Весна Погода изменится: в Ярославле прогнозируют возвращение зимы и «барическую пилу»

Погода изменится: в Ярославле прогнозируют возвращение зимы и «барическую пилу»

Что ждать от природы на этой неделе

Зима вернется в Ярославль в конце недели

В Ярославль на несколько дней вернется зима. Об этом предупреждают метеорологи. Произойдет это к концу недели — в пятницу, 13 марта. До этого погода еще порадует нас теплом. Со вторника по четверг в Ярославле днем ожидается 5–7 градусов выше ноля. Будет облачно, возможны небольшие дожди.

— К вечеру пятницы в регион будет прорываться холодный атмосферный фронт, местами осадки могут переходить в снег, — предупредили специалисты центра «Фобос».

В пятницу, 13 марта, столбик термометра поднимется всего до 4 градусов тепла, в субботу — до трех, а в воскресенье — только до ноля. Ночью ожидается до -5 градусов.

Но наступившая неделя преподнесет не только этот неприятный сюрприз. Кроме температурных перепадов, будут сильно колебаться и показатели атмосферного давления. Со вторника до пятницы оно будет стремительно понижаться и 13 марта достигнет минимального значения — 734 миллиметра ртутного столба, а затем начнет резко расти — до 756 миллиметров ртутного столба в воскресенье, 15 марта. Такие перепады давления синоптики называют «барической пилой». В этот период метеочувствительным людям нужно особенно внимательно относиться к здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем