RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Малыши болели за мам на трибунах»: в Ярославле прошёл турнир по функциональному многоборью

«Малыши болели за мам на трибунах»: в Ярославле прошёл турнир по функциональному многоборью

Смотрим, как все было

На турнир приехали спортсмены со всей России

В эти выходные в Ярославле прошёл турнир по функциональному многоборью «Кубок Ярослава Мудрого». Соревнования проводятся в городе уже второй год подряд. В этот раз побороться за кубок приехали не только российские спортсмены, но и атлеты из других стран.

— Участниками турнира стали атлеты из 16 регионов РФ, делегации из Украины и Германии. Среди участников были и те, кому почти 50 лет, и молодые мамочки. Кстати, детки ждали их на трибунах — самому младшему было около годика, — рассказывают организаторы.

Соревнования проводятся в Ярославле второй год подряд 

В соревнованиях присутствовали упражнения из тяжелой атлетики, гимнастики и циклических видов спорта. Спортсмены выступали в двух уровнях сложности: любители и профессионалы.

В соревнованиях участвовали спортсмены разного возраста 

— В прошлом году поступил запрос от коллег из других регионов — сделать крупное мероприятие для профессионалов функционального многоборья. Ярославль — красивейший старинный город страны, где есть все возможности как для проведения крупных спортивных мероприятий, так и для отличного отдыха. Мы подхватили эту идею и сделали один из самых масштабных турниров по функциональному многоборью. Мы видим глубокий потенциал для развития функционального многоборья до уровня участника Олимпийских игр, — рассказал президент федерации и главный судья турнира Алексей Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем