного контракта компания «ЕКС», — доложил директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля Ярослав Овчаров. — Совместно с ГИБДД была разработана схема временного дорожного движения. Все знаки установлены. Есть небольшие замечания из-за того, что не выдержано расстояние в два-три метра между дорожными знаками, но сегодня к вечеру они будут устранены. Работы будут продолжаться порядка трёх месяцев.

— Внесены изменения в схему маршрутов общественного транспорта, — добавил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Временно прекращено движение по маршруту троллейбуса № 4, но введён компенсационный автобусный маршрут № 4т с сохранением интервалов и по той же схеме. Введена изменённая схема движения троллейбусного маршрута № 3, он теперь ходит от вокзала «Ярославль-Главный» до торгового центра «Рио». Также введены изменения по схеме движений девяти автобусных маршрутов с учётом объезда. Ситуацию мы отслеживаем, если понадобится, то будем вносить коррективы.

Тема для обсуждения показалась чиновникам неинтересной. Никаких вопросов и замечаний не высказал никто из присутствующих в зале заседаний мэрии (правда, вопросы у мэра появились по поводу других дорог). Зато бурю эмоций высказали горожане.

— Молодец, мэрия, опять подумали только о себе, а на людей начхали, — написали автомобилисты в сервисе «Яндекс.Разговорчики», пока стояли в утренней пробке.

А подписчики паблика 76.RU в социальной сети «ВКонтакте» и вовсе обвинили городские власти в том, что они плохо продумали схему движения.

— Сделать реверс на улице Блюхера ума не хватило? — написал Илья Паутов. — Утром — в центр, вечером — из центра.

Ругались и офлайн. Так как машины двигались очень медленно, один из водителей заметил нашу съемку. Опустил стекло и крикнул такое, что публиковать мы, к сожалению, не можем.

Сейчас объезд перекрытого участка на Тутаевском шоссе по улице Блюхера организован только при движении в сторону Брагино, а при выезде из района в центр путь объезда проложили через Ленинградский проспект.

Участок дороги на Тутаевском шоссе от улицы Урицкого до улицы Елены Колесовой перекрыли сегодня утром. Что там творилось, можно посмотреть в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем