Спорт Всё решили две секунды: как «Локомотив» упустил победу

Всё решили две секунды: как «Локомотив» упустил победу

Ярославская команда уступила нижегородскому «Торпедо»

«Локомотив» сохранил за собой третье место в Западной конференции

Ярославские хоккеисты на выезде уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3, пропустив за две секунды до конца овертайма.

Хоккейный клуб «Локомотив» провел второй матч выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ, на сей раз — против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Встреча стала уже третьей между двумя командами в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги: в октябрьском матче сильнее оказались «железнодорожники», а вот в декабрьской игре нижегородцы взяли реванш за поражение.

Счет в матче был открыт только на 18-й минуте первого периода: отличился Данил Юртайкин, которому ассистировал Андрей Локтионов. За 25 секунд до конца периода автор первой шайбы получил повреждение после стычки с форвардом хозяев Владимиром Галузиным и покинул лед с помощью партнера по команде. Впрочем, после перерыва он смог вернуться в игру.

Уже на первой минуте второго периода игроки «Локомотива» успешно реализовали большинство: с передачи Дениса Алексеева забросил Максим Осипов. При этом через некоторое время «железнодорожники» оказались в меньшинстве, когда за подножку на пять минут был удален Григорий Денисенко. Также нападающий получил дисциплинарный штраф до конца матча. «Торпедо» не удалось реализовать численное большинство, несмотря на целый ряд атак на ворота Ильи Коновалова. Однако в середине встречи канадский форвард нижегородцев Эндрю Кейлоф сократил разрыв.

В самом начале третьего периода форвард хозяев Владимир Галузин смог сравнять счет, и эта шайба стала последней в основное время матча. У ярославцев были все шансы перевести матч в серию буллитов, однако за две секунды до конца овертайма победную для «Торпедо» шайбу забросил всё тот же Галузин.

Результат встречи не повлиял на турнирное положение команды: «Локомотив» сохранил за собой третье место в Западной конференции. Следующий матч «железнодорожники» проведут 3 февраля против хоккейного клуба «Сочи».

Кстати, на матч Россия — Финляндия, который будет в «Арене-2000», продали все билеты. Но у вас ещё есть возможность попасть на игру. Читайте как.