Весна «Накроет мощная волна с Гольфстрима»: когда в Ярославле станет солнечно и тепло

«Накроет мощная волна с Гольфстрима»: когда в Ярославле станет солнечно и тепло

Синоптики сообщили, как будет меняться погода в ближайшие дни

Скоро в Ярославль придёт настоящая весна

Сегодня в центральные регионы России придёт ложбина североатлантического циклона, из-за чего небо затянут облака, пройдут небольшие осадки в смешанной фазе, а температурный фон останется немного выше климатической нормы.

В Ярославле будет облачно, во второй половине дня возможны небольшие осадки. Температура воздуха днем в столице +4… +6 °C, по области — +2… +7 °C. Атмосферное давление немного понизится и составит 737 мм рт. ст.

— Уже совсем скоро Русскую равнину накроет мощная волна тепла, — прогнозируют специалисты центра «Фобос». — Ну а пока зима предпринимает последние попытки удержать свои позиции. В Ярославле вчера ещё шёл снег. В середине недели зима в очередной раз попытается взять реванш — сегодня похолодание прорвется на северо-запад, а к среде — и в центр страны. Но уже с четверга западный поток вновь активизируется, и в европейскую Россию устремятся согретые Гольфстримом воздушные массы.

Солнечно и тепло на этой неделе будет только в воскресенье

По данным синоптиков Гидрометцентра России, к концу недели осадки прекратятся. В воскресенье в Ярославле будет солнечно и тепло — днём воздух в городе прогреется до +7... +9 °C.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем