Он и она «Насмотрелись сказок про Золушку!»: читатели 76.RU — о том, что и кому должен настоящий мужчина

«Насмотрелись сказок про Золушку!»: читатели 76.RU — о том, что и кому должен настоящий мужчина

В соцсетях обсуждают колонку ярославского психолога

Принц или партнер? Кого выберет женщина?

Колонка ярославского психолога Екатерины Лебедевой о стереотипе «Мужчина должен» вызвала бурное обсуждение на сайте и в нашей группе во «ВКонтакте». Что должен настоящий мужчина? И кому? И должен ли вообще? Как сместились силы на фронтах вечной войны полов — всё это обсуждают читатели. Публикуем мнения.

Я плачу:

— Мужичок помельчал. И бабы своим «искусством управления», прошу прощения, вдохновения не владеют.

Мужчина, которому повезло:

— Если никто никому ничего не будет должен, то в чём разница — мужчина или женщина? Как тогда отличить настоящего мужчину от альфонса, а настоящую любовь от примитивной выгоды?

259148771:

— Один в один про моих бывших невесток. Как только родился малыш — всё! Мужчина должен денег, квартиру, машину, норковую шубу, а она до 7 лет ребенка работать и не собирается! А знаете, кто готовит с детства таких невесток? Их мамы! Такое впечатление, что тещи руками, устами своих дочерей мстят своим мужьям, ну и зятьям заодно. Насмотрелись сказок про Золушку и решили дочерям быстренько принцев с денежным мешком подогнать.

Гость:

— Самое главное — умный и хороший человек. Приятное сделать и подарки дарить — это средневековая чушь.

Диана Есипович:

— В Ярославской области мужчины избалованы таким мнением уже давно, и поэтому выросло поколение инфантилов, не желающее брать на себя ответственность. Тут женщины должны. А мальчик может ударить девочку «если она не так себя ведёт». Мамочка же внушила. Глупая мамочка не понимает, что вырастила мальчика без потребности защищать тех, кто слабее, при этом любой мужчина, даже самый мелкий, сильнее женщины. Страшно.

Анна Яковлева:

— Судя по статье, у нас мужское население не сильный пол, а утонченные женские натуры. Каждая семья индивидуальна, но каждая женщина, вступая в брак, хочет находиться «за мужем».

Мужчина должен?

Мужчина должен обеспечить и радовать свою женщину
Мужчина и женщина должны быть равными партнерами
Если женщина сильнее мужчины, то это она должна его обеспечивать и баловать
Никто никому ничего не должен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем