9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
2 мая 2021 в 01:52

Патриарх Кирилл предостерег власть от превращения в тиранию.

Епископ Русской православной церкви в своей проповеди обратился и к «большим», и к «малым» начальникам, а также к церковной и светской власти. Патриарх отметил, что люди должны стремиться жить так, как жил Иисус Христос, но на пути стремления подражать ему существует множество преград и соблазнов, в том числе соблазн властью.

Исполнение начальственных функций, которое требует в том числе ограничения свободы других, не может сопровождаться личной гордыней и превозношением — тогда власть становится тиранией.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 07:39

Вот очень много людей верующих даже не знает,чем отличается крестик с распятием христианский от католического.А дело в экономии гвоздей.У них "трёхгвоздие",т.е. обе ноги прибиты одним гвоздём,а на христианском каждая нога своим.Всех с праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 08:13

Ну и тусняк.

Гость
2 мая 2021 в 08:40

На Толге лучше и уютней.

Гость
2 мая 2021 в 08:56

Что-то не видно на фотографиях чинуш и депутатов, молящихся, челом бьющих. Они же все бывшие комсомольцы и краснопартийцы в одночасье превратились из атеистов в ортодоксальных верующих. Даже в зверинце один из самых верующих соорудил часовню. Интересно, что будет, если Путин (истовый верующий) станет мусульманином или буддистом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 09:20

и все без масок: массовое мероприятие. Где Роспотребнадзор

ОТВЕТИТЬ
8.4 СП
2 мая 2021 в 17:19

Спасибо Первому Ярославскому.
Очень качественно сняли !!
В интернете нашли видео службы

Спасибо .
А 76 ру далеко намного до настоящих профессионалов

Уж!
2 мая 2021 в 17:22

Очень хотелось бы чтобы хорошо снимали службы в наших храмах.
Очень сильно, сколько людей пришло, сколько лиц добрых, выдающихся, а не эти медиапорталы скулящие читайте, горожане.
Успенский, Казанский, Сретенский и другие.
Какая сила и красота!!

ОТВЕТИТЬ
Дарий
2 мая 2021 в 18:15

Прохорову в алтарь допустили?
Духовного стержня нет у этих пасхальных ведьм, мечтать яйца им

Гость
2 мая 2021 в 18:16

Православные, объединяйтесь
Мы сила
Христос Воскресе!

Гость
2 мая 2021 в 18:22

Какое счастье, что не приходится весь день преодолевать чтобы до церкви доехать, как нашим православным в Америке

den