Стиль и красота истории «На её фото я будто вижу себя»: девушка из Рыбинска нашла своего двойника

«На её фото я будто вижу себя»: девушка из Рыбинска нашла своего двойника

В жизни девушек из Ярославской области оказалось много совпадений

Знакомые Екатерины Рябовой уверены, что девушки очень похожи

Бывает такое, что незнакомые люди путают вас с кем-то или говорят, что вы ну очень им напоминаете кого-то из знакомых? Учёные уверены, что в мире у каждого есть не по одному двойнику, вот только шанс встретиться с очень похожим человеком крайне мал. Но не для жительницы Рыбинска Екатерины Рябовой, которая узнала, что в Ярославской области живёт её двойник.

— Всё началось за границей, — рассказала Екатерина Рябова. — В отеле, где я отдыхала, я увидела мужчину, очень похожего на моего мужа. На меня это произвело очень сильное впечатление. Я не могла не подойти и не пообщаться с ним. Показала ему фото мужа, он тоже посмеялся, сказав, что есть определённое сходство.

Приехав в Рыбинск, Екатерина рассказала эту историю подруге, на что та ответила, что и у самой Кати есть двойник.

— Моя подруга сама из Мышкина, — говорит Екатерина. — Недавно она нашла во «ВКонтакте» знакомую женщину оттуда, так вот, по фотографиям её дочь, переехавшая из Мышкина в Ярославль, действительно очень на меня похожа. Самое удивительное, что её тоже зовут Екатерина и день рождения у нас обеих в июле, не знаю, как насчёт года, но мне кажется, что мы примерно одного возраста.

Девушка из Рыбинска списалась со своим двойником Екатериной Кайковой. И попросила разрешения разместить её фото на своей странице в соцсетях.

— Я решила устроить эксперимент, — рассказала Екатерина Рябова. — Выложила её фото с подписью: «Что со мной не так?» Из-за чёрно-белых фото кто-то решил, что это моя мама в молодости, кто-то писал, что у меня чёлка не в ту сторону. Только самые близкие предположили, что это не я, но я в этом призналась только на следующий день. Люди поразились тому, насколько мы похожи. На определённых фото есть большое сходство в фигуре, в структуре волос, их волнах, пушистости, том, как лежит чёлка, — видно, что у неё, как и у меня, волосы не очень послушные. Глаза, улыбка, ямочки — есть у Екатерины некоторые фото, на которых я буквально вижу себя.

Девушки похожи, когда широко улыбаются

Екатерина Кайкова к новости о двойнике отнеслась более спокойно.

— Похожих людей много, и несколько похожих фотографий все равно не делают нас клонами, — говорит девушка. — У нас похожи нижняя половина лица при широкой улыбке, похожи ямочки на щеках.

Несмотря на внешнее сходство, по характерам и своей сфере деятельности Екатерины разные. Катя Рябова работает тренером по фитнесу, учит людей танцевать, на её странице в соцсети масса фото, а вот Екатерина Кайкова не очень любит афишировать свою жизнь.

У обеих Екатерин очень милые ямочки на щеках

Хотя девушек и разделяет всего около 80 километров, вживую они не виделись.

— Было бы интересно увидеться в живую, но с таким бешеным ритмом жизни да ещё и в разных городах вряд ли это получится. Но сам факт того, что есть где-то человек, похожий на меня, тем более что хоть в соцсетях мы увидели друг друга, меня очень радует, — говорит Катя Рябова.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем