Друзья, это случилось - мы убрали бесячие капчи, картинки, без которых нельзя было оставить комментарий. Теперь просто пишете свое мнение и сразу отправляете его! И заодно мы ввели постмодерацию - то есть ваш комментарий на сайте появляется сразу, как только вы его отправили. Давайте общаться!

Друзья, теперь на нашем сайте стали активны имена авторов - кликнув на имя, вы увидите информацию об авторе и все его публикации.

Друзья, перед 9 Мая мы запустили душевную акцию - собираем письма с фронта. Посмотрите дома, может быть, остались письма бабушек и дедушек - те, что они писали друг другу во время войны? Пришлите их нам - мы опубликуем!

Это разгром. «Локомотив» проиграл питерскому СКА со счётом 1:6. Хроника матча

Следим за противостоянием ярославской и питерской команд

Поделиться

Сегодня будет бой!

Сегодня в 19:30 в Санкт-Петербурге пройдёт второй матч полуфинала Западной конференции между СКА и ярославским «Локомотивом». Наша команда обязательно постарается отомстить за обидное поражение в среду и сравнять счет в серии, не дожидаясь домашних матчей. А следить за поединком можно с помощью нашей текстовой онлайн-трансляции (и стримами в перерывах в нашей группе во «ВКонтакте»).

Начали раскатку.

Трибуны полны.

Шоу перед матчем:

Погнали! Вперёд, «Локомотив»!

В воротах «Локо» Александр Салак, у СКА — Магнус Хелльберг.

Неспокойно у ворот хозяев, но пока команды присматриваются и не совершают активных действий.

Аж два броска подряд в створ нанесли ярославские хоккеисты! Хелльберг, к сожалению, без труда парирует.

СКА явно не собирается отдавать инициативу: сейчас они отправились в атаку вшестером, сняв голкипера. Даже без броска Хелльберг снова на льду.

Первое удаление в матче — Александр Кутузов наказан на две минуты за подножку. «Локомотив» в меньшинстве.

Салак феерит! Всеми силами не даёт реализовать сопернику численное преимущество!

Играем в равных составах.

Команды уже сыграли семь минут, пока счёт не открыт, 0:0.

«Локомотив» слишком часто позволяет проверять на прочность своего голкипера. В какой-то момент Салак может и дрогнуть.

А вот и контратака, Хелльберг забирает шайбу.

Как опасно справа бросал Коскиранта, но обходится!

Ошибка в защите привела к очередной атаке у наших ворот, но бросок у игрока СКА не получился.

Редко «Локомотив» атакует, пытаясь взять не количеством, а качеством. Однако счёт на табло прежний — 0:0.

Алексеев попытался прорваться справа: судья атаку остановил.

Козун только что не успел на передачу справа, позиция была крайне выигрышной.

0:1, «Локомотив» пропускает...

Быстрая контратака привела к голу Михаила Мальцева с передачи Артема Зуба и Ильи Каблукова.

Ярославцам необходимо как можно быстрее отыгрываться и не допускать ошибок у собственных ворот, иначе все может закончиться победой хозяев и счетом 0:2 в серии.

Мы в большинстве! Обидчик «Локо» в прошлом матче Дэвид Рундблад наказан за подножку.

ГОООООООООООООЛ!!!!!! 1:1, разыграли большинство!

Забил Антон Каюмов! Ассистент — Григорий Денисенко. Вперед, «Локомотив»!

Отличный ответ ярославцев получился, главное — больше не пропускать. До конца периода три минуты, и именно сейчас случилась небольшая стычка за воротами «Локомотива». Однако без удалений.

Вбрасывание у наших ворот, и «Локомотив» рванул в контратаку.

Драка! В итоге на лавку едут отдыхать Наиль Якупов у СКА и Александр Елесин у «Локомотива». Каждому — по двойному малому штрафу за грубость.

Конец первого периода, счёт равный, 1:1.

Играем дальше, второй период стартовал.

И первая же атака СКА потребовала видеопросмотра: есть вероятность, что Салак все-таки пропустил шайбу за линию ворот.

Ждём вердикт.

Просмотр завершён. Итак... Гола не было!!! Салак затащил!

«Локомотив» рвётся вперёд: сразу несколько раз подряд бросали по воротам Хелльберга и не намерены останавливаться!

Ярославцы в большинстве — двухминутное удаление у Ярно Коскиранты.

Наши хоккеисты начали постоянно терять шайбу — такими темпами о реализации численного преимущества и мечтать не следует.

Проверили на прочность Хелльберга — он отбил шайбу перед собой, но не успели на добивание.

Ого, играем в формате 5 на 3 — Илья Каблуков едет на лавку.

Опять 5 на 4.

В равных составах. Давили — и не додавили.

И чуть не пропускаем после контратаки СКА. Салак снова спасает.

Ой-ой-ой. Вбрасывание в зоне «Локомотива» — и Салак уже не спасает. 1:2.

Буквально в пустые ворота сейчас забросил Никита Гусев с передачи Павла Дацюка и Динара Хафизуллина.

Ярославцы опять вынуждены догонять... Вбрасывание у ворот СКА.

Обменялись сейчас атаками, но не особо опасно.

Какой сейв у Салака! Бросали с пятака, шайбу забрал.

Половина матча сыграна, пока уступаем со счётом 1:2.

Ох, за удар соперника коленом Брэндона Козуна удаляют до конца игры. Следующий матч он тоже пропустит. А сейчас играем аж пять минут в меньшинстве.

Барабанов справа бросал в сторону наших ворот, но шайба летит выше заградительного стекла.

Отлично обороняются сейчас хоккеисты «Локомотива», вновь сейв у Салака.

Но в итоге опять пропускаем в меньшинстве!

Алексей Рыбальцев увеличивает преимущество хозяев, помогли Плотников и Гусев.

Да что такое! «Локомотив» продолжает лететь в пропасть — счёт уже 1:4, опять реализация большинства.

Так, сейчас судьи будут смотреть повтор эпизода, есть вопросы.

Посмотрели... И гол все-таки засчитан... 1:4.

С передачи Наиля Якупова и Александра Барабанова забивает Ярно Коскиранта.

Тренерский штаб «Локомотива» меняет вратаря — вместо Александра Салака выходит Илья Коновалов.

А мы продолжаем играть в меньшинстве, ещё почти две минуты. По правилам, игрок не выходит на лёд после заброшенной шайбы при пятиминутном штрафе.

Ой, как сейчас было опасно!!! Шайба была в пяти сантиметрах от линии за спиной у Коновалова, но кто-то из игроков смог выбросить.

В полном составе играем, да только чуть не пропустили в пятый раз, но голкипер выручает.

Наконец пошли в атаку ярославские хоккеисты. Безуспешно, вновь вернулись к своим воротам.

Минута до конца второго периода, крайне неутешительного для «Локомотива».

Команды отправляются отдыхать. Счёт после двух периодов — 1:4 в пользу СКА.

• штраф: 10:31.

Игру сломало удаление Бендона Козуна... Обсуждаем промежуточный итог в стриме.

Уже две минуты прошло, «Локомотив» старается захватить преимущество, но удаётся через раз.

Это просто какой-то злой рок. Сначала за задержку соперника удалили Максима Афанасьева, и почти моментально СКА забивает пятую шайбу в матче.

Отличился капитан хозяев Павел Дацюк. Ассистентами записаны Никита Гусев и Сергей Плотников.

Реализация большинства у СКА поражает: три из пяти шайб были забиты именно во время численного преимущества.

Игроков «Локомотива» наверняка ждёт серьёзный разговор с Дмитрием Квартальновым в раздевалке после матча. Нельзя допускать удалений, иначе счёт может быть ещё страшнее.

Вообще не дают ярославским хоккеистам приблизиться к воротам — остаётся лишь бросать издали.

Количество зрителей впечатляет!

Несмотря на преимущество, очень и очень внушительное, СКА не расслабляется и перехватывает каждую атаку «Локомотива».

Ярославцы наконец ответили собственной атакой после двух бросков по своим воротам. Правда все закончилось толкотней в штрафной Хелльберга, а не голом, как хотелось бы.

Десять минут до конца игры.

Сейчас борьба происходит в основном у бортов, с перерывами на атаки хозяев.

Инициативу отдали безвозвратно, но сократить разрыв пытаются, ловя на контратаках.

Это разгром. 1:6.

Виктор Тихонов забивает. Удивительно, что не в большинстве.

Болельщики СКА ликуют: их команда ведёт с разницей в пять шайб.

Стычка у ворот Хелльберга: сразу несколько игроков хозяев поспешили высказать своё недовольство кому-то из ярославцев.

Почти образцовую атаку сейчас проводил «Локомотив», с элегантной перетасовкой. И опять не бросают...

Две минуты до конца матча.

СКА доигрывает в меньшинстве — на две минуты удалён Дэвид Рундблад.

Хоккеисты ярославского «Локомотива» возвращаются домой явно расстроенными — во втором матче полуфинальной серии на Западе они уступили в Санкт-Петербурге со счётом 1:6. Главная задача Дмитрия Квартальнова сейчас — правильно настроить своих игроков на домашние встречи, которые пройдут 17 и 19 марта. Ведь ещё не все потеряно в этой серии для «Локомотива»!