RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Волна тепла и арктическое вторжение: синоптики рассказали, каким будет март в Ярославской области

Волна тепла и арктическое вторжение: синоптики рассказали, каким будет март в Ярославской области

Публикуем прогноз на месяц

Каким будет март в Ярославской области

Март в 2023 году выдастся противоречивым. Жителей Ярославской области ждут и оттепели и заморозки, и снегопады. По словам синоптиков, снег в этом году долго не растает. Зимняя погода начнет меняться на весеннюю лишь в конце месяца.

— Предварительные прогнозы на первый весенний месяц не очень оптимистичны. В средней полосе европейской России температурный режим ожидается в рамках климата, — рассказали специалисты центра «Фобос». — И главная особенность — в нынешнем марте температурный режим будет очень неустойчивым. Например, в Москве, в первую декаду марта погода будет в рамках климата, затем прогнозируется кратковременная волна тепла, которая сменится мощным арктическим вторжением. И только во второй половине третьей декады наконец-то возобладают весенние процессы и среднесуточная температура станет положительной.

По данным синоптиков, по-настоящему распогодится в Ярославской области лишь в начале апреля.

Ранее мы публиковали разговор с метеорологом Романом Вильфандом о погоде в начале весны. Он объяснил, что нужно запастись терпением.

— Весна в наших умеренных широтах не наступает в начале марта, и это важно понимать, потому что завышенные ожидания влекут за собой разочарования. Даже 8 марта средняя температура отрицательная: хоть это и первый весенний праздник, но весной он не является, — объяснял Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд — российский метеоролог, научный руководитель Гидрометцентра России, член коллегии Росгидромета и научно-технического совета Росгидромета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем