Весна «На раннюю весну не рассчитывайте»: синоптики предупредили об изменчивой погоде в ближайшие месяцы

«На раннюю весну не рассчитывайте»: синоптики предупредили об изменчивой погоде в ближайшие месяцы

Каких сюрпризов ждать ярославцам в конце зимы и весной

Синоптики говорят, что к весне снега навалит ещё больше

Погода в центральных регионах России этой зимой и в начале весны будет изменчивой. Будут и морозы до -15... -20 °C, и оттепели. Ближайшее потепление в Ярославле ожидается уже завтра. До конца этой недели и в начале следующей днём ожидаются плюсовые температуры и дожди. Зато потом хорошенько подморозит.

На днях в Ярославле ожидается оттепель

— К сожалению, в этом году жителям центральных регионов России не стоит рассчитывать на раннюю весну, — рассказал «Российской газете» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. — Мы не прогнозируем и быстрого схода снежного покрова. Обычно в центре европейской территории он сходит в первой декаде апреля. Раньше этого срока он вряд ли растает. Дело в том, что, помимо холодной погоды, продолжится и нарастание величины снежного покрова. Сугробы и сейчас немаленькие, а за два месяца они ещё вырастут.

На днях на Ярославль обрушился мощный снегопад

Снега в Ярославле и без этого на днях стало еще больше. Несколько дней подряд он валил, не прекращаясь. Коммунальщики до сих пор не могут расчистить дворы и дороги. В часы пик город встаёт в 10-балльные пробки, а общественный транспорт ходит не по расписанию.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем