RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Масленица Ярославцев всю Масленую неделю будут кормить 30 поваров

Ярославцев всю Масленую неделю будут кормить 30 поваров

Чем будут угощать гостей на празднике в Ярославле

Эх, поедим!

В Ярославле на Масленой неделе, которая продлится с 3 по 10 марта, ярославцев будут угощать всевозможными блюдами. Всего в фестивале примет участие около 30 поваров. Кроме того, в центре Ярославля будут проходить мастер-классы от шеф-поваров.

— В прошлом году жители и гости города высоко оценили фестиваль, поэтому мы решили провести его еще раз. Нам важно, чтобы туристам была предоставлена возможность получить уникальное гастрономическое впечатление от региональной кухни, — отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Всего будет две площадки. На Первомайском бульваре ярославцев и гостей города будут угощать различной уличной едой. Например, в том году гастроэнтузиасты кормили ярославцев хот-догами с ростовским луком, фалафелем в лаваше, фирменными блинчиками из овсяной, рисовой и кукурузной муки на кокосовом молоке.

Ну а если вы не горите желанием распробовать современную уличную еду, то на Советской площади для гостей фестиваля будет традиционное масленичное меню: разнообразные блины, выпечка и горячие напитки.

Смотрите полную программу Масленицы-2019 в Ярославле.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем