RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт проблема «Пришлось бросить машину»: ярославна с больным сыном застряла в грязи на дороге по пути в больницу

«Пришлось бросить машину»: ярославна с больным сыном застряла в грязи на дороге по пути в больницу

Легковушку вытаскивал КАМАЗ

Здесь даже пешком трудно пройти

На этой неделе мы писали, как жители Ярославской области жалуются, что в их посёлок даже школьный автобус проехать не может. В комментариях прислали фото - как люди вообще застряли, увязнув в грязи на дороге. 8 апреля Анастасия Поликарпова на машине застряла в грязи, когда ехала вместе с больным ребёнком в фельдшерско-акушерский пункт в селе Толгоболь. Девушка живёт в соседнем посёлке Ракино.

— Я там первый раз решила проехать, потому что опаздывала на приём. Обычно я езжу по объездной дороге, которая ненамного лучше. Когда машина застряла, времени было 12 часов. Людей на улице не было, попросить помощи было не у кого. Тогда я бросила машину и пошла с больным ребёнком пешком до ФАПа. После приема фельдшер дала мне лопату, и я попыталась сама вытащить машину. Полчаса повозилась, но у меня ничего не вышло, — рассказывает Анастасия Поликарпова.

Люди каждый день ходят и ездят по этой дороге в ФАП 

Часа в два с трудом машину всё же удалось вытащить. Анастасия рассказала, что местный фельдшер и батюшка собирают подписи. Они устали страдать от ужасной дороги.

— Фельдшер сказала, что каждый день здесь кто-нибудь да застрянет. По утрам, когда не очень жарко, ещё можно проехать. Ближе к обеду дорога превращается в глину.

В администрации Ярославского муниципального района посоветовали не ездить по этой дороге:

— В этом месте ведутся работы по строительству газопровода. Компания, которая этим занимается, должна будет привести дорогу в нормальное состояние. Работы начнутся после того, как земля подсохнет, — рассказали в пресс-службе Ярославского муниципального района.

В пресс-службе также сообщили, что на сайте администрации 8 апреля появилась жалоба от мужа Анастасии. Больше из местных жителей в администрацию никто не жаловался.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем