RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Стиль и красота Подмигивающий тигрёнок ярославской художницы по аквагриму покорил Америку

Подмигивающий тигрёнок ярославской художницы по аквагриму покорил Америку

Девушка учит рисовать на лицах весь мир

Художница рисует и на своём лице 

Наталья Кириллова — художник по аквагриму. Девушка рисует удивительные вещи на лицах и телах людей. Работы Натальи известны далеко за пределами не только Ярославля, но и России — специализированный журнал Wet Paint на развороте разместил фото её анимированного рисунка.

Наталья занимается аквагримом больше семи лет.

— Я рисую с самого детства, как себя помню, — рассказала Наталья Кириллова. — Училась в художественной школе, дальше на кафедре дизайна, долго искала себя в творчестве и, наконец, нашла свою музу в искусстве faceart — это английское название аквагрима.

Фото работы Натальи занимает целый разворот в специализированном заграничном издании

Однажды девушка решила по-новому изобразить тигрёнка на лице, чтобы глаз тигра как бы подмигивал, когда человек моргает

— Фотографию выложила на одном из заграничных пабликов в Facebook, — говорит Наталья. — Эта идея очень понравилась издателю журнала Wet Paint, и мне написали с предложением разместить фото на одной из страниц, и отвели этому дизайну целый разворот.

Наталья Кириллова не только прекрасно рисует, но и обучает других. Девушка — единственный художник по аквагриму из России, на чьих работах учатся во всём мире.

— Очень часто подаю заявки на участие в разных зарубежных конкурсах, несколько раз выигрывала на английском и американском сайтах, — рассказала Наталья. — Мои успехи заметили в США и предложили создавать пошаговые уроки с уникальным дизайном для сайта Facepaint.com, чтобы художники из разных стран могли учиться рисовать faceart на разработанных идеях. На этом сайте над разными темами трудятся всего 9 художников — из Америки, Испании, Чехии, Польши, Мексики и единственная художница из России, кому сделали такое предложение.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем