СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Трамвай на Фрунзе и электричка через Брагино»: подробности о транспортной реформе в Ярославле
«Трамвай на Фрунзе и электричка через Брагино»: подробности о транспортной реформе в Ярославле

28 нояб 2018 в 09:56

А все эти многочисленные проекты которые никогда не реализуют.. из ведь за деньги заказывают.. да ?

Гость
28 нояб 2018 в 10:03

И что с вашими транспортными узлами я должен скакать с автобуса на маршрутку? Бред! Очередной не обдуманный развал!!!

Гость
28 нояб 2018 в 10:18

Идиотизм! Живу рядом с Победой. через рельсы, которые идут от Аксона каждый день большой поток людей. Все дети идут в школы, сады. Это маразм и преступление пускать здесь электричку! Одно время машины пытались ездить - поставили знаки. Это пешеходная зона! Чиновники - недочеловеки. либо специально издеваются над населением, либо профнепригодны!

Гость
28 нояб 2018 в 10:18

— Увольнять кондукторов — такой задачи у перевозчиков нет. Модернизация системы учета и оплаты проезда, которая начнется в 2019 году, позволит рассматривать возможность поэтапного перехода на бескондукторную форму обслуживания. гениально!!!!!!!

Оригинал материала: https://76.ru/text/transport/65671131/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гость
28 нояб 2018 в 10:18

Ну сидит пацан и рисует нам радужные картины.А в голове сказки Пушкина,а не опыт и знание вопроса.Поэтому очередная лапша,и будет так всегда,пока ценза не будет для тех,кто идёт в чиновники и депутаты.Возраст,профильное образование,опыт работы в соответствующих отраслях,авторитет избирателей.И жесткий контроль деятельности и оценка результатов.Тогда можно и зп приличную платить и толк будет

Гость
28 нояб 2018 в 10:20

Электричка через Брагино - прикрытие для ввоза мусора на Скоково? населению она не нужна!

Гость
28 нояб 2018 в 10:22

Купите для начала новые автобусы,а не это чадящее чернотой д.рьмо неотапливаемое.Такие городу не нужны и ездить не будем

Гость
28 нояб 2018 в 10:23

И кстате в Москве можно пересаживаться с одного на другой транспорт в рамках одной оплаченной поездки.Делайте тогда также

Гость
28 нояб 2018 в 10:25

Одно бла бла бла,а денег в итоге хватит на 2новых автобуса и проезд при этом поднимут вдвое,ну что б точно как в Москве

Гость
28 нояб 2018 в 10:26

Трамвай до Фрунзе они собрались пускать... Сначала закольцуйте 5 и 6 маршрут-сразу увеличится пассажиропоток(прибыль). Там надо-то не больше полтора километра путей.

Гость
28 нояб 2018 в 10:37

Какие трамваи на пр-те Фрунзе?!!! От них шум и вибрация не реальная.!!! Где вы их будете строить? В притык к домам??? И так там жить уже не возможно. Постоянный шум от машин, вырубают лесопосадки, очень плотная застройка, проблемы с паркоместами.

Гость
28 нояб 2018 в 10:42

Предлагаю раз и навсегда прекратить разговор о выделенных полосах на Московском проспекте - они там не нужны и никакой пользы от них не будет.

Гость
28 нояб 2018 в 10:43

Столько слов и все ни о чём.Поговорили,-сделали вид ,что работа кипит-и ладно сойдёт.Какие трамваи для города-банкрота?Вы за прошедшие года хоть пять метров трамвайных путей построили?Вы когда последний раз для ПАТП новые автобусы покупали?Вся эта говорильня тут же заканчивается,как только речь заходит о финансировании.У нашей мэрии тяжёлая задача-сварить суп из топора.Кто бы заплатил,а уж они будут указывать и поучать-единственное на что они способны.

Гость
28 нояб 2018 в 10:43

"Новая маршрутная сеть будет формироваться в рамках проведения конкурсных процедур." Здраствуйте , подмосковные и московские компании!Прощай муниципальный транспорт города Ярославля и "Кпасномаршруточники"! и главное- столько грандиозных планов- и НИ ОДНОЙ цифры предполагаемых по каждому направлению расходов. Реально сказочники.

Гость
28 нояб 2018 в 11:12

Сделайте вторым этажем автомобильную эстакаду по московскому проспекту со светофором на ж/д переезде, все равно там редко ходят электрички а весь московский стоит из-за этого узкого места, и до моста через Которосль, кому транзитом до центра нужно поедет верхом.

здешний
28 нояб 2018 в 11:22

и ни слова про новые бесплатные парковки...эй, вы ведь существующая на наши налоги и для нашего удобства мэрия, а не продавец платного парковочного пространства!!!!

Алексис
28 нояб 2018 в 11:41

Трамвай на Фрунзе это конечно было бы шикарно, время доехать до центра по утрам уменьшилось бы раз в 5. Кто хочет сел на трамвай, кто хочет -кайфует час двадцать в пробке в машине. Идея хорошая, но найдутся нытики на ж...возках, которые будут против

Гость
28 нояб 2018 в 12:12

Если поезд пустят через мост,развалится и мост и поезд.

Гость
28 нояб 2018 в 12:18

Уберем общественный транспорт, как с 3 маршрутом, приходится пользоваться личным, машины у домов негде ставить, в городе парковки убирают, новые светофоры с такими настойками, что не Дзержинского повернуть и Ленинградского это подвиг. Как-то все противоречиво, либо общественный развивайте, а то слова одни, а на деле другое, либо личный, парковки, развязки, да и в целом просто организационные мероприятия.

Гость
28 нояб 2018 в 12:26

а что-же про вертолетные площадки по всему городу забыли????? обещали же нас вертолетами перевозить типа "воздушное такси"!!!!! але, гараж, ау!!!!!
а если серьезно - бред, вздор, глупость и полный непрофессионализм. да, не перевелись еще мечтатели пребывающие в иллюзиях. но нельзя же до такой степени впадать в идеалистический маразм. вы что нас совсем за китайских болванчиков держите, таких вот идиотиков-дурачков????? вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами и искать деньги: мечты, мечты, утопические, лишенные здравого смысла и благоразумности, мечты. перефразируя классика: "Я знаю, город будет??? Я знаю, саду цвесть??? Когда такие чиновники в мэрии нашей есть!!! Ура, товарищи и вперед в светлое будущее!!!" Чиновники даже не понимают почему и в их адрес, и по "проектам" столько негатива. Они же время потратили, картинки рисовали, карандашиком водили, а "ЭТИ НЕБЛАГОДАРНЫЕ" в ладоши не хлопают и не радуются. Вот это самое печальное. Одним словом, ПОЗОР!!!

Гость
28 нояб 2018 в 14:12

Пройдите пешком от станции Полянки до Арены 2000 и сразу поймете, что доставка болельщиков ж.д. транспортом это абсурд.

Гость
28 нояб 2018 в 15:26

бесплатные предложения человека, прожившего в брагино с 1971 г. 1. трамвай. соединить 5 и 6 и организовать сквозное кольцевое движение. напр., нечетный маршрут №5 пятерка-ямз-колесовой-труфанова-бабича-строителей-блюхера-...- пятерка, а четный №6 в противоположном направлении. продлить маршрут №7 дальше в брагино и до пл.труда, организовать там совр.узел пересадок с др.видами транспорта. организовать марш.№4 в противоположном направлении марш.№7. на блюхера организовать остановки и установить павильоны у перинат.центра и детской больницы с благоустройством прилег.территорий. на Волгоградской произвести реконструкцию разворотного кольца с возможностью разворота в четном и нечетном направлениях. капремонт путей по бесшумной технологии. постеп.обновление вагонов с учетом состояния ремонтной базы предприятия по ремонту и то вагонов усть-катавского завода. восстановить ретро-вагон и катать экскурсии.

ГОСТЬ
29 нояб 2018 в 01:39

В городе происходит планомерный рейдерский захват трасс экологического общественного транспорта, его банкротят. Депутаты всех уровней должны быть заинтересованы защищать окружающую среду в городе. Троллейбус никто не защищает, о нём в скользь упоминают как о социальном транспорте. Этого быть не должно. Знаем, что есть заинтересованные лица в захвате земельного участка троллейбусного парка и др. инфраструктуры электротранспорта . Это просто поразительно, сами депутаты дышат воздухом с выхлопными газами особенно в зоне Юнэско. Гостей зазываем посмотреть город ну и подышать наверное? Неужели не понятно, что город не будет привлекателен? Нам десять лет морочат голову по транспортной схеме в надежде за это время исчерпать ресурс электротранспорта. И вот настала пора... Позор всем кто причастен к этому вопросу. Вы останетесь в истории города предателями.

Палыч
17 дек 2018 в 10:13

Сделайте остановки на уже имеющихся ж.д. платформа маршрутах:286 км на перегоне Депо-Молот.

гость
20 дек 2018 в 12:33

Какие электрички в дни хоккея. До ст. Полянки еще надо дойти, а это как минимум 30 минут. Проще сесть в маршрутку и доехать в любую часть города. Народу в автобусах немного и ходят они каждые 10 мин.

Гость
15 янв 2019 в 13:29

Вернуть выделенку на Московский проспект. 1-1,5 часа зимой на дорогу домой. Про дни хоккейных матчей вообще молчу. Люди замучались!!!

16 янв 2019 в 18:39

Маршрутное лобби не позволит им ничего сделать, надо просто убрать Служебный парк автотранспорт для чиновников и оставить для Губера и Преда правительстваэ и только тогда всё получится!