Спорт Ярославские конькобежцы стали лучшими среди сильнейших спортсменов России

Ярославские конькобежцы стали лучшими среди сильнейших спортсменов России

Наши заняли первое место в эстафете по шорт-треку

Ярославские спортсмены обогнали сильнейшие команды из Москвы и Санкт-Петербурга

Ярославская сборная одержала победу в эстафете по шорт-треку. Наши спортсмены участвовали в первом этапе Кубка России по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 14 по 16 сентября в Коломне. Наша сборная соперничала с сильнейшими спортсменами страны. Участие в соревнованиях принимали и лидеры сборной России. В ярославской команде их трое.

— На этом турнире спортсмены заработали рейтинговые очки, необходимые для участия в Кубке Союза конькобежцев России, который пройдет с 27 по 30 сентября. Он является квалификационным для участия в этапах Кубка мира, — прокомментировали в Союзе конькобежцев России.

Ярославская сборная заняла первое место в эстафете на пять тысяч метров. Теперь наши земляки могут претендовать на участие в международном чемпионате.

— Мы начали тренироваться с мая. Я думаю, все рады победе, но это только первый этап кубка России, хотелось бы повторить такой результат и на чемпионате России. Будем готовиться к оставшимся двум Кубкам России и к чемпионату, — рассказал участник эстафеты, рыбинский конькобежец Никита Золотков.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из двадцати регионов России. Самым молодым участникам чемпионата было по 15 лет.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем