Весна «Весна проигрывает зиме»: холодная и сырая погода задержится в центре России

«Весна проигрывает зиме»: холодная и сырая погода задержится в центре России

К чему готовиться жителям Ярославской области

Особой жары в ближайшие дни в Ярославле не будет

Весна на этой неделе проигрывает зиме. Всю неделю в Ярославле продержится сырая и холодная погода. Угроза небольшого дождя будет присутствовать ежедневно.

— Сегодня практически всю европейскую территорию России накроют облачные поля циклона, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — Приток солнечного тепла к поверхности земли сократится, и сразу станет заметно прохладнее. Облачный вихрь надолго задержится на русской равнине. Ненастье затянется по меньшей мере до выходных, а температурный режим окажется прохладнее климата.

Завтра ночью в Ярославле столбик термометра опустится до -1 °C. Возможен небольшой дождь. Днём ожидается переменная облачность, воздух прогреется до 8 °C тепла.

17 апреля днём регион накроют сильный порывистый ветер и дождь, температура воздуха ожидается от +6 °C до +8 °C, ночью около 0 °C.

В выходные также продержится пасмурная погода, ветер умеренный. И все те же 0 °C ночью. Днем поднимется до стабильной отметки для этой недели +7 °C.

Тем не менее долго холода не простоят — лето становится всё ближе и ближе. И синоптики ожидают, что оно будет хорошее. Даже прозвали его за это малиновым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем