
«Спецавтохозяйство» — генеральный подрядчик по уборке города
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Сегодня на портале госзакупок появились сведения о закупке у единственного поставщика от генерального подрядчика по уборке города компании «Спецавтохозяйство». Городское предприятие собирается устроить праздник за 100 тысяч рублей на День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Это будет 14 марта.
Согласно документу, размещённому на портале, праздник будет организовывать компания «СемьЯ», услуги которой должны оплатить по безналичному расчёту.
— В наших с вами силах организовать торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, для тысячной армии тружеников сферы ЖКХ, чтобы вспомнить о достигнутых успехах, поздравить с наградами коллег, благодаря которым наш город стал ещё краше и комфортнее, — пишет в письме, прикреплённому к закупке, председатель правления Фонда содействия развитию Ярославля. — Прошу вас принять участие в организации торжественного мероприятия и оказать благотворительную помощь в сумме 100 тысяч рублей.
Только вчера мэр Ярославля отчитывался перед губернатором, что «Спецавтохозяйство» находится в состоянии банкротства, но предприятие спасают. Областной бюджет помог городу оплатить уборку, выделив 100 миллионов рублей.
Мы отправили запрос в мэрию, чтобы узнать, за чей счёт устроят праздник коммунальщикам.