Лето «Не рассчитывайте на улучшение»: метеорологи предупредили ярославцев о похолодании, грозах и ветре

«Не рассчитывайте на улучшение»: метеорологи предупредили ярославцев о похолодании, грозах и ветре

Подробный прогноз на ближайшие дни

Когда ждать непогоду

В ближайшее время в Ярославской области испортится погода. В ближайшие дни нас ждут ветер, грозы, похолодание... В общем, весь набор. А виной всему обширный североатлантический циклон.

— Он медленно вытесняет из региона жаркий антициклон, а его холодный фронт тянется от Заполярья до Черного моря. Сегодня центральное ядро вихря будет располагаться на северо-западе страны — именно здесь ожидаются самые сильные ливни, — рассказали специалисты центра «Фобос».

В средних и южных широтах Русской равнины интенсивность осадков будет не такой сильной. Однако гроз избежать не получится. Молнии будут сверкать на территории от Верхней Волги до отрогов Кавказа. Местами прохождение кучево-дождевых облаков будет сопровождаться шквалистым усилением ветра до 20–25 м/с.

— Увы, на скорое улучшение погоды рассчитывать не приходится. Завтра-послезавтра циклон переместится к отрогам Северного Урала, так что ливни в Центре и на Северо-Западе приобретут локальный и кратковременный характер. Однако в субботу на территорию России начнет прорываться новый вихрь, — добавили в «Фобосе».

Прогноз по дням:

16 июня в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью — +12.. +14 °С, днем — +20... +22 °С, ветер западный, умеренный.

17 июня ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью — +11... +13 °С, днем — +19... +21 °С, ветер западный, умеренный.

18 июня в течение суток ожидается переменная облачность; ночью — +8... +10 °С, днем — +15... +17 °С, ветер северо-западный, умеренный.

19 июня ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью — +9... +11 °С, днем — +16... +18 °С, ветер юго-западный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем