Весна В Ярославскую область на этой неделе придет весна. Но не окончательно

В Ярославскую область на этой неделе придет весна. Но не окончательно

Прогноз синоптиков

Синоптики рассказали, какую погоду ждать на наступившей неделе

В Ярославской области на наступившей неделе синоптики обещают весеннюю погоду. При этом прогнозируют, что это еще не окончательное отступление зимы.

— Неделя принесет жителям Центральной России иллюзорные ощущения метеорологической весны, так как среднесуточная температура воздуха постепенно окажется выше нуля, а природа подарит даже три погожих дня. Будет ли это началом метеовесны, то есть устойчивого перехода среднесуточной температуры воздуха через ноль в сторону положительных значений? Маловероятно. В конце марта и в апреле прогнозируются неоднократные возвраты холодов, а значит, ожидания скорого наступления весны пока преждевременны, — сообщили специалисты центра «Фобос».

  • В понедельник,13 марта, днем в Ярославской области ожидается 0… -5 градусов, местами небольшой снег. На дорогах гололедица.

  • Во вторник, 14 марта, придет теплый атмосферный фронт, сопровождаемый снеговыми тучами. Днем ожидается мокрый снег и дождь, утром гололедица. Температура днем 0… +5 градусов.

  • В среду, 15 марта, край казахстанского антициклона очистит небо над Центральной Россией от облаков. Столбики термометров днем покажут +2…+7 градусов. Будет облачно с прояснениями, без осадков. Возможна гололедица.

  • В четверг, 16 марта, ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. Температура днем — около 4 градусов тепла.

  • В пятницу, 17 марта, температура будет примерно такой же, как и в четверг. Ожидается мокрый снег и дождь.

  • В выходные инициативу перехватит скандинавский антициклон. В результате в субботу будет ясно и даже солнечно, около 3 градусов тепла. В воскресенье — облачно, возможны осадки, температура — около 5 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем