RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Пасха в Ярославле От летнего тепла до заморозков: метеорологи предупредили ярославцев о крутых температурных качелях

От летнего тепла до заморозков: метеорологи предупредили ярославцев о крутых температурных качелях

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни

На следующей неделе погода в Ярославле изменится очень резко

Метеорологи сообщили, что на территории центральных регионов России на Пасху будет тепло. Правда, в Ярославле будет пасмурно и есть большая вероятность того, что будет дождливо.

— В Европейскую Россию придет по-настоящему летнее тепло, — уточнили специалисты центра погоды «Фобос». — Сегодня в Ярославле днем воздух прогрелся до +14 °C, а уже завтра будет еще теплее — до +16 °C. А на следующей неделе, во вторник, 26 апреля, в отсутствие облаков потепление усилится: воздух впервые в этом году может прогреться до +20 °C!

После этого в Ярославле резко похолодает. К концу недели дневные температуры опустятся до +3… +5 °C, а по ночам ожидаются заморозки: с пятницы (29 апреля) на субботу (30 апреля) столбики термометров опустятся до -4 °C. Тепло в регион начнет возвращаться с 3 мая.

Согласно долгосрочным прогнозам погоды, май преимущественно будет сухим и теплым, но особо жарких дней пока не ожидается. По данным сервиса «Яндекс.Погода», дневные температуры будут колебаться от +13 °C до +20 °C. В то же время метеорологи центра погоды «Фобос» полагают, что к концу месяца может потеплеть до +25 °C. Что, собственно, всё равно является обычной для этого сезона погодой. А вот в июне жителей центральных регионов России ждут сюрпризы в виде похолодания, затяжных дождей, барических ям и других природных катаклизмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем