RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Религия Крещение «Толщина льда критическая»: в Ярославле власти думают о переносе иорданей на Крещение

«Толщина льда критическая»: в Ярославле власти думают о переносе иорданей на Крещение

Чиновников напугала тёплая погода и тонкий лёд

В Ярославле определены основные места для иорданей, но власти могут их перенести

В Ярославле чиновники не любят доверять бумагам, поэтому постоянно ходят в рейды то с полицейскими, то со спасателями. На этот раз глава Дзержинского района Екатерина Мусинова отправилась вместе с сотрудниками МЧС замерять лёд на реке. Правильно, скоро Крещение, поэтому нужно лично убедиться, что люди будут в безопасности, когда придут на иордани.

Участники рейда пошли на реку и проверили толщину льда в 60 метрах от берега.

— Глубина реки здесь составляет 1 метр, толщина льда на сегодня равна 25 см, из них кристаллическая часть порядка 15 см, — заключил руководитель инспекторского отделения ГИМС Ярославля Александр Лапин. — Лёд имеет рыхлую структуру, так как погода близка к нулю. Будем продолжать наблюдения.

Потом чиновница сходила с инспекторами ГИМС к месту крещенских купаний у Троицкого храма. И тоже выступила с заявлением.

— Кое-где толщина льда критическая, поэтому решение по месту организации купели мы примем позже в соответствии с погодными условиями, — сказала Екатерина Мусинова. — Что касается обеспечения комфорта при проведении купания, то мы имеем все необходимые договоренности по организационной части.

Кроме реки Нора в Дзержинском районе ярославцы смогут искупаться на Волге у храма Софии Премудрости Божией и у Толгского монастыря, в Красноперекопском районе — на Петропавловских прудах. В центре Ярославля купель подготовят на реке Которосль около Центрального пляжа. Мы уже публиковали весь список иорданей Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем