Весна «Новая порция дождей»: синоптики рассказали, какой погоды ждать в ближайшие дни в Ярославле

«Новая порция дождей»: синоптики рассказали, какой погоды ждать в ближайшие дни в Ярославле

В этом году начало мая выдалось прохладным

Погода не радует ярославцев

Синоптики рассказали, какой ждать погоды во второй половине недели после майских праздников. По данным специалистов центра погоды «Фобос», после короткого потепления, в центральной России продолжат лить дожди.

— В первый день короткой рабочей недели синоптическая ситуация в атмосфере над Русской равниной на короткое время изменится. В регион заглянет антициклон, который прекратит осадки и повысит температуру до +15… +20 °C. Но уже в четверг погода в средней полосе вновь примет циклонические черты. Атмосферные фронты, связанные с выходящим на север Европейской России циклоном, будут уплотнять облака и принесут новую порцию дождей, которые местами будут сопровождать грозы, однако пока по-прежнему будет тепло: до +14… +19 °C. При этом в ночь на пятницу холодный атмосферный фронт в отдельных районах отметится сильными ливнями, что немного (на 1–3 °C) понизит дневные температуры, — сообщают эксперты.

По данным Гидрометцентра России, в среду 11 мая в Ярославской области ночью температура опустится до +6 °C, а днем поднимается до +18 °C. Будет солнечно, но слегка облачно. Осадков можно не ждать. В четверг 12 мая температура ночью +5 °C. Небольшие осадки с ночи сохранятся днем, но температура вновь поднимется до +18 °C. А вот пятница будет дождливой. Ночью +10 °C и проливной дождь, а днем +16 °C. Будет облачно с прояснениями. Временами небольшой дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем