Весна Оттепель и морозы: синоптики рассказали, какой будет весна в Ярославле

Оттепель и морозы: синоптики рассказали, какой будет весна в Ярославле

Опубликован долгосрочный прогноз метеорологов

Ранней весны в Ярославле не будет, но и сильных морозов в дневное время в марте не ожидается

Синоптики рассказали, что погода в конце зимы и в начале весны будет переменчивой — будут и солнечные дни, и пасмурные, а температура воздуха будет постоянно скакать то в одну, то в другую сторону.

— Сильных морозов днём в Ярославле в этом году уже не будет, — говорится в прогнозе специалистов центра «Фобос». — А вот холодные ночи ещё будут. Подморозит ночью в марте 4-го, 5-го, 9-го и 13-го числа. 13-го сильнее всего — до -19 °C.

Видео: Александра Савельева

На раннюю весну в этом году ярославцам рассчитывать не стоит. Самый тёплый день в марте будет 16-го числа. В этот день будет солнечно, а столбики термометров поднимутся до +9 °C.

— Долгосрочный прогноз погоды является предварительной оценкой основных метеопараметров — температуры воздуха и количества осадков — на месяц вперед, — уточнили авторы прогноза.

Тем временем, специалисты «Фобоса» подготовили точный прогноз на ближайшие дни — в предстоящие выходные дни волна тёплого влажного воздуха, поступающего из акватории Северной Атлантики, сохранит в Ярославской области оттепель и сильный порывистый ветер.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем