Весна Пасмурное небо — плохая примета: что предвещает погода на Пасху

Пасмурное небо — плохая примета: что предвещает погода на Пасху

Ярославские синоптики дали необычный прогноз на 19 апреля

Пасмурное небо на Пасху предвещает прохладное лето

На Руси издавна существует множество традиций и обычаев, которые рекомендуется соблюдать на Пасху. Конечно, в первую очередь, это посещение церковной службы, присутствие на праздничном столе крашеных яиц и куличей. Причем скорлупу от яиц нельзя выкидывать. Ее можно использовать как удобрение в саду. Считается, что в этот день нужно проявлять щедрость, приглашать гостей, подавать милостыню. А вот на кладбища в этот день ходить нежелательно — для этого существуют родительские субботы или Радоница, которая в этом году выпадет на 28 апреля.

Чтоб жизнь в семье была полна любви, супругам рекомендуется утром обняться и сказать друг другу теплые слова. А чтобы водились деньги, под скатерть на столе можно положить монетку. Также считается, чем богаче пасхальный стол, тем богаче будет и год.

Немало примет на Пасху связано и с погодой. Говорят, что, если утром в Пасху идет дождь, то весна будет сырой и холодной, если днём — лето будет дождливым и прохладным. На это же указывает и пасмурное небо на Пасху. Снег и мороз в этот день, наоборот, предвещают хороший урожай и теплое лето.

Удивительно, но синоптики на 19 апреля дали для Ярославля прогноз, в котором сочетаются почти все погодные явления.

— Облачная с прояснениями погода, ночью без существенных осадков, днем временами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, — сообщает сайт Ярославского ЦГМС.

Посмотрим, что из этого сбудется. Впрочем, главное, несмотря погоду за окном, чтобы в этот праздник на душе было светло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем