Лето Ярославль накроет аномальная жара: синоптики предупредили о сильном зное

Ярославль накроет аномальная жара: синоптики предупредили о сильном зное

Какие дни будут самыми тёплыми и как долго продержится такая погода

Этим летом будет ещё много жарких дней

С каждым днем в центре России становится жарче, несмотря на значительную влажность, облачность и недостаток солнца. Синоптики Гидрометцентра России говорят, что повышение температуры связано с поступлением в средней тропосфере теплых воздушных масс из Ближнего Востока.

Жарко будет в эти выходные и в Ярославле, хотя местами не обойдется без небольших дождей. До воскресенья значения средней суточной температуры воздуха превысят норму на 4–5 °C.

Сегодня днём в Ярославле было +28 °C. К вечеру становится чуть прохладнее, но всё равно на улице тепло. Плюс к этому в ближайшее время ожидаются осадки. В некоторых районах будут слышны грозы. В субботу и воскресенье вероятность осадков минимальная, а воздух в эти дни днём будет прогреваться до +25...+27 °C.

Солнечно и жарко будет в Ярославской области и на следующей неделе. Будут дни, когда столбики термометров будут переваливать за +30 °C.

— В ближайшие дни в европейской части России зной будет только усиливаться, — предупреждают специалисты центра «Фобос». — До конца месяца практически вся Русская равнина останется в зоне положительной аномалии температур. Причём максимальной.

Сегодня жители России смогут наблюдать 3 необыкновенных астрономических явления — полное затмение Луны, приближение планеты Марс, что бывает раз в 15 лет, и полный поворот Сатурна кольцами к Земле. В этот же вечер над городом еще международная космическая станция пролетит. Ради такого дела на Стрелке устроят всеобщий просмотр. Но, если верить синоптикам, плотные облака могут испортить весь просмотр.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем