Город Спорт «Локомотив» готовится к новому сезону: переходы и новички

«Локомотив» готовится к новому сезону: переходы и новички

Давайте посмотрим, как выглядит состав ярославской команды сейчас.

Звено с ярославскими легионерами

Пока «бронзовый» ярославский бронепоезд отдыхает, вовсю идут трансферы между командами. С некоторыми игроками «Локомотив» уже успел подписать контракт, чтобы не дай бог не потерять их, а у других еще не истек контракт с клубом. Кстати, ярославцы также выкупили восемь своих воспитанников из разных команд. Давайте посмотрим, как выглядит состав «Локомотива» сейчас.

«Локомотив» вернул молодых воспитанников

Ярославский клуб произвел ряд обменов за денежную компенсацию. Из клубов КХЛ и ВХЛ вернулись сразу восемь воспитанников: нападающий Александр Мокшанцев из «Лады», Иван Чванчиков и Иван Петраков из «Рязани», Александр Лебедев и Александр Кулагин из «Молота-Прикамье» и защитники Роман Хисамутдинов и Алексей Турчанинов из «Рязани», а также молодой игрок обороны Дмитрий Юшкевич-младший из «Северстали».

Дмитрий Юшкевич-младший провел несколько сезонов в Череповце

Но не факт, что молодые воспитанники останутся в Ярославле, многие из них уже на стадии подписания договоров с другими клубами.

Сохранили легионеров

Очень хорошие результаты в этом сезоне показало звено легионеров. К счастью, «Локомотив» сохранил их всех: Контиола, Козун, Талбо и Накладал остаются в Ярославле.

32-летний Петри Контиола провел в «Локомотиве» три сезона и зарекомендовал себя очень даже неплохо. В этом году у него 40 очков и 18 шайб в регулярке, а также уже семь очков и два гола в плей-офф. Недавно финский форвард подписал контракт с «Локомотивом» еще на год.

Финский форвард Петри стал одним из ценных игроков ярославцев

Легионера Брэндона Козуна назвали самым ярким игроком лиги. 27-летний канадец стал лидером ярославских атак, в 59 встречах «регулярки» на его счету 56 (23+33) очков, а в плей-офф Козун набрал 14 (2+12) баллов за девять игр. Напомним, что ярославский клуб подписал Брэндона еще на год. Он сам сообщил об этом своим подписчикам в Instagram.

Брэндона признали лучшим игроком плей-офф

– Another year in the slavl! – написал в своем аккаунте канадец. – Exсited to come back another season («Еще один год в Ярославле! Рад, что вернусь еще на один сезон». – Прим.авт.).

Максим Талбо продлил трудовой договор на год с ярославцами еще в феврале. Канадский нападающий стал настоящей находкой наряду со своими коллегами по звену.

Максим Талбо

Защитник Якуб Накладал пополнил состав железнодорожников в ноябре прошлого года. В ярославский клуб он приехал из НХЛ. Накладал сразу же зарекомендовал себя с лучшей стороны, отличившись в своем первом матче за «Локомотив». Сейчас статистика игрока выглядит так: три шайбы и девять очков в регулярном чемпионате, а также шесть голов и 11 очков в играх плей-офф.

Звено легионеров: Талбо, Накладал и Контиола

Якуб остается в «Локомотиве» еще на два года.

Под вопросом

Ярославский клуб продолжает переговоры с агентом нападающего Андрея Локтионова. Речь идет о подписании нового контракта с игроком на два года. 26-летний хоккеист из Воскресенска выступает за «Локомотив» с 2014 года. До этого форвард несколько лет провел за океаном, там он успел поиграть в Лос-Анджелесе, в Каролине и в небольшом городке Манчестере. Вместе с командой «Лос-Анджелес Кингс» в 2012 году он записал в свою статистику достижений и заветный трофей – Кубок Стенли.

Андрей Локтионов решает, останется ли в «Локомотиве»

В минувшем сезоне он провел за «Локомотив» 58 игр в регулярке, набрав 27 очков. В плей-офф Локтионов отметился 12 (4+8) результативными баллами за 15 игр

25-летний форвард Эмиль Галимов пока не подписал новый контракт с «Локомотивом». Неизвестно, останется ли он в Ярославле. Однако нападающий пришел в возрождаемый после трагедии «Локомотив» в ноябре 2011 года.

Эмиль Галимов в Ярославле с момента трагедии

Решается, где будет продолжать карьеру и 23-летнего нападающий Александр Кадейкин. Форвард пришел в «Локомотив» из СКА в сезоне 2015/2016.

Александр Кадейкин

По-прежнему, неизвестна судьба и молодого игрока обороны Владислава Гаврикова, который сейчас не отдыхает, а отстаивает честь страны в сборной на чемпионате мира . Уже известно, что 21-летний защитник получил приглашение от клуба «Коламбус Блю Джекетс», выступающего в НХЛ. Руководство команды уже сделало Гаврикову контрактное предложение. Однако о своем решении защитник объявит лишь по окончанию чемпионата мира. Также была информация, что Владу предложили контракт и в питерском СКА, который в этом сезоне завоевал Кубок Гагарина.

Владислав Гавриков удачно выступает в сборной. Уже отметился голом

Ушли

Уже точно в этом сезоне в статусе «железнодорожника» не выступит 28-летний защитник Михаил Пашнин. Он вернулся в московский ЦСКА. Три года назад ярославские болельщики ругали Пашнина за излишнюю жесткость на льду, которая не оставляла равнодушными и судей – очень много штрафных минут получал Михаил за одну игру. Но со временем защитник стал одним из лидеров обороны «Локомотива» и даже в нескольких играх выступил в качестве капитана.

Михаил Пашнин возвращается в ЦСКА

Основной состав на будущий сезон

Не исключено, что ярославцы подпишут еще нескольких игроков, а своих воспитанников пристроят в другие клубы. Но, пока, состав выглядит следующим образом (по состоянию на 15 мая) (данные взяты с официального сайта КХЛ)

Вратари: Алексей Мурыгин, Александр Судницин, Антон Красоткин.

Нападающие: Егор Аверин, Денис Алексеев, Даниил Апальков, Владислав Картаев, Брэндон Козун, Петри Контиола, Роман Крикуненко, Александр Лебедев, Александр Кулагин, Дмитрий Лугин, Александр Мокшанцев, Денис Мосалев, Егор Фатеев, Иван Петраков, Максим Тальбо, Андрей Чванчиков, Данил Юртайкин. (Полунин Александр, Артем Ильенко, Егор Коршков и Павел Красковский - контракт истекает в 2018)

Защитники: Павел Коледов, Стаффан Кронвалль, Илья Любушкин, Кирилл Маслов, Якуб Накладал, Роман Манухов, Денис Осипов, Платон Прохоров, Рушан Рафиков, Алексей Турчанинов, Роман Хисамутдинов, Никита Черепанов, Дмитрий Юшкевич.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем