Весна Скандинавский антициклон принесёт в Ярославль заморозки: когда ждать пика похолодания

Скандинавский антициклон принесёт в Ярославль заморозки: когда ждать пика похолодания

Какие сюрпризы преподнесёт погода в ближайшие дни

По утрам и вечерам в Ярославле в ближайшие дни будет прохладно

Центральная часть России попала в зону влияния обширного скандинавского антициклона, который вместе с малооблачной и сухой погодой принёс похолодание.

— До конца недели влияние антициклона над европейской частью России только усилится, — говорят специалисты Гидрометцентра России. — В условиях малооблачной погоды будет ясно, а за счет притока холодного воздуха с севера сохранится вероятность ночных заморозков.

Например, прошедшей ночью в некоторых районах Ярославской области столбики термометров опускались до -1 °C, а в соседней Вологодской — до -3 °C.

На север Свердловской области и Прикамья 9 мая обрушились снегопады. Местами они были настолько интенсивные, что пришлось корректировать программу празднования. Например, в Североуральске моментами видимость ухудшалась до 500 метров. Ненамного лучше была ситуация и на севере Пермского края.

— Пик похолодания в центре России придётся на ближайшие сутки, — отмечают синоптики центра «Фобос».

При этом дневные температуры потихоньку продолжают расти. Завтра в Ярославле днём воздух прогреется до +20 °C, а в выходные и в начале следующей недели синоптики ожидают и до +25 °C.

Михаил Контуев
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем